Заодолго перед Новым 2009 годом решили мы с друзьями снять коттедж в Финляндии где-нибудь поближе к Санта Клаусу. Нашли прекрасное место под названием Levi. Место само по себе сказочное: Лаплпндия, снег, горные лыжи, ну просто супер. Подобрали себе коттедж и отправили заявку туристической фирме
www.levi.fi, которая и предлагала его. Они нам выслали типовой договор, в котором прописывались все условия и неустойки и определялся размер предоплаты. В принципе я привык к нормальной практике - взимать предоплату при бронировании отеля, и меня это ничуть не насторожило, тем более в договоре были прописаны так же и неустойки в случае нашего отказа от брони.
Время шло, планы изменились. В конце ноября я им написал, что к сожалению мы вынуждены расторгнуть контракт с соблюдением всех требований в нём прописанных и просим вернуть предоплату (500 евриков) за вычетом неустойки за досрочное расторжение договора (67 евро). Наши финские визави прислали ответ, что проблем никаких нет и деньги будут нам высланы со дня на день.
Всё, я успокоился и стал планировать поездку на Филиппины, периодически, проверяя свой банковский счёт. Через месяц денег всё ещё не было. После моего возвращения с Филиппин денег не было по прежнему и я решил написать им письмецо. Поймите, сумма небольшая, но крайне неприятно осознавать, что тебя элементарно кинули.
Сейчас май. Денег я так и не получил, но до недавнего времени я получил кучу ответов о том, что
- деньги они выслали
-проблемы с их банком
-проблемы с моим банком
-ещё какие-то проблемы
С недавнего времени сотрудники данной компании вообще перестали реагировать на мои письма.
Уважаемые форумчане, будьте осторожны при общении с данной конторой. И вопрос знатокам: существует ли какой-нибудь путь наказать нечестных на руку людей?