Самостоятельное прерывание, досрочное окончание круиза, неполный круиз

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 02 авг 2010, 14:48

Royal Caribbean писал(а):Passenger acknowledges that for certain voyages, such as a round-trip voyage commencing in a United States port, the Passenger must complete the entire voyage and that failure to do so may result in a fine or other penalty being assessed by one or more governmental agencies. Passenger hereby agrees to pay any such fine or penalty imposed because Passenger failed to complete the entire voyage and to reimburse Carrier in the event it pays such fine or penalty.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #22

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 ноя 2010, 14:04

У меня круиз из Пуэрто Рико. Хотела на пару дней раньше сойти на Барбадосе, написала агенту. Ответ :"I have called the cruise line and due to goverment regulations you cannot disembark in Barbados."
Princess.
Отписка?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 05 ноя 2010, 16:47

Почему отписка? Написано же, что он связался с круизной компанией. Причин ведь может быть много, может Барбадос не разрешает туристам прибывать с круизами. Например, на пограничном контроле с круизных судов нет выдачи виз. Такое часто бывает, что визу по прибытию можно получить только в аэропорту.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #24

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 ноя 2010, 17:14

Kuskow писал(а):Почему отписка? Написано же, что он связался с круизной компанией.

На заборе тоже многое написано.
Когда в письме нет ни имени, ни должности - просто admin... как-то несерьезно.
Барбадос для россиян безвизовый.
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... n_citizens
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 05 ноя 2010, 18:59

"Безвизовый" и "Виза по прибытию" совершенно разные вещи. Виза по прибытию выдаётся не во всех пунктах пересечения границы. Попробуйте, потом расскажете, какой штраф заплатили и сколько часов пришлось просидеть в каталажке.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #26

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 ноя 2010, 19:13

Kuskow
Мне азбуку визовую рассказывать не надо. Если безвизовый - значит, без визы. Информация по ссылке.
Кроме визы, какие препятствия могут быть?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #27

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 ноя 2010, 19:17

И про какой штраф и каталажку вы говорите? Я не собираюсь с чемоданами наперевес бросаться на пограничников и требовать выпустить меня с круизного судна? Я пыталась лишь цивилизованно решить вопрос заранее.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #28

Сообщение oceanfun » 05 ноя 2010, 20:23

Лягушка-путешественница писал(а):У меня круиз из Пуэрто Рико. Хотела на пару дней раньше сойти на Барбадосе, написала агенту. Ответ :"I have called the cruise line and due to goverment regulations you cannot disembark in Barbados."
Princess.
Отписка?
Похоже, что да. Если это спросить по телефону, не ответят ни да, ни нет, а скажут подавайте письменную заявку в соответствующий отдел компании, а те рассмотрят. Как правило, разрешают, и оговаривают при этом, что все необходимые визы и документы это ваша обязанность. Так что проблемы быть не должно. Но если ваш агент этим заниматься не хочет, шансов нет. Принцесс от вас заявку не примет.
oceanfun
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #29

Сообщение oceanfun » 05 ноя 2010, 20:27

Лягушка-путешественница писал(а):
Kuskow писал(а):Почему отписка? Написано же, что он связался с круизной компанией.

На заборе тоже многое написано.
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... n_citizens
Вообще-то это было написано на сарае. А открываешь дверь, там дрова!
oceanfun
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #30

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 ноя 2010, 21:10

Похоже, облом-с...
Вот что я нашла
http://boards.cruisecritic.com/showthre ... ion+before
Disembarkation cannot be done before the final port IF the cruise starts and ends from the SAME US port.
That would be equal to transportation between US ports and would not be allowed.

Пуэрто Рико относится к США.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #31

Сообщение Форумные круизы » 06 ноя 2010, 06:03

Заранее этот вопрос и похожие вопросы никак нельзя решить, потому что вопрос решается капитаном конкретного судна и миграционными властями на месте в каждом конкретном случае. Люди, сидящие в офисе никогда не возьмутся решать этот вопрос - у них для этого нет ни полномочий, ни связи с пограничниками. И капитана спрашивать по каждому запросу возможно будущего пассажира они не станут. Частично эта ситуация обсуждалась вот тут:
Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

А про штрафы и каталажку было в этой теме. Компания заплатит штраф за Вас и вычтет его с Вас. Пограничники задержат и, в лучшем случае, прочитают лекцию на тему незаконного пересечения границы. Ведь приплывая с круизом Вы обязались с этим же круизом и уплыть - круиз не заканчивается на Барбадосе. Потом с Вас вычтут все расходы по перевозке и сопровождению Вас между пограничными и миграционными учреждениями - эти страсти можете почитать не в круизных, а в авиационных темах этого форума.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #32

Сообщение Nickos68 » 06 ноя 2010, 12:17

В последнем круизе с Carnival рядом с нами на ужине сидела четверка русских (трое из США и один из Сочи их родственник или знакомый). Так вот, ему не нравилось ВСЕ абсолютно и при стоянке на Сант Томасе они сошли с корабля и поехали на другие острова из этих Вирджинских просто пляжить. Потом мы встретили этого мужчину в аэропорту, от летел тем же самолетом , что и мы в Москву. Возможно им разрешили т.к. это были американские Вирджинские острова...
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #33

Сообщение oceanfun » 06 ноя 2010, 17:44

Kuskow писал(а):Заранее этот вопрос и похожие вопросы никак нельзя решить, потому что вопрос решается капитаном конкретного судна и миграционными властями на месте в каждом конкретном случае. Люди, сидящие в офисе никогда не возьмутся решать этот вопрос - у них для этого нет ни полномочий, ни связи с пограничниками. И капитана спрашивать по каждому запросу возможно будущего пассажира они не станут. Частично эта ситуация обсуждалась вот тут:
Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

А про штрафы и каталажку было в этой теме. Компания заплатит штраф за Вас и вычтет его с Вас. Пограничники задержат и, в лучшем случае, прочитают лекцию на тему незаконного пересечения границы. Ведь приплывая с круизом Вы обязались с этим же круизом и уплыть - круиз не заканчивается на Барбадосе. Потом с Вас вычтут все расходы по перевозке и сопровождению Вас между пограничными и миграционными учреждениями - эти страсти можете почитать не в круизных, а в авиационных темах этого форума.
Наверно, эта информация из того же источника, который недавно сообщил вам, что опоздавших пассажиров вычеркивают из списков и нигде не пускают обратно на корабль.
oceanfun
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #34

Сообщение surfman_ua » 09 ноя 2010, 15:02

Добрый день.
Есть такой вопрос. Можно ли взять круиз из Барбадоса, что проходит через Доминиканскую Республику, в ней и сойти.
ТОесть В доминикане в аэропорту ставят визу. Поставят ли визу в порту прибытия судна?
Нашел несколько вариантов, Ля романа, Самана, Санто-Доминго. ТОесть куда прибывают круизы.

Может дадите какие ссылки.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Круиз, как средство передвижения

Сообщение: #35

Сообщение maybach » 29 янв 2011, 08:18

Здравствуйте, уважаемые!
Половину января зачитываюсь отчетами этого форума, решил на майские праздники первый раз попробовать круиз по Средиземному морю. Сначала хотел податься в инаугурационный круиз Carnival Magic, но планы немножко сменились, и появилось желание поездить по Италии на машине
Нашел такой вариант у RCCL Liberty of the Seas - Барселона-Ницца-Рим-Кальяри-море-Барселона.
Вопрос следующий - если покинуть круиз в Кальяри - не будет ли это дешевле полной стоимости круиза, ведь фактически я буду на борту 3 ночи вместо 5. Или круизной компании без разницы, и они взимают полную стоимость круиза?
Аватара пользователя
maybach
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 29 янв 2011, 08:42

Это не будет дешевле. Круиз покупается целиком. Кроме того, как уже тут писалось, иногда прерывание круиза влечёт даже штраф (в дополнение к полной стоимости).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #37

Сообщение ИНН » 01 фев 2011, 14:48

заноза писал(а):
Еugene писал(а):кстати, только что узнали, что европейские круизы прерывать нельзя.

нашли в FAQ на сайте NCL

Ну не знаю, я уже писал, что у Принцесс такое было.


В чем причина-то, интересно? Если круиз по Европе? Я вот нашла себе европейский круиз из Венеции в Барселону, последняя остановка перед Барселоной в Ливорно. Учитывая, что я, во-первых, хочу еще остаться на несколько дней в Италии, а во-вторых, в Барселоне была раз 6 и пока больше не планировала, почему я не могу выйти в Ливорно? Я не собираюсь ни у кого запрашивать деньги на возврат, это удобнее мне и я готова за это "платить".
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 33

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #38

Сообщение KJKJ » 31 мар 2011, 12:17

Может быть, кому-то будет интересно: в настоящее время RCC разрешает прерывать круиз при условии заблаговременного уведомления об этом круизной компании или же ее представителей. Это прописано в правилах RCC, а также данная информация представлена на сайте у представителя компании в России.
Кстати, сама хочу воспользоваться данным преимуществом в круизе по Европе в этом году...
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #39

Сообщение U,APb » 08 май 2011, 16:27

MSC по Европе. Был ли у кого опыт прерывания круиза или проработанная информация что это возможно?
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное прерывание круиза

Сообщение: #40

Сообщение roswalt » 08 май 2011, 17:28

Возможно без проблем.
С МSC это как раз проще других: не надо посылать письменную заявку. Но позвонить им заранее все равно надо.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль