Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
ivkae писал(а) 05 авг 2024, 09:21:Возможно ли с таким набором побывать в Чехии в августе? Въезд, понятно, из другой страны Шенгена.
ivkae писал(а) 05 авг 2024, 09:21:До 15 сентября 2024 года установлен переходный период, когда Чехия разрешит владельцам небиометрических паспортов РФ въезд на свою территорию через внешние границы Шенгенской зоны.
ivkae писал(а) 05 авг 2024, 10:19:Смущает, что не пишут, как это действует на практике, не сталкивались ли с проверками документов.
ivkae писал(а) 05 авг 2024, 10:19:читала, что можно с двумя паспортами ездить (Чехия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.), это немножко не мой случай.
Entry onto the CZE territory: There is a transitional period until September 15, 2024, during which holders of nonbiometric passports of the Russian Federetion will be allowed to enter the CZE territory through its external Schengen borders (arrival to an international airport in CZE from a non-Schengen airport). The transitional period has been set as a time frame for obtaining a biometric passport.
xobotun писал(а) 07 авг 2024, 21:50:Авось имеется в виду, что раз через внешние можно, то через внутренние и подавно.
Кукуруз писал(а) 25 мар 2025, 22:18:Прошу форумчан поделиться новым успешным опытом въезда со связкой
katttya писал(а) 26 мар 2025, 19:35:какие могут быть последствия если въезжать в прагу из будапешта с 5 летним с венгерской визой в котором -cz и биометрическим пустым?
По большому счету, Вам въезд в Чехию запрещен - любая проверка документов может обернуться арестом, штрафом, аннулированием визы, депортацией за Ваш счет и запретом на въезд в Шенген как минимум на 5 лет, причем, в совокупности. Конечно, может повезти, но Вы должны это учитывать.katttya писал(а) 26 мар 2025, 19:35:,какие могут быть последствия если въезжать в прагу из будапешта с 5 летним с венгерской визой в котором -cz и биометрическим пустым?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ЧЕХИЯ форум — Прага, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Виза в Чехию. Таможня в Чехии