Первый раз в круиз: советы новичкам

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #241

Сообщение SolarKitten » 01 апр 2019, 17:34

Chebu писал(а) 01 апр 2019, 17:07:Муж подкинул задачку: а не поехать ли нам в круиз по Персидскому заливу (и около). Я что-то третий день сижу в этой ветке и просто потеряна в количестве информации.
Скажите плиз, прежде всего, этот регион вообще стоит рассматривать на недельный круиз в начале октября?


Смотря что вы хотите получить от круиза.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #242

Сообщение Chebu » 01 апр 2019, 18:03

SolarKitten писал(а) 01 апр 2019, 17:34: Смотря что вы хотите получить от круиза.

1. Попробовать, что же за зверь такой "круиз"
2. Посмотреть несколько городов стран Персидского залива (просто поездка в Эмираты пока никак не вписывается в наш бюджет, а бюджетно туда ехать не хочется; остальные страны - Оман\Катар\Бахрейн и хочется посмотреть разве что в формате однодневных вылазок) - и тут как раз вариант круиза выглядит весьма привлекательно.

Ну и к вопросу "сезона и направления", еще рассматриваю Норвегию.. но тоже сомневаюсь.. если в первом варианте может быть жарковато, то во втором - холодновато и мокровато
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #243

Сообщение SolarKitten » 01 апр 2019, 21:03

Chebu писал(а) 01 апр 2019, 18:03:
SolarKitten писал(а) 01 апр 2019, 17:34: Смотря что вы хотите получить от круиза.

1. Попробовать, что же за зверь такой "круиз"
2. Посмотреть несколько городов стран Персидского залива (просто поездка в Эмираты пока никак не вписывается в наш бюджет, а бюджетно туда ехать не хочется; остальные страны - Оман\Катар\Бахрейн и хочется посмотреть разве что в формате однодневных вылазок) - и тут как раз вариант круиза выглядит весьма привлекательно.
Ну и к вопросу "сезона и направления", еще рассматриваю Норвегию.. но тоже сомневаюсь.. если в первом варианте может быть жарковато, то во втором - холодновато и мокровато


1. Если "пробовать круиз" - то надо что-то типа Европы (применительно к октябрю - это либо Средиземноморье в самом начале месяца, либо вообще не пробовать). Я так думаю.
2. По поводу "посмотреть Персидский залив"... мое личное мнение - вы увидите море, пустыню и стеклопластиковые арабские города, стоит ли на это тратить деньги - лично ваше решение. Ну и замечу что в декабре-январе трата на теплое времяпровождение в этих краях будет более оправдана (но и ценник вырастет).
3. Норвегия в октябре абсолютно точно не вариант.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #244

Сообщение oleg_nsk » 01 апр 2019, 21:21

Chebu писал(а) 01 апр 2019, 17:07:и просто потеряна в количестве информации

Обратитесь с вашими вопросами к Нэнси, она на нашем форуме известнейший круизный оператор, её
тема Помогаю искать и бронировать круизы, отели, авиабилеты! Лучший сервис гарантирован! там же есть ссылка на личку.
Удачи в выборе и хорошего путешествия!!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #245

Сообщение Chebu » 01 апр 2019, 21:23

SolarKitten писал(а) 01 апр 2019, 21:03:1. Если "пробовать круиз" - то надо что-то типа Европы (применительно к октябрю - это либо Средиземноморье в самом начале месяца, либо вообще не пробовать). Я так думаю.
2. По поводу "посмотреть Персидский залив"... мое личное мнение - вы увидите море, пустыню и стеклопластиковые арабские города, стоит ли на это тратить деньги - лично ваше решение. Ну и замечу что в декабре-январе трата на теплое времяпровождение в этих краях будет более оправдана (но и ценник вырастет).

1. Нет, круизную Европу очень не хочется пробовать. Я по ней в другом варианте люблю бывать.
2. Так вот и как раз - и круиз попробовать, и на стеклопластик поглазеть. В ином варианте я вряд ли когда посещу всякие Оман\Катар\Бахрейн... А в ноябре-декабре-январе, к сожалению, отпуска вообще брать не можем, РФ-праздников тоже не имеем в полном объеме (((

В общем, как я понимаю - персидский залив в начале октября все-таки имеет место быть? Пойду дальше читать.

oleg_nsk, дада, обязательно! Просто пока пытаюсь немного в голове все уложить: надо оно мне вообще или нет)) Планировался же Эльзас и винишко)))
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #246

Сообщение oleg_nsk » 01 апр 2019, 21:27

SolarKitten писал(а) 01 апр 2019, 21:03:"посмотреть Персидский залив"... мое личное мнение - вы увидите море, пустыню и стеклопластиковые арабские города,

Они и так хотят увидеть Дубай (где, помимо стекла и бетона, довольно много современных "чудес света"), почему это не совместить с круизом?!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #247

Сообщение Chebu » 01 апр 2019, 22:08

В общем, вопрос снят. По крайней мере на предстоящий отпуск.
Нэнси ответила:
На ваши даты круизы в "персах" еще не ходят. Это несезон. Там начинаются круизы с конца октября и по начало апреля.
Также на Фьордах уже закончится сезон и нет круизов.

Так что, буду читать, думать и планировать отпуск под интересующие меня направления.
А в этом октябре все-таки Эльзас и винишко (ну или как-то так)
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #248

Сообщение truemarinka » 13 май 2019, 11:18

Здравствуйте, 1й раз собираемся в круиз, связалась с Нэнси как тут советовали, она просит карту с cvv кодом. Как это дать постороннему человеку такие данные?
truemarinka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #249

Сообщение eoperator » 13 май 2019, 12:58

truemarinka писал(а) 13 май 2019, 11:18:Как это дать постороннему человеку такие данные?

Для этого случая нормально.
eoperator
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #250

Сообщение ureczyk » 15 май 2019, 20:19

truemarinka, Ненси вне подозрений.
Для таких операций можно сделать отдельную карту. Вам в вашем банке должны внятно объяснить. Иначе меняйте банк, благо, их много.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #251

Сообщение ptngonnadiesoon » 17 май 2019, 17:27

А расскажите, пожалуйста, чтобы быть в курсе. Корабль Costa Mediterranea, по описанию там несколько баров, там можно сидеть только если купить что-то из этого бара? Я не пью алкоголь, а для мороженного вроде есть только один бар, если, например, я могу купить мороженное в одном баре, а посидеть в другом, где больше обстановка нравится? И в общем, если просто посидеть 30-40 минут с ноутом, каждый раз нужно что-то заказывать в баре, где сидишь?
Донецьк - Україна!
ptngonnadiesoon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.08.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #252

Сообщение Nickos68 » 17 май 2019, 17:31

ptngonnadiesoon писал(а) 17 май 2019, 17:27:И в общем, если просто посидеть 30-40 минут с ноутом, каждый раз нужно что-то заказывать в баре, где сидишь?


Нет никаких требований, сидите где хотите, кроме отдельных ресторанов.
Вы же не за барной стойкой с компьютером собираетесь сидеть?
А за столиками - пожалуйста. Персонал подойдет, спросит, не хотите-ли чего заказать, скажете - нет, и продолжайте себе заниматься своими делами.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #253

Сообщение ureczyk » 18 май 2019, 10:17

ptngonnadiesoon, Как дополнение. Есть библиотека на второй палубе, где можно вечером посидеть, сосредоточиться, пока в барах очень громкая музыка. Ну а лучшее место для "посидеть с ноутом", имхо, это театр, пока не началось представление.
П.с. в барах можно сразу у официантов/барменов спросить, где лучше присесть. Они подскажут где ещё и розетка недалеко.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #254

Сообщение shevius » 30 июн 2019, 20:56

Первый раз собрались в круиз. Ситуация такая, круиз проплачен, но обстоятельства таковы, что вдвоем нет возможности ехать. Как быть? Одного пропустят на судно?
shevius
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #255

Сообщение GalaN » 30 июн 2019, 21:04

Пропустят. Если спросят про второго человека, ответите, что не смог поехать по личным причинам.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #256

Сообщение Gently » 08 июл 2019, 15:09

Подскажите плиз новичку
В круиз собираемся в первый раз, по Персидскому заливу. Не могу понять нужны ли экскурсии в круизе по Персидскому заливу (на другом форуме народ повально на них записывается) или же можно самим все посмотреть? Я толпы не люблю, да и цены не сильно бюджетные на экскурсии. Стоянки хорошие длинные, интересуют такие города как Маскат (целый день), Доха (целый день) и Абу-Даби (аж 2 дня).
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #257

Сообщение Nickos68 » 08 июл 2019, 15:19

Gently писал(а) 08 июл 2019, 15:09: Стоянки хорошие длинные, интересуют такие города как Маскат (целый день), Доха (целый день) и Абу-Даби (аж 2 дня).

Мы везде искали на месте (в портах) таксистов-гидов или минивэны на наскольких человек:
"Упийство" в Восточном экспрессе, по Персидскому заливу на TUI Mein Schiff 4 в декабре 2018.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #258

Сообщение Gently » 08 июл 2019, 15:23

Спасибо! Отчеты Ваши я читала!
Минивэны на месте искали? А то сейчас озвучивают 80-100 долларов с человека. Это гиды русскоговорящие.
Таксисты дорого берут?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #259

Сообщение Nickos68 » 08 июл 2019, 15:29

Gently писал(а) 08 июл 2019, 15:23:озвучивают 80-100 долларов с человека. Это гиды русскоговорящие.

Мы обходились англоязычными - основное понятно, а душещипательные рассказы из серии "1001 ночи" все равно не проверишь, потому не особо вникали.

Gently писал(а) 08 июл 2019, 15:23:Таксисты дорого берут?

Если просто такси до места (достопримечатильности) то строго по счетчику + за посадку в порту,
если типа возить сколько хотите, то договаривались о стоимости за час, и в конце оплачивали за количество часов.
Минивэны на месте - это если вы с кем-то скооперировались - на 7-10 человек. Немного дешевле такси.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #260

Сообщение Gently » 08 июл 2019, 15:33

Примерно по ценам на такси не сориентируете?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль