Нарушение сроков и целей пребывания

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нарушение сроков и целей пребывания

Сообщение: #1

Сообщение АлександраВлг » 31 дек 2018, 15:55

Здравствуйте. Я обладаю польской рабочей визой, но при этом имею частые поездки в Чехию по личным целям. В связи с этим, мною была арендована комната к долгосрочному проживанию. На момент моего выезда из Чехии насовсем, владелец квартиры решил не возвращать мне возвратный депозит, мотивируя это порчей имущества (которой не было). Когда я ему сообщила, что такие действия являются неправомерными и я подам жалобу в налоговую о том, что он сам сдавал комнату, не уплачивая за нее налоги, и, к тому же, не вернул мне депозит; он сообщил что подаст на меня жалобу в МВД Чехии о нарушении мною сроков пребывания на территории Чехии. В связи с этим вопрос, насколько его угрозы могут быть приняты к сведению МВД, и будет ли в отношении меня произведена какая-либо проверка?
Сейчас я в РФ. Въезд и выезд из Шенгена был через Польшу. Комнату эту я снимала в течение 5 месяцев (есть договор, но он, естественно, не заверен никакими службами, т.к. хозяин не хотел платить налоги).
АлександраВлг
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
виза Чехии



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль