Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
IMDM писал(а):у вас только 12 дней? маловато на мой вгляд чтобы получить удовольствие
b0b писал(а):IMDM писал(а):у вас только 12 дней? маловато на мой вгляд чтобы получить удовольствие
И дело даже не в удовольствии.
Вы рядом с каждым днем дату поставьте и вам станет все ясно.
Haratas писал(а):Добрый день, буду в Непале впервые (c 07.03 по 20.03). Основная задача - познакомиться с регионом на будущее, по фотографировать. Запланировал трек к АВС (по дням выглядит так):
1-2. Pokhara - Bierethanti -Shaule Bazar - Chamrong
3. Chamrong - Deurali
4. Deurali - MBC
5. MBC - ABC - Deurali
6. Deurali - Chamrong
7. Chamrong - Gorepani
8-9. Gorepani - Pokhara
10. Покхара - Катманду
Но недавно к подготовке подключилась жена, посмотрела отчеты, фотографии и говорит - пошли к EВС!!! И предлагает свой маршрут:
1. Катманду - Лукла - Пхакдинг.
2. Пхакдинг - Намче Базар.
3.Намче Базар - радилка в Тами - Кумжунг.
4. Кумжунг - Дебоче.
5. Дебоче - Дингбоче.
6. Дингбоче - Лобуче.
7. Лобуче - Горакшеп.
8. Горакшеп - Калапатар - Пхериче.
9. Пхериче - Тьянгбоче.
10. Тьянгбоче - Намче - Базар.
11. Намче Базар - Лукла.
12. Лукла - Катманду.
Основной ее аргумент в пользу этого трека - тропа больше идет "верхами", больше "воздуха", обзора (дело в том, что сами мы - периодически "ходячие" любители-туристы-пешеходники-горники и нам больше нравиться ходить "верхом", чем по лесам). Хотя маршрут вроде как посложней и по срокам - впритык. Кто был и там и там, подскажите коротенько, какие плюсы-минусы и этих двух вариантов? Помогите спор разрешить.
Haratas писал(а):По фотографиям, однозначно местность EBC больше нравится, но ясно, что времени у нас маловато, отложили на другой раз, чтобы пройти не спеша.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форум ‹ Маршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан