Как попасть из Индии в Непал по земле

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как попасть из Индии в Непал по земле

Сообщение: #21

Сообщение Waran4ik » 28 авг 2023, 14:09

b-olegh писал(а) 28 авг 2023, 13:54:Если не сложно, в какой регион хотите попасть?

Если я хочу попасть в Непал с запада, то разве не логично, что в западные? ) Вам-то зачем подробности? Сложности добраться в Непале в тот район, куда хочу, нет, главное пересечь границу. Не хочется мне крюк делать в несколько дней через Катманду.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Непал по земле

Сообщение: #22

Сообщение аваз » 28 авг 2023, 14:31

С месяц назад общалась с девушкой, которая пересекла границу Банбаса - Махендранагар, это какбы точно. Неточно полгода назад слышала, что Какарбиту - Силигури для иностранцев вообще открывать не собираются.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть из Индии в Непал по земле

Сообщение: #23

Сообщение Alex_ka » 28 авг 2023, 16:06

На прошлой неделе, будучи в Дарджилинге, попробовал проехать в Непал прямым ежедневным автобусом Силигури - Катманду. Но на автовокзале в Силигури билет на этот автобус мне не продали, потребовав удостоверение личности местного жителя. Тогда я доехал до пограничного городка Панитанки и обратился в индийскую пограничную службу, где мне отказали на том основании, что ВСЕ пограничные переходы, кроме перехода Раксауль (со слов пограничников), до сих пор остаются закрытыми для иностранцев. Больше пробовать не стал.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Непал по земле

Сообщение: #24

Сообщение аваз » 29 авг 2023, 08:13

Мне в Непале позвонить и спросить не дорого и не сложно. Звонила сюда:

IMG_7199.jpeg

Ответили, что на вход в Непал граница Банбаса - Махендранагар для иностранцев открыта. Обсуждать, когда открыли, чуваку было не интересно, он сразу про доллары стал затирать: иметь наличные не старые, не рваные, не мокрые (цитата).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть из Индии в Непал по земле

Сообщение: #25

Сообщение аваз » 06 янв 2024, 16:19

dennymart1n писал(а) 05 янв 2024, 14:45:Подскажите, пожалуйста, из каких крупных городов Индии возле границы можно доехать в Катманду или Покхару на прямом автобусе?

Прямые автобусы должны быть из Дели и Варанаси. Про Варанаси есть на форуме с визиткой и телефонами, где покупались билеты (последнее сообщение с фотографиями):
Моя Индия
Если же добираться самостоятельно до границы, поездом, автобусом или поезд+автобус/джип, то вариантов больше, хотя после ковида их стало меньше.

dennymart1n писал(а) 05 янв 2024, 14:45:будет ли что-то с горного сервера Индии?

Самый близких к горному северу переход из вроде бы открытых - Банбаса в Уттаркханде есть в сообщениях выше. Но, к сожалению, Waran4ik не отписался, удалось ли ему попасть оттуда в Махендранагар, если заинтересует этот переход, попробуйте спросить в личке.

Точно открыты Сонаули и Раксаул.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть из Индии в Непал по земле

Сообщение: #26

Сообщение Waran4ik » 20 янв 2024, 20:01

аваз писал(а) 06 янв 2024, 16:19:Но, к сожалению, Waran4ik не отписался, удалось ли ему попасть оттуда в Махендранагар, если заинтересует этот переход, попробуйте спросить в личке.


Извиняюсь, что не отписался, в 2023-м так и не удалось попасть в Непал. Знаю только, что в 2023-м этот переход парень на мотоцикле пересекал без проблем из Белоруссии.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль