Вопрос по треккингу в Непале

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по треккингу в Непале

Сообщение: #1

Сообщение serebr » 25 дек 2007, 09:32

Вопрос по Непалу. Если идти в трек дикарем дней так на двадцать в места, где нет лоджей, что нужно обязательно брать с собой?
Опыт диких походов по России и Киргизии у меня есть. Но интересно было бы услышать, как люди ходят по Непалу.
Сколько нужно брать еды, сколько она будет стоить и весить и отсюда вытекает вопрос: сколько брать портеров и сколько им платить?
Последний раз редактировалось serebr 03 окт 2009, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской
форум о непале

Re: Вопрос закоренелым туристам

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 04 янв 2008, 13:18

serebr писал(а):Вопрос по Непалу. Если идти в трек дикарем дней так на двадцать в места, где нет лоджей, что нужно обязательно брать с собой?
Опыт диких походов по России и Киргизии у меня есть. Но интересно было бы услышать, как люди ходят по Непалу.
Сколько нужно брать еды, сколько она будет стоить и весить и отсюда вытекает вопрос: сколько брать портеров и сколько им платить?


Я думаю, что это не те вопросы о которых стоит "заморачиваться"!

Платить потерам известно сколько.
Сейчас это порядка 12$ в день за груз порядка 25 кг.
Таким образом: 12$ * 20 дней = 240$.
Максимум можно считать, что возьмете 2 потера, т.е. 480$.
А если, группа, то на человека выйдет в в среднем по 1,5 потера, т.е. по 360$.
Продукты стоят совсем не дорого.
Таким образом, все эти расходы в Непале меркнут перед расходами по авиа-билетам Москва-Катманду-Москва.
И погрешностью в оценке вышеперечисленных раcходов можно просто пренебречь, зарезервировав лишних пару сотен $.
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль