В круиз с ребёнком/детьми

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #801

Сообщение ureczyk » 02 фев 2019, 16:22

Travelsela писал(а) 02 фев 2019, 14:10:Поэтому пытаюсь прикинуть как и что на борту и в портах,к чему готовиться,если решим все же всем составом.ну и что смотреть соответственно

А месяц какой?
В принципе, у вас только Марсель неудобен для детей с коляской.
Travelsela писал(а) 02 фев 2019, 12:42:что маршрут насыщенный


Я ни фига толком не запомнил, т.к. за детьми больше следил и старался не ошибиться с маршрутом. Страх застрять в каком нибудь порту с детьми был навязчив. И если младшенький больше спал в коляске, то за старшей глаз да глаз.

В любом случае - удачи!
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #802

Сообщение russakowalena » 02 фев 2019, 16:27

Коляска филл и тедс как одинарная по ширине, но на двоих, брала бы ее. У моих разница 15мес, ездим везде вместе с 4х месяцев, варианта бабушек у нас нет.
В Неаполе в Геркеланум ездили, на Везувий в рюкзаках только, в Марселе набережная у порта, потом заехали до церкви на горе на паровозике и еще красивый парк со скульптурами, там дет площадки были.
На борту для нас была сложность это высидеть в ресторане ( проще в буфет ) и в театре.
И у нас был Тунис жирным минусом. Там брали офиц экскурсию в порту на машине, но водитель в конце потребовал денег и стал угрожать жизнью детей. Неприятный момент, если едешь в такого типа страны.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #803

Сообщение Travelsela » 02 фев 2019, 18:35

ureczyk писал(а) 02 фев 2019, 16:22:
Travelsela писал(а) 02 фев 2019, 14:10:Поэтому пытаюсь прикинуть как и что на борту и в портах,к чему готовиться,если решим все же всем составом.ну и что смотреть соответственно

А месяц какой?
В принципе, у вас только Марсель неудобен для детей с коляской.
Travelsela писал(а) 02 фев 2019, 12:42:что маршрут насыщенный


Я ни фига толком не запомнил, т.к. за детьми больше следил и старался не ошибиться с маршрутом. Страх застрять в каком нибудь порту с детьми был навязчив. И если младшенький больше спал в коляске, то за старшей глаз да глаз.

В любом случае - удачи!


Спасибо.
В конце апреля едем.
Понимаю тему с тем,что посмотреть особо не удастся ничего. Возможно детей оставим,если карты сложатся..Вот за Марсель переживала как раз,остальные вроде понятно .ну и на Везувий с коляской не пойдешь.)
Ещё раз спасибо
Travelsela
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #804

Сообщение AnnMM » 02 фев 2019, 19:27

Не залезть на Везувий с коляской - ну и не надо. Прогуляйте по Неаполю, поешьте самой вкусной и правильной пиццы.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #805

Сообщение Travelsela » 02 фев 2019, 19:30

AnnMM писал(а) 02 фев 2019, 19:27:Не залезть на Везувий с коляской - ну и не надо. Прогуляйте по Неаполю, поешьте самой вкусной и правильной пиццы.

Спасибо ,это ведь и тоже замечательно..а Везувий будет и так видно)
Travelsela
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #806

Сообщение StripedVest » 19 фев 2019, 01:30

Подскажите, пожалуйста, об особенностях круизного отдыха с совсем маленьким ребенком. Хотим поехать в круиз в первый раз с 10-мес малышом. Май, Средиземное. Пока присмотрела MSC Seaview, Sinfonia, Belissima (тут вряд ли кто-то подскажет, но я предполагаю что на всём MSC +- одно и то же), может ещё что-то посоветуете?
Волнуют меня такие вопросы:
1) Пустят ли меня в бэби-клуб с таким карапузом? В описании одного лайнера написано от 1 до 3, у другого до 3... Это что-то значит на практике?
Думаю о знании языка в таком возрасте речи не идёт))
2) Как обстоят дела с услугами няни?
3) Есть ли какие-то водные зоны для малышей со всякими брызгалками? Видела прекрасную фотографию такого аква-рая у Синфонии, но в каком-то отзыве прочла что нет детского бассейна... Смутилась.
4) Я так понимаю, что с самого начала за нами в ресторане закрепят конкретный стол, да ещё и с соседями... Будет ли возможность как-то поменять место на более укромное или ближе к выходу? Чтобы и коляску поставить и оперативно унести малыша была возможность... Понятно, что прямая дорога нам на шведский стол, но хотелось бы хоть разочек взглянуть на этот ресторан...
5) Есть ли променады на воздухе? По фото Seaview, например, кажется что там очень узко...

Буду очень благодарна за информацию!
StripedVest
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2019
Город: Прага
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #807

Сообщение russakowalena » 19 фев 2019, 02:22

Я бы брала что-то из новых, т е Сивью, Беллисима ну или типа Прециоза/Дивина и тд. Там точно будет и детская зона побрызгаться с бассейнами, и детская площадка, куда под присмотром родителей маленьких детей пускают. Вот детский клуб вряд ли светит, все-таки такой возраст требует более индивид присмотра.
Нас с мал детьми всегда сажали за отдельный стол в ресторане, никаких соседей, и обычно подбирают как и инвалидам места, куда можно с коляской доехать без проблем. Правда дети засыпали обычно во время еды в ресторане, поэтому приходилось кому-то из двоих увозить их спать.
Узко для коляски? Все спроектировано с учетом безбарьеного передвижения, ширина не может быть уже чем инвалидная коляска ( обычно 80см стандарт), да и вообще колясками на Косте и МСЧ сложно кого-то удивить.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #808

Сообщение ureczyk » 19 фев 2019, 10:23

1) Только если посмотреть. Ребёнка в памперсе не возьмут. Т.е. придётся с ним сидеть, но зачем тогда туда идти? На корабле есть места получше.
2) Нянь нет, емнип.
3) Есть, особенно на современных судах-гигантах. Но, имхо, десяти месячному там делать нечего - зашибут.
4) Закрепят стол за вами. Можно подойти и спросить у метрдотеля заранее показать его и , если не нравится, то поменять. Лучше сделать в день посадки на корабль. Но с детём вас посадят и так поближе к выходу. Вечером он всё равно спать будет уже. Возмите коляску/переноску, очень пригодится в таком возрасте.
5) Есть нечто похожее. Но "как в кино" не получится. Эти корабли на другое заточены. И там народу будет ого-го, особенно, в "день в море".
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #809

Сообщение Solnce111 » 19 фев 2019, 19:46

Всех приветствую!
У нас большая семья, мама-папа-сын 14 лет-сын 13 лет-дочь 12 лет...
Очень хотим в круиз из порта Генуи, Савоны или Ла Специи...
Подскажите, пожалуйста, есть ли лайнеры с каютами для 5 человек,
или это только выкупать 2 каюты уже на всю нашу семью...
Solnce111
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #810

Сообщение ureczyk » 19 фев 2019, 20:59

Solnce111 писал(а) 19 фев 2019, 19:46:Подскажите, пожалуйста, есть ли лайнеры с каютами для 5 человек,

Есть. Но, скорее всего, две каюты будут дешевле. Таково ценообразование на круизниках.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #811

Сообщение russakowalena » 19 фев 2019, 21:30

Каюты на 4х тоже часто отловить не так просто или же акция только на каюты на 2х, а на 4х одни сьюты остались. Поэтому даже с 2 детьми приходится сравнивать с вариантом 2х кают, тем более 14 лет подросток у каких-то КК уже как взрослый идти будет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #812

Сообщение delfin anna » 31 мар 2019, 12:34

StripedVest писал(а) 19 фев 2019, 01:30:Подскажите, пожалуйста, об особенностях круизного отдыха с совсем маленьким ребенком. Хотим поехать в круиз в первый раз с 10-мес малышом. Май, Средиземное. Пока присмотрела MSC Seaview, Sinfonia, Belissima (тут вряд ли кто-то подскажет, но я предполагаю что на всём MSC +- одно и то же), может ещё что-то посоветуете?
Волнуют меня такие вопросы:
1) Пустят ли меня в бэби-клуб с таким карапузом? В описании одного лайнера написано от 1 до 3, у другого до 3... Это что-то значит на практике?
Думаю о знании языка в таком возрасте речи не идёт))
2) Как обстоят дела с услугами няни?
3) Есть ли какие-то водные зоны для малышей со всякими брызгалками? Видела прекрасную фотографию такого аква-рая у Синфонии, но в каком-то отзыве прочла что нет детского бассейна... Смутилась.
4) Я так понимаю, что с самого начала за нами в ресторане закрепят конкретный стол, да ещё и с соседями... Будет ли возможность как-то поменять место на более укромное или ближе к выходу? Чтобы и коляску поставить и оперативно унести малыша была возможность... Понятно, что прямая дорога нам на шведский стол, но хотелось бы хоть разочек взглянуть на этот ресторан...
5) Есть ли променады на воздухе? По фото Seaview, например, кажется что там очень узко...

Буду очень благодарна за информацию!



Извините если что не так...
Но в бассейн малыша... Т.е. Вы морально готовы что он может заразиться ротовирусом... Все таки без посещения водных зон вероятность ротовируса мала. НО... В бассейне столькоооооо хлорки . Хлорка витает в воздухе вокруг бассейна
Если няня нужна чтобы сходить в ресторан, то может сходить со спящим ребенком в коляске. Главное Вам спокойно будет, что с ребенком и Вы спокойно посидите... Хотя кому-то это покажется ужасом, но у нас нянь нет и мы в ресторане не напиваемся, все очень прилично.
Конечно на корабле особо не разбежишься.... Но мы живем в городе. Есть парки , но они не возле подъезда. Если сравнивать с загородным жильем, то конечно тесно.
Почему вы стесняетесь что кому-то мешать будете. будет куча мамаш которые не стесняются что с огромными колясками. Так что не надо выделяться. Таких как Вы будет несколько групп. Думаю на корабле есть инструкция куда и как рассаживать. Там все поставлено на конвейер. Это только русские бояться затоптать чужого малыша. все остальные не парются, просто следят чтобы на него не наступить )))

И если нет беби клуба, то и нет вероятности подцепить чужие заразы. побудьте семьей все 24 часа. На отдыхе.
Полно мамочек с прическами и на каблуках и с колясками по вечерам))) Слава богу хоть не короткие платья одевали, а то понаклоняйся к малышу )))

Самое главное это ваш настрой. если хотите праздника, то лучше не брать малыша. Чтобы не жалеть.
ИМХО. Мне кажется не важно сколько лет ребенка, важно что ты ждешь и чем готова пожертвовать в круизе.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #813

Сообщение russakowalena » 31 мар 2019, 16:19

delfin anna писал(а) 31 мар 2019, 12:34:Вы морально готовы что он может заразиться ротовирусом... Все таки без посещения водных зон вероятность ротовируса мала.

Да ладно, у ротавируса воздушно-капельный путь тоже есть, вода не нужна для заражения. Самая большая опасность это скопление детей в одном помещении, т к можно быть заразным, еще не подозревая о болезни.
Если что, то мой ребенок был в реанимации с ротавирусом после мини-круиза без всяких бассейнов, просто в детской комнате полчаса с другими поиграл.
Но тогда еще не было вакцинации, сейчас обычно дети вакцинируются до 6 месяцев.
Вот насчет прививки MMR заранее я подумала бы, у нас настоятельно сейчас просят вакцинировать выезжающих в Южную Европу, особенно Италию и Францию, малышей между 9 и 15 мес, т к корь не дремлет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #814

Сообщение delfin anna » 31 мар 2019, 19:34

russakowalena писал(а) 31 мар 2019, 16:19:
delfin anna писал(а) 31 мар 2019, 12:34:Вы морально готовы что он может заразиться ротовирусом... Все таки без посещения водных зон вероятность ротовируса мала.

Да ладно, у ротавируса воздушно-капельный путь тоже есть, вода не нужна для заражения. Самая большая опасность это скопление детей в одном помещении, т к можно быть заразным, еще не подозревая о болезни.
Если что, то мой ребенок был в реанимации с ротавирусом после мини-круиза без всяких бассейнов, просто в детской комнате полчаса с другими поиграл.
Но тогда еще не было вакцинации, сейчас обычно дети вакцинируются до 6 месяцев.
Вот насчет прививки MMR заранее я подумала бы, у нас настоятельно сейчас просят вакцинировать выезжающих в Южную Европу, особенно Италию и Францию, малышей между 9 и 15 мес, т к корь не дремлет.


Корь есть и в Москве. У нас карантин по кори в школе.
Конечно ротовирусом можно заразиться везде. Еще ребенок может облизать что-то на палубе.
Самое главное показать, что бассейн это не совсем милая вещь. Это не на море ((( где ребенок плещется. Где солнце и морская вода играют только положительную роль. А Бассейн там хлорка и все остальное что может туда попасть (((
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #815

Сообщение russakowalena » 31 мар 2019, 20:51

А у нас вот корь вся привозная, заодно соседей по самолету/поезду заражают.
Италия считается в Зап Европе самой неблагополучной по ней сейчас, а уж на MSC корабле итальянских детей точно будет достаточно.
Но опять же можно и дома заболеть, главное это хорошая страховка.
У меня вот друзья взяли билеты и круиз на неродившегося ребенка, т е учли дату родов и +6 мес к ней. У всех разные границы приемлимого риска.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #816

Сообщение ureczyk » 31 мар 2019, 21:46

delfin anna писал(а) 31 мар 2019, 19:34:Самое главное показать, что бассейн это не совсем милая вещь. Это не на море ((( где ребенок плещется.

Морская вода в бассейне вполне обычное дело. Не на всех кораблях, конечно.

Закаляйте ребёнка и никакой ротовирус не помеха ...
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #817

Сообщение russakowalena » 31 мар 2019, 23:42

Вакцинация уж куда эффективнее от ротавируса для ребенка младше года, закалка в целом хороша и способствует быстрому выздоровлению без осложнений, но никак не отменяет того, что иммунитет нарабатывается у мал ребенка через болезни и любое скопление людей - потенциальный источник заразы. Тут либо сидеть в 4х стенах, либо принять к сведению риски, т к круиз это много людей на малом количестве кв м.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #818

Сообщение snnitka » 08 июл 2019, 23:39

Только что вернулась из круиза с детьми 3г9м и 10 лет по Средиземноморью (MSC Lirica). Очень понравилось, пойдем еще!
Лекарства не пригодились, купальники - очень В детский клуб младшая сходила на час и больше не захотела. На стоянках купались в море и смотрели по сторонам.
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #819

Сообщение lindashon » 17 авг 2019, 12:56

Вопрос к знатокам: хотим поехать в круиз с малышом, менее 6 мес от роду, на просторах интернета нашла информацию, что только компания MSC пускает столь юных пассажиров на борт. Но на сайте компании никакой информации на эту тему найти не могу. Забронировать система дает возможность. Подскажите, кто сталкивался. Спасибо!
lindashon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #820

Сообщение i_crust » 17 авг 2019, 14:52

вот в этой теме попытайте
В круиз с ребёнком/детьми
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль