Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #201

Сообщение queen_V » 07 сен 2013, 07:22

Vlad52 писал(а) 07 сен 2013, 01:06:Ну, и недавний прикол - разговариваю с директором турфирмы. Делюсь впечатлениями. Звучит вопрос
- Слушай, а если жить во внутренней каюте, на верхней палубе гулять можно?
- ?????
- Ну, на Титанике же не разрешали.
ЗАНАВЕС!!!!


Да, звучит смешно само по себе, но то что это директор ТУРФИРМЫ прибавляет особого шарма истории.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #202

Сообщение Танцующая » 08 сен 2013, 00:19

Старая стерва писал(а) 30 авг 2013, 06:55:А где Вы ночью солнце видели?


Летом за Полярным кругом .

i_crust писал(а) 30 авг 2013, 10:16:акую интересную тему зафлудили вечным спором "внутренняя vs балкон


Так всегда бывает, когда основная тема раскрыта. Потом начинается вечный спор любителей апельсинов и свиных хрящиков. И поводов для таких споров куча, тут еще и малую часть не обсудили.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #203

Сообщение georgkap » 08 сен 2013, 00:30

Да ничего не зафлудили.Вообще,человеческое общение здесь,на форуме,развивается всегда по всем законам разговорного жанра.Который не подразумевает узкотематических бесед.Ну не научные конференции же здесь у нас!И попытки модераторов призвать распоясавшихся форумчан к порядку и общаться строго в рамках темы обречены на поражение, по-моему.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #204

Сообщение vga50 » 09 сен 2013, 22:41

skyoker писал(а) 17 авг 2013, 07:43:Ну а то, что можно догнать судно в следующем порту - истинная правда,
но желательно предупредить круизную компанию.

Вот кстати, тут могут быть проблемы, в зависимости от корабля, страны/стран и их визовой политики.
Я планировал одну ночь на берегу, т.е. выйти утром в одном порту и на другой день вечером сесть в другом порту. Когда я поделился этим планом на фронт-деске, начался переполох и мне сказали, что так низзя, поскольку визовый режим предусматривает не более чем 24-часовое пребывание на берегу. (Тут я про себя решил: все равно сделаю по своемому, но скажу - опоздал) Потом меня отдали офицеру по иммиграции - оказывается на круизном корабле и такой есть! - она созванилась с агентом в порту, мне звонила раза 4-ре и в конце концов дала добро. Азамара, Севастополь - Ялта, 2009
Если кто испытал опаздание на себе, поделитесь опытом!
(Да, еще в романе "Брайтон бич авеню" описывается, как персонаж догонял круизник на пограничном катере, представившись шишкой из Белого дома.)
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #205

Сообщение andrew50 » 10 сен 2013, 11:24

Сам чуть не опоздал на 15 минут на Тенерифе в прошлом году. Еще бы минут пять и уехали бы без нас, Наши паспорта уже собрались отдать портовым работникам.
Слышал, что на лоцманском катере неоднократно догоняли пароходы с российскими туристами из порта Тилбери (Лондон). По моему даже бесплатно, лишь бы не остались в UK
andrew50
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #206

Сообщение Форумные круизы » 14 сен 2013, 16:34

Ещё одно заблуждение: круиз это отдых.

Я сам долго заблуждался, теперь снял розовые очки и раскрыл себе глаза. Нифига это не отдых - это тяжёлый изматывающий труд. Труд до круиза, труд в круизе и, что самое интересное, труд после круиза.

Раньше я убеждал своих знакомых, что им внадо в круиз, теперь перестал убеждать - на надо им в круиз, потому что к нему надо готовиться и в самом круизе надо пахать (рысачить). Иначе ничего не почувствуешь и не поймёшь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #207

Сообщение georgkap » 14 сен 2013, 18:10

Павел, это антикруизная агитация!!!!(шучу).
У меня есть знакомые,которые свои отпуска тратят на какие-то чумовые экспедиции чёрт знает куда, лазают по скалам, сплавляются по горным рекам...Им кажется, что они при этом отдыхают.При этом они периодически попадают во всякие сопутствующие такому отдыху ситуации, приводящие к временной потере трудоспособности, мягко выражаясь.И всё равно им кажется, что они отдыхают.Просто ну очень активно.А нам, тюленям, не понять.
Наверное, круизы это всё же отдых.Ну просто активный такой.И опять же, вот я, жена и дочь были в круизе.Готовился(если так можно выразиться)один я.В круизе пахали мы наравне,это факт.После круиза работал(если так можно назвать написание отчёта)опять один я.
Вывод: не все там перетрудятся.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #208

Сообщение LaSer61 » 14 сен 2013, 18:15

Так отдых - это же не тупое лежание на диване (на пляже), а смена вида деятельности. А то получается, что я на работе больше "отдыхаю", чем в круизе.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #209

Сообщение queen_V » 14 сен 2013, 19:25

От личных пристрастий сильно зависит. Для меня подготовка к круизу, выбор маршрута, сбор информации по городам это отдельное удовольствие. А после того, как я решила, что это не последний раз всегда есть возможность вернуться, не стала пытаться охватывать все интересное за один заход, марш-броски по городам совершенно не утомляют, потому что я двигаюсь в удобном мне темпе, а не галопом. Много ходить я тоже люблю, так что опять же для меня это отдых. Не, однозначно, для меня круиз это отдых и это совсем не миф. Стала бы я за что-то меня изматывающее платить. Пусть за такое мне платят, иначе ничего изматывающего добровольно я делать не буду.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #210

Сообщение FunCruiseGirl » 14 сен 2013, 23:36

Kuskow писал(а) 14 сен 2013, 16:34:Ещё одно заблуждение: круиз это отдых.

Я сам долго заблуждался, теперь снял розовые очки и раскрыл себе глаза. Нифига это не отдых - это тяжёлый изматывающий труд. Труд до круиза, труд в круизе и, что самое интересное, труд после круиза.


Зависит от вида/целей круиза. Как и любой другой вид отдыха.

Ваш Кэп.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #211

Сообщение mini-ya » 15 сен 2013, 09:15

У меня особых мифов не было.
Про "дорого" развеялся сразу после приценки.
Каюту брала внутреннюю, дали с окном. К жилью у меня вообще требования низкие. Мы и трейлерах путешествуем и в хостелах останавливаемся.
Вот с одеждой, да, засада. Тащили пиджаки мужу и сыну, мне "шпильки". В этот раз не буду столько одежды брать. Мне ее потом еще почти месяц в чемоданах по всей Европе перетаскивать.Но что-то нарядное иметь все равно придется.

А, вспомнила миф!
Или страшилку, как хотите. О том, что лучше на круизную карту наличку класть, а не кредитку привязывать. А то спишут чего лишнего Я положила наличку, подруга дала кредитку. У нее все нормально, после круиза встала и вышла, а мы, как дураки, очередь стояли, чтобы остаток средств получить.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #212

Сообщение Mycraft » 15 сен 2013, 10:44

ну и пусть приписывают...деньги назад вернуть раз плюнуть на корабле...и счёт получаешь зараннее...так что если есть проблема всё можно решить...с кешем таскатся да ну наф...

а что это не отдых это смотря где и какой корабыль итд. по европе конечно там руины здесь руины...и всё надо посмотреть...и как всегда все туры в семь утра с корабля просят...а на на карибах например сошел с корабля на пляж рядом и прыгнул в море...и отдыхай себе...

а перед круйзом планировать всё для меня сплошное удовольствие...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #213

Сообщение mini-ya » 15 сен 2013, 11:04

.деньги назад вернуть раз плюнуть на корабле..

Всего-то понадобилось в очереди 40 минут простоять. Весь корабль сходил на берег, так как судно в док вставало.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #214

Сообщение Starnight » 15 сен 2013, 16:33

Kuskow писал(а) 14 сен 2013, 16:34:Ещё одно заблуждение: круиз это отдых.

Я сам долго заблуждался, теперь снял розовые очки и раскрыл себе глаза. Нифига это не отдых - это тяжёлый изматывающий труд.

При всём моём скромном опыте познал это во втором же
Наверное, есть смысл запереться в каюте и тупо жрать бухло. Но тогда какой смысл переться за тридевять земель?
В общем, парадокс.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #215

Сообщение FunCruiseGirl » 15 сен 2013, 19:07

Starnight писал(а) 15 сен 2013, 16:33:Наверное, есть смысл запереться в каюте и тупо жрать бухло. Но тогда какой смысл переться за тридевять земель?
В общем, парадокс.


А зачем такие крайности?
Или супернапряженная программа или запереться в каюте с бухлом?
Как насчет просто приятных прогулок, расслабляющих видов, теплого моря (если возможно). И по настроению какие-нибудь достопримечательности.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #216

Сообщение Форумные круизы » 15 сен 2013, 19:49

FunCruiseGirl писал(а) 15 сен 2013, 19:07:И по настроению какие-нибудь достопримечательности

Дак вот не бывает каких-нибудь достопримечательностей без подготовки-то.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #217

Сообщение mini-ya » 15 сен 2013, 20:10

Kuskow писал(а) 15 сен 2013, 19:49:
FunCruiseGirl писал(а) 15 сен 2013, 19:07:И по настроению какие-нибудь достопримечательности

Дак вот не бывает каких-нибудь достопримечательностей без подготовки-то.

А что, кто-то рассматривает круиз как способ познать этот мир? Увидеть Рим за 4 часа? Грецию по островам? Открыть Америку по пляжам Карибов?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #218

Сообщение Tabaco » 15 сен 2013, 20:12

Да есть простой , дорогостоящий вариант превратить круиз в отдых. Без малейших затрат времени купить во всех портах корабельные экскурсии и отдыхать без малейшего напряжения мозгов. Это будет чисто отдых, даже ноги не устанут.
Без всяких мифов - у меня ни разу не получился круиз- отдых. Всегда было трудно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #219

Сообщение mini-ya » 15 сен 2013, 20:22

Tabaco писал(а) 15 сен 2013, 20:12:Да есть простой , дорогостоящий вариант превратить круиз в отдых. Без малейших затрат времени купить во всех портах корабельные экскурсии и отдыхать без малейшего напряжения мозгов. Это будет чисто отдых, даже ноги не устанут.

Угу. Только с жабкой как-то договориться Ну и англицкий выучить, чтобы гида понимать. Или немецкий. Или итальянский. Самое простое - удочки не брать, из автобуса (читай, лайнера) не выходить (с) Тогда да. Но по мне так лучше как в анекдоте:
- Как вы расслабляетесь?
- Так я и не напрягаюсь.

Вот читаю эту ветку форума и не покидает меня такое чувство: слишком серьезно тут народ к круизам относится. Что надеть, куда пойти, где лобстеры... Может, проще надо быть? Круиз - это всего лишь один из видов отдыха. Он может получиться, а может и не совсем. Получился и слава богу. Нет? Ну так сделали работу над ошибками и снова, если охота не пропала.
Как то так, при всем уважении.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, суеверия, домыслы и вымыслы

Сообщение: #220

Сообщение YellowSubmarine » 15 сен 2013, 20:27

Если нет цели "увидеть все за 8 часов" и економить, то есть еще варианты:
1. заказать экскурсии еще дома через турагентство у местных русскоговорящих гидов
2. можно просто выйти с судна, взять такси и попросить таксиста провезти по наиболее интересным местам.
3. если порт в городе, то купить карту и просто топать, куда глаза глядят
4. купить билет на бас туристик и глазеть по сторонам , слушая аудиогид
5. никуда не ходить, наблюдать достопримечательности прямо с палубы корабля. Например, Везувий в Неаполе, фьорды или Панамский канал и т.д.

У нас были и релаксные и очень напряженные круизы. Все по желанию
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль