Как сократить трек с 21-го дня до 19-ти? Гокио+Чукхунг, вход-выход по земле

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как сократить трек с 21-го дня до 19-ти? Гокио+Чукхунг, вход-выход по земле

Сообщение: #61

Сообщение Puns-Puns » 13 дек 2019, 12:34

Аясис писал(а) 12 дек 2019, 12:22:Можно ли узнать, что в итоге получилось?

Получилось немного по-другому (по ряду причин). Я планирую написать отчет в ближайшее время, точнее на новогодние каникулы засесть. А если кратко, то по дням примерно вышло так:
1. Переезд КТМ-Саллери
2. Переезд Саллери-Адери, пешком до Кхариколлы
3. Кхарикола-Пайя
4. Пайя-Пхагдинг
5. Пхагдинг-Намче
6. Намче, дневка, прогулка с мемориалу Хиллари
7. Намче-Доле
8. Доле-Мачермо
9. Мачермо-Гокио
10. Гокио, дневка, прогулка к пятому озеру
11. Гокио- Драгнаг
12. Драгнаг-Чо Ла-Дзонгла
13. Дзонгла-Чукхунг
14. Чукхунг, подъем на Чукхунг Ри, спуск в Пангбоче
15. Пангбоче-Намче
16. Намче-Сурке
17. Сурке-Кхарикола
18. Кхарикола-Адери, переезд Адери-Саллери
19. Переезд Саллери - КТМ
Puns-Puns
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сократить трек с 21-го дня до 19-ти? Гокио+Чукхунг, вход-выход по земле

Сообщение: #62

Сообщение IMDM » 13 дек 2019, 12:49

Puns-Puns писал(а) 13 дек 2019, 12:34:вышло так:

Замечательно как вышло!
Puns-Puns писал(а) 13 дек 2019, 12:34:планирую написать отчет в ближайшее время

Набираемся терпения в ожидании
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сократить трек с 21-го дня до 19-ти? Гокио+Чукхунг, вход-выход по земле

Сообщение: #63

Сообщение Аясис » 13 дек 2019, 18:37

Puns-Puns писал(а) 13 дек 2019, 12:34:
Аясис писал(а) 12 дек 2019, 12:22:Можно ли узнать, что в итоге получилось?

Получилось немного по-другому (по ряду причин). Я планирую написать отчет в ближайшее время, точнее на новогодние каникулы засесть. А если кратко, то по дням примерно вышло так:
...


Спасибо за ответ! Извините за назойливость, но у меня приблизительно те же сроки, если не удасться купить билет на самолет из Катманду в Луклу. Сам маршрут мне понравился, конечно же буду ждать отчет. Но нельзя ли для нетерпеливых, буквально в 2 словах, понравилось-не понравилось, советуете - не советуете, что по физнагрузкам и горной болезни.)))
Аясис
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сократить трек с 21-го дня до 19-ти? Гокио+Чукхунг, вход-выход по земле

Сообщение: #64

Сообщение Puns-Puns » 13 дек 2019, 23:11

Аясис писал(а) 13 дек 2019, 18:37: если не удасться купить билет на самолет из Катманду в Луклу


Мы планировали пеший подход к началу трека из финансовых соображений, лучшей акклиматизации, привыкания к рюкзакам (портеров не брали) и такого момента: на обратный вылет нужно закладывать три дня минимум резерва на случай непогоды. Не вылетешь вовремя - сидеть нервничать. Вылетешь вовремя - останется три дня в Катманду, а я не очень люблю города. И глядя на фото Катманду здесь на форуме, стало ясно, что Катманду мне вряд ли понравиться (и это было действительно так, да простят меня любители и фанаты этого города). Поэтому решили лучше пройти несколько дней по земле. Нам понравилось. Ты вроде как начинаешь трек в неких субтропиках, постепенно набирая высоту и меняя климатические пояса. Запахи цветущих растений - это где ослы не сильно наследили ))), пение цикад... В общем рекомендую)

Аясис писал(а) 13 дек 2019, 18:37:понравилось-не понравилось, советуете - не советуете, что по физнагрузкам и горной болезни.)))


Конечно, понравилось!))) Конечно, советую!)))
По физнагрузкам: мы обычные офисные работники. У меня не получилось подготовиться к треку совсем (ну там, бег и прочие кардионагрузки) по причине того, что сделали операцию и спорт мне был противопоказан. А потом времени не было. Я как рассуждала на счет портера: ну я же в свое время (пару лет назад) залезла на перевал в Хибинах с 20-тью кг, значит здесь я тоже залезу на перевал с 15-тью! Хотя по факту получилось примерно 17кг. Тяжело было в первый день (с непривычки), потом нормально)))
На счет горной болезни: были головные боли и отеки (и то не у всех). Началось в Намче, после Чо Ла отпустило. Головная боль снималась цитрамоном, а отеки - полтаблеткой Диакарба с утра. У нас с собой был маааленький такой приборчик для измерения уровня кислорода в крови))) мы вечером развлекались с ним, проводили контрольные измерения))) в общем, ни у кого ниже 97% на опускался.
Puns-Puns
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль