Вокруг Аннапурны, нужна подсказка по графику маршрута.

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вокруг Аннапурны, нужна подсказка по графику маршрута.

Сообщение: #41

Сообщение TanyT » 30 окт 2023, 20:11

Успевают на джип пересесть в Бесисахаре (главное, чтобы джипы ждали и места были), но приезжают к ночи. Вы почему отчеты не читали, а?))
Если с пересадкой, то из Катманду на мини-басе лучше ехать, они побыстрее едут.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вокруг Аннапурны, нужна подсказка по графику маршрута.

Сообщение: #42

Сообщение timkzn » 30 окт 2023, 20:14

простите, каюсь, большое спасибо
timkzn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вокруг Аннапурны, нужна подсказка по графику маршрута.

Сообщение: #43

Сообщение b-olegh » 31 окт 2023, 06:56

timkzn писал(а) 30 окт 2023, 19:43:спасибо, а 2700 не многовато для первого дня?

Вполне нормально!
Люди прилетают в Луклу на 2840 - и ничего! ))
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вокруг Аннапурны, нужна подсказка по графику маршрута.

Сообщение: #44

Сообщение Oks123 » 31 окт 2023, 09:37

От Чаме начинают те, у кого совсем нет времени, но зачем лишать себя возможности пройтись красивыми тропами?! Одна дорога к Талу и от него чего только стоит?!
По поводу высоты... Все очень индивидуально. Начинать лучше ниже. Для первого дня Верхний Писанг это жестковато, если кому-то было хорошо там в первый день, это не значит что и Вам будет так же. Там реально очень красиво и идти нужно верхней тропой, но чтоб видеть всю эту красоту, надо хорошо себя чувствовать.
Мы начинали с Джагата, состояние наше описывала подробно. В Верхнем Писанге высота уже чувствовалась, а вот накрыло нас в Браге/Мананге, казалось бы не сильно высоко ещё, но уже кроет.
Берегите себя и почитайте отчёты, высота это опасно и Гималаи это не прогулка по соседнему парку.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль