Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Сообщение: #21

Сообщение ladybird_ekb » 14 май 2011, 22:01

Keneri писал(а):Народ, сорри, я ошиблась в датах, праздник в Кутна Горе будет не 19-20, как я указала раньше, а 25-26 июня!!!!

Кому интересно, вот ссылка

http://www.stribreni.cz/english.php

ух-ты, это наши даты!!! пошла изучать
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Сообщение: #22

Сообщение Serge 79 » 15 май 2011, 15:49

А фото из окрестностей не делали?
Например, под Штернберком раскинута небольшая деревушка, течет Сазава, все такое необыкновенное. Оттуда и виды на замок, и природа рядом, без дворцовых табуреток и толпы соседей по экскурсии.

Наверное, точнее назвать отчет не разочарованием от замка, а вообще — разочарованием от экскурсий (особенно интерьерных).
Но что же хотеть от этого вида туристического фастфуда?
Аватара пользователя
Serge 79
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва-МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Сообщение: #23

Сообщение Keneri » 17 май 2011, 18:19

Serge Pronin писал(а):А фото из окрестностей не делали?



Наверное, точнее назвать отчет не разочарованием от замка, а вообще — разочарованием от экскурсий (особенно интерьерных).
Но что же хотеть от этого вида туристического фастфуда?



Нет, в окрестностях Брно я не была, лишь день в самом городе.

Я бы сказала всё в комплексе. Экскурсию, к слову, можно было пережить, если бы в замке было реально интересно! А когда нечего смотреть, плюс к этому скучно слушать, плюс нельзя самому никуда выйти-уйти, ну это уж для меня ту мач, ей-богу... Хотя мне нравится больше смотреть всё самой, в своем темпе и ритме, и поэтому я стараюсь по возможности избегать групповых турпоходов в музеи ,замки и так далее, но надо сказать, я попадала на довольно интересные экскурсии... Например, в том же Шпильберке я была на одной выставке, где так совпало не было ни души, кроме меня (возможно, из-за Пасхи). И женщина-смотритель просто так решила меня провести по двум залам, хотя я ее отговаривала от этой затеи... Ничего выдающегося я не увидела - там были интерьеры гостиной, игровой комнаты, портреты висели и так далее, но она рассказала так занятно, что у меня даже язык не поворачивается назвать это "фастфудом"... Спасибо ей большое! Я получила удовольствие!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Сообщение: #24

Сообщение Солнечная Олечка » 27 июл 2011, 21:13

Была в апреле 2011 года. Разочарована тоже. Смотреть нет чего. Внутри комнаты пустые, да и вообще, погулять нет где.....я была очень разочарована. Не советую ехать
Солнечная Олечка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Сообщение: #25

Сообщение лимфотЫц » 24 ноя 2012, 14:09

Ну, не знаю - не знаю... Лично нам замок понравился и внешне и внутри. Нам удалось присоседиться к русской группе с очень хорошим, много знающим гидом. Так что, очень многое зависит от того, как всё преподнести. Моё мнение - стоит посмотреть.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Сообщение: #26

Сообщение karaskova » 17 янв 2013, 22:44

А я была в Карлштейне в октября прошлого года и мне очень и очень понравилось, была хорошая погода, мы попали к очень хорошему чеху, который прекрасно говорил по-английски. Тут, наверно, зависит от того к кому попадешь. Было очень интересно. Правда двери за собой на ключ он тоже закрывал и нельзя было вернуться, но в каждой комнате мы проводили минут по 10-15 и все время он что-то рассказывал. Прямо очень здорово. Очень жалко, что у вас такой горький опыт.
karaskova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.12.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Разочарование от Карлштейна((( + ФОТКи

Сообщение: #27

Сообщение vvvalkiria » 19 янв 2013, 16:18

Соглашусь с тем, что Карлштейн снаружи куда интереснее, чем внутри. Но считаю, что выбраться туда на полдня из Праги очень даже стоит. Во всяком случае, муж впечатлился очень: живописно, свежо. Достойно внимания)
Аватара пользователя
vvvalkiria
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль