Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Kuskow писал(а):Ставьте любое. При заселении в каюту всё равно будет сдвоенная кровать под одним одеялом (Royal Caribbean). Как только увидите стюарда, скажите ему, как вам надо на самом деле: как поставить кровати (вместе или отдельно), сколько вам надо одеял и подушек (кто-то любит спать под одним одеялом, кто-то под разными, кому-то надо много подушек, а кому-то они мешают). Можно так переделывать хоть каждый день - бесплатно. Когда пойдёте на ужин, он всё скомпонует, как вам надо. При этом он будет безмерно счастлив, что вы высказали хоть какие-то пожелания, и у него есть шанс угодить вам.
Kuskow писал(а):Сдвоенностью кроватей и наличием отдельных одеял для каждого спящего.
Kuskow писал(а):Теперь Ваша очередь рассказать нам, что такое ролл-авей кровать. По-нашему это раскладушка чтоли?
Если будете себя плохо вести, к вам подселят Kuskow'a.GalaN писал(а):При резервации у cruisedirect было указано кол-во гостей -3. Надеюсь, к нам никого не подселят.
Olli писал(а):А дешевле потому что качка по другому переносится?
И сильно по другому?
В обычной каюте, расположеной поперёк, когда плыву один, ложусь как обычно (поперёк курса судна), а просыпаюсь всегда поперёк кровати (вдоль курса), но мне кажется, это не из-за качки, а из-за двух матрасов (сдвоенной кровати) и щели между ними.Olli писал(а):каюты, ориентированные вдоль судна стоят дешевле... там и кровать расположена вдоль? качка по другому переносится?
Да, кстати, это во внутренних и оконных каютах пассажиры, в основном, спят поперёк курса, а в балконных-то каютах совсем наоборот - чаще вдоль судна (курса).Evgeny Rodichev писал(а):На больших кораблях, пожалуй, вдоль я не спал, а вот на крейсерских яхтах - немало, и вдоль, и поперек
Kuskow писал(а):В обычной каюте, расположеной поперёк, когда плыву один, ложусь как обычно (поперёк курса судна), а просыпаюсь всегда поперёк кровати (вдоль курса), но мне кажется, это не из-за качки, а из-за двух матрасов (сдвоенной кровати) и щели между ними.Olli писал(а):каюты, ориентированные вдоль судна стоят дешевле... там и кровать расположена вдоль? качка по другому переносится?
А цена ниже, скорей всего, из-за того, что площадь каюты меньше.
Кровать, по идее, должна располагаться так, что головы упираются в торец каюты, иначе при раздвигании кроватей в TWIN придётся перешагивать через ближнюю кровать, чтобы добраться до дальней. Ещё бывают каюты совсем узкие, где вторая кровать находится над первой и DOUBLE из них не получается никогда, вот может быть они дешевле, но опять же, у них меньше площадь. А Вы на примере какого лайнера смотрели? Дайте и нам посмотреть.
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Морские и речные круизы ‹ Жизнь на борту круизного лайнера