Обменник в пекинском аэропорту

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #1

Сообщение andkaz » 17 ноя 2009, 03:36

Подсунули фальшивую сотню, номер начинается c HD 90. Обменник самый первый на пути с International arrivals. Сделано явно целенаправленно, в расчете на то, что иностранец не заметит. Будьте внимательны.
P.S. Да, аэропорт Capital
andkaz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #2

Сообщение Антон Бульон » 05 дек 2009, 00:15

Не вы первый, не вы последний. Я сам в Китае не был, но слышал, что во всех обменках в аэропортах Китая дают фальшивые деньги. Насколько это преувеличено, не знаю, но я бы не рискнул в Китае менять деньги в аэропортах.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #3

Сообщение andkaz » 07 дек 2009, 03:28

Как вы себе это представляете? Прилетаете в чужую страну без местной валюты, и? Чем будете платить за автобус или такси до города? Долларами? В Китае такой номер не пройдет. И потом, еще можно понять, если вас кидает меняла в приграничном городке вроде Суйфэньхе, но обменник от государственного банка это уже перебор. Где вы в России юани купите? Ладно, у нас во Владивостоке это не проблема, а в других городах? Ладно, будьте внимательны при обмене.
andkaz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 07 дек 2009, 07:03

andkaz писал(а):Как вы себе это представляете? Прилетаете в чужую страну без местной валюты, и? Чем будете платить за автобус или такси до города? Долларами? В Китае такой номер не пройдет.


Не все так страшно - в любом крупном аэропорту Китая обычно стоят банкоматы. Bank of China принимает международные карты. Я вообще не помню, когда в последний раз в обменник заходила...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #5

Сообщение andkaz » 07 дек 2009, 07:19

Я знал, что будет такой ответ. Несмотря на то, что у меня карты есть, пользуюсь ими только для безналичных платежей, а никак не в банкоматах для снятия наличности, ибо невыгодно: мой банк снимает комиссию и сторонний банк тоже.
andkaz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #6

Сообщение MZH » 07 дек 2009, 13:43

andkaz писал(а):Я знал, что будет такой ответ. Несмотря на то, что у меня карты есть, пользуюсь ими только для безналичных платежей, а никак не в банкоматах для снятия наличности, ибо невыгодно: мой банк снимает комиссию и сторонний банк тоже.

А в обменниках работают сплошь филантропы-гуманисты, комиссию не берущие?

Попробуйте сравнить ожидаемые суммы расходов и комиссии, которые придется заплатить за обмен/снятие наличных, а также риски при обмене, и сравнение может выйти сильно в пользу карт.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #7

Сообщение andkaz » 07 дек 2009, 14:52

В общем все предсказуемо. Просьба к модераторам закрыть тему и удалить все сообщения, кроме первого.
andkaz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обменник в пекинском аэропорту

Сообщение: #8

Сообщение Alex Humster » 07 дек 2009, 18:19

andkaz писал(а):В общем все предсказуемо. Просьба к модераторам закрыть тему и удалить все сообщения, кроме первого.
Тему закрыл по просьбе ТС.
Удалять сообщения не стал, так как они несут определённую информацию.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль