Татопани-Копра трек. Вопросы

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Татопани-Копра трек. Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение sa1sh2a » 22 фев 2016, 00:53

Нужна помощь по Копра треку. Если идти из Татопани как лучше и интересней? Может у кого есть карта этого трека. Буду очень благодарен. Сколько дней в спокойном темпе займет путь от Татопани через Копру до Покхары? Знаю что можно идти сначала по тропе в Горепани и свернуть на Сванту. Но вроде есть тропа из Татопани сразу в Копру. Или я ошибаюсь? На картах нигде не нахожу такой тропы((((
sa1sh2a
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.09.2012
Город: Московская обл. Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской
тибет

Re: Татопани-Копра трек. Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение sa1sh2a » 24 фев 2016, 23:04

Неужели никто не ходил в Копра трек из Татопани((( Тогда я буду первым)))
sa1sh2a
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.09.2012
Город: Московская обл. Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Татопани-Копра трек. Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Дай » 01 мар 2016, 07:18

sa1sh2a писал(а) 22 фев 2016, 00:53:вроде есть тропа из Татопани сразу в Копру. Или я ошибаюсь?

Сразу нет, потому как в Горепани нет моста, а Калинандаки по тропе не переплыть.
Есть тропа на Копру по гребню, начинающемуся от места слияния Гхар Кхолы и Калиандаки. От 1150 до 3600 там нет гэстов, поэтому на любителя. Намного проще идти из Марфы (не заходя в Татопани) в деревню Нарчьянг, там переночевать и на следующий день подняться с 2000 на 3600. Это уже меньшая проблема — умеренно длинный и очень красивый день в лесу.
От Копры два спокойных дня до Гандрука.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль