Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #141

Сообщение Scarlet-Cet » 11 окт 2013, 23:12

Ната-тата писал(а) 11 окт 2013, 22:48:Спасибо за ответ. А пансионаты хотелось-бы названий, по отзыву они хорошие может пригодятся.


Я напишу те, которые понравились: Penzion Kromeriz в Кромержиже, Pension Na Kovarne в Чешском крумлове-очень понравился, Penzion a Restaurace Stara Roudna в Пльзени, Hotel Bily Kun в Локете, Apartman U Zamku в Мельнике - отличные аппартаменты. Вот эти пенсионы были в поездке самыми лучшими, все с бесплатной парковкой и рядом с центром.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #142

Сообщение Ната-тата » 13 окт 2013, 15:02

Спасибище, плюсанула. Именно то, что нужно, в тех городах! И еще вот такой вопрос- насколько там трудно ходить в горах и как далеко? Я хожу с палочкой.
Ната-тата
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #143

Сообщение Scarlet-Cet » 13 окт 2013, 16:57

Ната-тата писал(а) 13 окт 2013, 15:02:Спасибище, плюсанула. Именно то, что нужно, в тех городах! И еще вот такой вопрос- насколько там трудно ходить в горах и как далеко? Я хожу с палочкой.


Спасибо за плюсик. На счет хождения в горах. Я ходила только в Чешской Швейцарии по горам. Но это хорошая ровная тропинка, которая идет постепенно вверх и не очень высоко, все таки не Альпы. Я тоже останавливалась на отдых и шла дальше. А в Адршпахе ровные дорожки, но есть и лестницы. Но это если хотите, то идете по лестницам, а если нет, то там и так видов красивых хватает.

Успешной поездки.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #144

Сообщение Ната-тата » 13 окт 2013, 18:40

Ага, понятно, можно включать горы в план, что очень радостно.
Ната-тата
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #145

Сообщение ventmb » 15 окт 2013, 11:41

Не смогла удержаться от комментария. Позвольте выразить Вам мое искреннее восхищение. Отчет великолепный. У меня никогда не было желания сдавать на права и покупать машину, но сейчас начинаю жалеть об этом. Как здорово Вы путешествуете своим ходом и с такой прекрасной девочкой. Это бурбульчик или похожая на него порода? Планируем с мужем поехать в Чехию в следующий отпуск. В первую очередь в Прагу, конечно, мы там не были ни разу. Но, надеюсь и по городам поездить. Добавила Ваш рассказ в избранное. Буду учитывать его при планировании маршрута. Спасибо Вам огромное за то, что вдохновляете других людей
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #146

Сообщение Scarlet-Cet » 15 окт 2013, 12:30

ventmb писал(а) 15 окт 2013, 11:41:Не смогла удержаться от комментария. Позвольте выразить Вам мое искреннее восхищение. Отчет великолепный. У меня никогда не было желания сдавать на права и покупать машину, но сейчас начинаю жалеть об этом. Как здорово Вы путешествуете своим ходом и с такой прекрасной девочкой. Это бурбульчик или похожая на него порода? Планируем с мужем поехать в Чехию в следующий отпуск. В первую очередь в Прагу, конечно, мы там не были ни разу. Но, надеюсь и по городам поездить. Добавила Ваш рассказ в избранное. Буду учитывать его при планировании маршрута. Спасибо Вам огромное за то, что вдохновляете других людей


Спасибо и Вам большое за внимание к отчету. Буду очень рада, если что-то из него пригодится. А собачка моя редкой породы ка де бо. Это старинная испанская порода, но их совсем мало и про них мало кто знает.

Да, машина дает очень большую свободу в выборе маршрутов и передвижения. Я очень люблю на машине ездить, мне это доставляет удовольствие. Единственно дороги в Чехии не очень хорошие. Автобаны есть, но не так много. Я то в основном по маленьким городкам ездила по обычным дорогам.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #147

Сообщение adskiy_drovosek » 17 окт 2013, 10:12

Всем привет)
Нужен совет)) Хотим посетить Крумлов и замок Фрауенберг в течение 1 дня. Хотим рано утром выехать из Праги и поздно вечером уже вернуться.
Как лучше поступить?
1. Взять автобус из Праги в Глубока-над-Влтавой и оттуда в Крумлов и обратно в Прагу?
2. Или взять автобус до Крумлова, оттуда в Глубока-над-Влтавой и оттуда в Прагу?

Да и посоветуйте пжл автобусных перевозчиков))
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #148

Сообщение Scarlet-Cet » 17 окт 2013, 10:58

Керил

Планирование маршрутов путешествия по Чехии

Вы лучше в этой теме задайте свой вопрос, я же на машине ездила и в Крумлове в отеле жила. Даже не подскажу сколько времени из Праги на машине до Крумлова ехать, а на автобусе тем более.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #149

Сообщение ждучуда » 17 окт 2013, 16:05

И вам привет! Я бы поехала сначала до ЧК, а потом в Глубоку, потому, что из ЧК после просмотра всех красот, вы доезжаете до Чешских Будеёвиц (до автовокзала), берете билет до Праги (на то время, на которое вы расчитываете вернуться из Глубоки) , а затем с этого же а/вокзала садитесь в автобус до ГНВ (по- моему 13 терминал) и едете минут 25-30 . Если вдруг не будет билетов до Праги (что в октябре-ноябре маловероятно) или задержитесь в ГНВ, то м 200 в ЧБ есть вокзал, откуда до Праги можно доехать электричкой (не ездила, но говорят, что по времени подольше, чем автобусом), а из ЧК ни на чем , кроме автобуса (по-моему последний рейс в 19) не уедешь. До Чешского Крумлова лучше ехать не с автовокзала "Флоренс", а с автостанции Na Knizeci- (находится у метро Андел, выход из первого вагона поезда,если ехать из центра Праги). От этой автостанции в Чешский Крумлов отправляются автобусы компании Student Agency- кофейком напоят и кино покажут ). Да... и туалет в автобусе работает. Ехать 2 часа 55 минут. Есть автобусы и от Флоренс,но уже дольше в пути и ни так комфортно .
Предварительные билеты на рейсы Student Agency продают на автовокзале Флоренс (касса предварит-ной продажи сразу на выходе из метро Флоренс), а на текущий рейс можно купить и на станции или у водителя при наличии свободных мест.
Не планируйте эту поездку на понедельник, в Чехии во всех замках в понедельник сан.день - информация от гида в ЧК.
ждучуда
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #150

Сообщение Helen of Troy » 14 янв 2014, 02:04

Очень здорово читать о стране в которой живешь! Должна признаться, что за 8 лет в Чехии я далеко не все видела. Что ни отпуск - то заграница. Но после Вашего отчета появилось желание посвятить гораздо больше времени своей красивой стране. Большое Вам спасибо! Приезжайте еще!
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #151

Сообщение Scarlet-Cet » 14 янв 2014, 13:20

Helen of Troy писал(а) 14 янв 2014, 02:04:Очень здорово читать о стране в которой живешь! Должна признаться, что за 8 лет в Чехии я далеко не все видела. Что ни отпуск - то заграница. Но после Вашего отчета появилось желание посвятить гораздо больше времени своей красивой стране. Большое Вам спасибо! Приезжайте еще!


Спасибо Вам большое за внимание к отчету. Да, Чехия понравилась очень, а ведь еще сколько не посмотрела, сколько получилось на бегу. Очень хочется вернуться, но и в другие места Европы тоже хочется поехать. Теперь хочу в Чехию возвращаться проездом в Австрию и Италию. Как раз по пути и отдохнуть и посмотреть что-то новое можно. И Вам успехов в путешествиях.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #152

Сообщение Vlad_Kenig » 21 апр 2014, 23:29

Во-первых, Большое Спасибо! Очень интересно и подробно!
Скоро сами собираемся в поездку по Европе. Ваш отчет будет неплохим помощником.
Позвольте небольшое замечание...
Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2013, 11:35:От Ческого Крумлова до Микулова самый короткий путь лежит через Австрию, но в Австрии нужна виньетка, а мне ехать всего то 200 км, и покупать виньетку ради такого маленького расстояния совсем не хотелось, поэтому пришлось ехать в объезд через Чехию опять знакомой дорогой мимо тех же самых городов.


Если "погуглить" - "платные дороги в Австрии", то можно увидеть карту платных дорог. А ваш возможный кратчайший путь как раз миновал бы их.

А всему остальному: и рассказу, и фото - можно позавидовать...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2903
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
Возраст: 70
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #153

Сообщение Scarlet-Cet » 22 апр 2014, 09:06

Vlad_Kenig писал(а) 21 апр 2014, 23:29:Во-первых, Большое Спасибо! Очень интересно и подробно!
Скоро сами собираемся в поездку по Европе. Ваш отчет будет неплохим помощником.
Позвольте небольшое замечание...
Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2013, 11:35:От Ческого Крумлова до Микулова самый короткий путь лежит через Австрию, но в Австрии нужна виньетка, а мне ехать всего то 200 км, и покупать виньетку ради такого маленького расстояния совсем не хотелось, поэтому пришлось ехать в объезд через Чехию опять знакомой дорогой мимо тех же самых городов.


Если "погуглить" - "платные дороги в Австрии", то можно увидеть карту платных дорог. А ваш возможный кратчайший путь как раз миновал бы их.

А всему остальному: и рассказу, и фото - можно позавидовать...


Большое спасибо за внимание и оценку рассказа. Тем более от земляка. Да, я вот тоже в гугле посмотрела маршрут по Австрии, но как увидеть платные дороги не поняла, потому и не рискнула ехать через Австрию, в следующий раз обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой. У меня этот отрезок пути вышел не очень интересным, не люблю по одним и тем же дорогам ездить.

Удачной Вам поездки, может отчет потом напишите, будем с удовольствием читать.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #154

Сообщение konatava » 22 апр 2014, 09:27

Scarlet-Cet, у пенсиона в Крумлове тоже была бесплатная парковка? А где?
Последний раз редактировалось konatava 22 апр 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #155

Сообщение Scarlet-Cet » 22 апр 2014, 09:42

konatava писал(а) 22 апр 2014, 09:27:Scarlet-Cet, в Крумлове тоже была бесплатная парковка? А где?


Наташа, у меня отель был с бесплатной парковкой. А отель располагался прямо у входа в старый город, от него до смотровой площадки 5 минут ходу. Очень удобное расположение. Машинка рядом с входом стояла. На 3-ей стр. фото отеля и машинка за углом.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #156

Сообщение Toxic_Avenger » 22 апр 2014, 13:02

Вот тоже, наконец, собрался в Чехию на машине. Правда, основная цель - Карловы Вары , но и без них очень много городков в Вашем отчете, которые и я намерен посетить: Свидница, Локет, Марианске и Франтишкове Лазни, Хеб. Буду искать эти виды своими глазами.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #157

Сообщение Scarlet-Cet » 22 апр 2014, 13:21

Toxic_Avenger писал(а) 22 апр 2014, 13:02:Вот тоже, наконец, собрался в Чехию на машине. Правда, основная цель - Карловы Вары , но и без них очень много городков в Вашем отчете, которые и я намерен посетить: Свидница, Локет, Марианске и Франтишкове Лазни, Хеб. Буду искать эти виды своими глазами.


Рада, что мой отчет пригодится. В Свиднице костел обалденный просто, вот если еще будет время в Явор заехать, там такой же костел, у меня времени не хватило.

Отчет потом напишите? Очень было бы интересно почитать и посмотреть Ваши впечатления.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #158

Сообщение Toxic_Avenger » 22 апр 2014, 13:26

В Явор планирую заехать, там десять минут дороги.

А с отчетами времени, да и что скрывать, терпения не хватает На подготовку очень много времени и эмоций уходит, а на отчеты уже не остается.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #159

Сообщение Scarlet-Cet » 22 апр 2014, 13:32

Toxic_Avenger писал(а) 22 апр 2014, 13:26:В Явор планирую заехать, там десять минут дороги.

А с отчетами времени, да и что скрывать, терпения не хватает На подготовку очень много времени и эмоций уходит, а на отчеты уже не остается.


Я знала, что Явор близко, но так как утром при выезде из дома встала в 3 утра, то мне уже никакого Явора не нужно было, я себе сказала, что в следующий раз. А подготовка это да. Хорошо, что я обычно за год начинаю готовиться, вот как раз осенью время на подготовку есть, а уже с нового года его катастрофически не хватает.

Но все равно, если у Вас найдется хоть немножечко свободного времени-было бы так интересно.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Две недели в Чехии без Праги и Карловых Вар.

Сообщение: #160

Сообщение Vlad_Kenig » 22 апр 2014, 17:53

Scarlet-Cet писал(а) 22 апр 2014, 09:06:Большое спасибо за внимание и оценку рассказа. Тем более от земляка. Да, я вот тоже в гугле посмотрела маршрут по Австрии, но как увидеть платные дороги не поняла, потому и не рискнула ехать через Австрию, в следующий раз обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой. У меня этот отрезок пути вышел не очень интересным, не люблю по одним и тем же дорогам ездить.

Удачной Вам поездки, может отчет потом напишите, будем с удовольствием читать.


На гугловской карте магистрали (платные) более толстые и темные.
Поиск-гугл выдает, например - Автомобильные дороги в Австрии /./austria/#.U1aA3Vco_ct /

Есть еще вопрос - обратил внимание на прекрасные фото, а люди где? Или приходилось ждать, когда пройдут, или в раннее время (при возможности) ?
А может там совсем населения мало..? )))
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2903
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
Возраст: 70
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль