На вкус и цвет друзей нет

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #41

Сообщение Putnikk » 12 янв 2020, 12:28

А мне есть что дома делать но НГ - дети , внуки, знакомые... Салат и курочка. И на поездку в Чехию я коплю целый год - по 4 000 в месяц откладываю. - И летаю через ТО - самолет с отелем на 7 дней - 400-500 евро и там 200-300 евро потратить - 70 евро на еду и остальное на одежду и переезды. И не считаю себя ущербным.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #42

Сообщение tsmith » 12 янв 2020, 12:42

Putnikk писал(а) 12 янв 2020, 12:28:А мне есть что дома делать но НГ - дети , внуки, знакомые..
И вот представьте - ТС стал бы Вам рассказывать/советовать что следует ВАМ делать на новый год и что встреча нового года за столом с родственниками и перед телевизором это диагноз. Я сама больше всего люблю путешествовать в католическое Рождество когда весь народ вот так с детьми/внуками/знакомыми за столами сидит. Когда абсолютно все закрыто и ты можешь прогуляться по совершенно пустым улицам незнакомого города. Ну да, кто то может и диагноз поставить- типа все за столом а ты ходишь-бродишь. В новый год как раз все предпочитают из дома выходить , праздновать не с семьями и вот тогда увы на улицах много народу. Очень многие как раз в новый год путешествуют ( что да, бывает отражается на ценах )
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #43

Сообщение Putnikk » 12 янв 2020, 12:47

Когда абсолютно все закрыто и ты можешь прогуляться по совершенно пустым улицам незнакомого города.

А вы не задумывались - где же местные ??? в Путешествия уехали в другие страны??? или дома с родными сидят???
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #44

Сообщение realmadrid » 12 янв 2020, 12:51

Putnikk писал(а) 12 янв 2020, 11:04:А что вчетвером за рубеж - это минимум 3000 -5000 евро

Какой-то уж сильно высокий у Вас минимум...
realmadrid
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #45

Сообщение tsmith » 12 янв 2020, 13:03

Putnikk писал(а) 12 янв 2020, 12:47:вы не задумывались - где же местные ??
Обычно я даже знаю где они. В Европе Рождество это семейный праздник и все ( ну кроме нас-бусурман) собираются теплой компашкой с родственниками , которых возможно видят лишь один раз в году. А на новый год да, очень многие путешествуют ( не перед телевизором же сидеть). В связи с этим и коллапсы на дорогах бывают и цены на лыжных курортах подскакивают под самое некуда. Дома мало кто сидит. Так что путешествовать на новый год это как бы обычное дело. Это как раз совсем не семейный праздник.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #46

Сообщение Putnikk » 12 янв 2020, 14:49

В Европе Рождество это семейный праздник и все ( ну кроме нас-бусурман)

Что это всех русских в басурманы записали - если вы басурман, о и оставайтесь им, а я с родственниками на НГ
А что вчетвером за рубеж - это минимум 3000

это 750 евро на человека - а вы дешевле - скажите как на неделю с перелетом и проживанием с питанием и переездами
А на новый год да, очень многие путешествуют ( не перед телевизором же сидеть)

в Европе он рабочий Сильвестр, и никто там не путешествует в январе - а то, что наши в Куршавеле - ну это при чем тут?
В Чехии едут В Špindlerův Mlýn или Keilberg и катаются на выходные
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #47

Сообщение tsmith » 12 янв 2020, 17:28

Putnikk писал(а) 12 янв 2020, 14:49:Что это всех русских в басурманы записали - если вы басурман, о и оставайтесь им, а я с родственниками на НГ
Причем тут ВСЕ русские? Нас это я лишь о моей собственной семье говорю, которая 24-25 декабря не празднует Рождество и не ест рождественскую утку ( у нас вообще пост в это время). Мы 6-7 января Рождество празднуем. Да, обычно с семьей.
По меньшей мере до окончания рождественских школьных каникул ( в этом году это 5 января) в Европе мало кто дома сидит. Ну а учитывая что в этом году в горах в начале января была отличная погода очень многие как раз в горах новый год и справляли.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #48

Сообщение Putnikk » 12 янв 2020, 17:33

я рад за швейцарских детей и их родителей _ Счастья Вам!
Мои внуки довольствуются снежной бабой во дворе и 2-мя петардами.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #49

Сообщение Stepan1258490 » 12 янв 2020, 18:09

Извините, я не сразу понял, что вы резидент ЕС.
Все вопросы сняты.
Stepan1258490
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #50

Сообщение tsmith » 12 янв 2020, 20:09

Stepan1258490 писал(а) 12 янв 2020, 18:09:что вы резидент ЕС.
Я не резидент ЕС.

И на поездку на троих на неделю в конце декабря в Бельгию и Францию ( думаю в Чехию было бы примерно столько же) потратила на троих примерно тысячу евро ( это к вопросу о 3000-5000 на четверых и да, в Чехию и из России бывает народ на автомобиле ездит). И да, у многих нет вариантов для путешествий кроме как школьные каникулы ( новый год это как раз тот случай). Хорошо сидеть пенсионеру и рассуждать - зачем ехать на новый год, лучше с внуками посидеть. А в путешествия ехать тогда, когда дешевле.

Ну а по поводу того, кто чем довольствуется- тут у каждого свои идеи и возможности. И ставить «диагнозы» авторам отчетов исходя из того, чем довольствуются чьи то внуки по меньшей мере неразумно.
И да, 3000-5000 на поездку потратить это для многих совершенно не дешево
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #51

Сообщение AndyXmas » 12 янв 2020, 21:54

За 10 дней до Нового года на работе был разговор про отдых и цены на перелеты, мне не верили что именно 31 числа билеты могут быть дешёвыми, зашли на сайты просто проверить, в результате неожиданно получился отпуск в Турине и окрестностях и встреча Нового года с родственниками в Альпах.
Перелет на 3 взрослых в Турин туда-обратно обошёлся всего в 130 €.
Весь отпуск на всех около 900 €.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #52

Сообщение tsmith » 12 янв 2020, 22:06

AndyXmas писал(а) 12 янв 2020, 21:54:Весь отпуск на всех около 900 €.
О чем и речь. А в Лондоне Ибис бюджет на три дня ( новогодних) стоил 105 евро ( не в курсе сколько в фунтах). Из Баден Бадена куда Победа летает билеты на самолет туда можно и за 10 евро купить ( не смотрела на новогодние даты правда). Да, город супер дорогой да нужны визы. Но совершенно бесплатные музеи Лондона (есть там и такие) не сравнятся с недомузеями Праги
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #53

Сообщение Putnikk » 13 янв 2020, 10:13

Согласен музеи в Праге никакие - именно - псевдомузеи, а в кафешках - жирная свинина , нет нормальной еды. Попрошайки на Карловом мосту и толпы туристов в центре - все это приводит к негативному ощущению в Праге.
Попробую на следующий год в Турин - раз так дешево или Баден Баден. Спасибо.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #54

Сообщение Ландертингер84 » 13 янв 2020, 12:23

Ёлла,
Ёлла писал(а) 10 янв 2020, 11:15:
Неудобное расположение эскалаторов друг относительно друга в Торговых Центрах

Вот это прям такой минус, что задумаешься, ехать ли в ту Прагу или ну её...



Вы сделали мой день!)))
Ландертингер84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.12.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #55

Сообщение Trefoil » 13 янв 2020, 15:28

Teya_galaxy писал(а) 09 янв 2020, 21:58:- шоу выступления на средневековые темы достаточно примитивные, к тому же на чешском

Интересно, на каком язьіке должно бьіть вьіступление в Чехии? Дальше можно не читать
Trefoil
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #56

Сообщение Saphira » 22 янв 2020, 18:55

Действительно, на вкус и цвет мы все разные. И все взрослые. Принимаем решения и платим за последствия. В большинстве случаев переплачиваем (часто не только деньгами, но и плохими эмоциями). Только дети, если им что-то не нравится, надувают губы и идут жаловаться. Взрослые люди анализируют ситуацию, делают выводы и меняют ситуацию, либо свое отношение к ней.
Кто-то любит отмечать Новый год дома, кто-то любит путешествовать, кто-то любит музеи и почитать Кафку на лавочке с видом на дом, где он родился, кто-то предпочитает выпить пива - не вопрос. Мы все выбираем, как для нас лучше, и живем свою жизнь. Главное, чтобы не было как в анекдоте: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Не нравится мерзнуть - купи кофту или смени отель (вопрос, сколько готов заплатить за свой выбор отеля), не нравится музей - иди пить пиво или открой Гугл и спроси, что за странный экспонат перед тобой, не нравится еда в ресторане - вообще не проблема, открой Google Maps или TripAdvisor, выбери кухню, которую любишь, почитай отзывы. Запутался с общественным транспортом - езди на такси, гуляй пешком, попроси прохожего помочь.
Только с эскалаторами в торговых центрах все сложно, их проектировали по требованиям маркетологов - каждый, кто зашел в торговый центр, должен обойти максимальную площадь и потратить побольше денег. Но тоже не все так печально. Хочешь купить быстро - открой карту и найди ближайший минимаркет.
Может стоит осознать, что если хочешь, чтобы было хорошо, нужно об этом "хорошо" позаботиться самостоятельно? И прежде всего понять, что именно для вас "хорошо", как это "хорошо" получить и сколько за это "хорошо" вы готовы заплатить.
Как маркетолог хочу сказать, что если вы сами не знаете, чего хотите, то за вас будут хотеть за ваши деньги. При этом ваши обидки будут только топливом для новых разводов.
Тиграми не рождаются..
Аватара пользователя
Saphira
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.09.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На вкус и цвет друзей нет

Сообщение: #57

Сообщение zzzz5 » 23 янв 2020, 21:05

Я поехал через туроператора, как известно, но все равно заранее читал о городе, заказал экскурсии которые мне были интересны, в том числе в Дрезден, но не попал, (чем-то не понравился местным полицейским. Хотя кто ездил говорят ничего не потерял, галерея закрыта(а я в принципе туда и хотел попасть). + попросил заменить отель, все гуд. Пока мне город нравится, особенно вечером, но сравнивать кроме как с родной Москвой, а так же Владимиром и Казанью мне не с чем. Я думаю сюда вернусь весной иль летом если пустят.


P. S. Кафе в Праге ну очень много, выбрать есть из чего
zzzz5
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль