Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах

Жизнь на борту круизного лайнера: как проходит путешествие, посадка и высадка, замена каюты, питание, алкопакеты, тематические вечера, развлечения и советы опытных круизеров.

Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #1

Сообщение SvetaLev » 25 май 2011, 04:59

Никак не могу найти, где можно посмотреть услуги и расценки СПА на Carnival Magic... да и у круизеров почти ничего про спа не написано, а может не смогла найти. Посоветуйте, где поискать.
Аватара пользователя
SvetaLev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.05.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Женский
круизы по карибским островам

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #2

Сообщение Svetochka » 31 май 2011, 21:56

А кто-нибудь может подсказать примерную стоимость спа-услуг?
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #3

Сообщение queen_V » 01 июн 2011, 09:05

Svetlana from Dubai писал(а):А кто-нибудь может подсказать примерную стоимость спа-услуг?


Если уже купили круиз, то можно стоимость увидеть на сайте. Цены очень не дешевые, значительно выше, чем в СПА центрах на берегу в Европе. Цены не запоминала, но на то, что меня интересовало, все было не дешевле 150 долларов за единицу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #4

Сообщение Svetochka » 01 июн 2011, 10:00

queen_V писал(а):Цены не запоминала, но на то, что меня интересовало, все было не дешевле 150 долларов за единицу

Однако цены! (с)
значит, обойдемся без СПА
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #5

Сообщение pupok » 09 июл 2011, 23:26

Броски писал(а):и еще вопрс-каковы примерные расценки с спа салоне))) спасибо заранее ))

Примерные расценки на СПА можно подсмотреть в одном из сообщений, в отчете о круизе по схожему маршруту на другом корабле Carnival'а (ближе к концу сообщения).
KJKJ писал(а) 27 июн 2011, 23:35:Здесь же я, пожалуй, перечислю несколько пунктов услуг СПА, поскольку кого-то этот вид релакса на корабле может заинтересовать, а, как правило, в отчетах все указывают довольно приблизительные цены, то ли оттого, что этот пункт развлекательной программы мало интересен, то ли по незнанию. Прошу иметь ввиду, что речь идет о 2008 году!
Сразу скажу, что сама не ходила, но зато с удивлением обнаружила, что даже для беременных на кораблях есть интересные программы, например, специальный массаж за 119 долларов (50 минут) или массаж с обертыванием за 150 долларов (те же 50 минут).

Ну и далее из того, что нашла о салоне красоты:
Французская процедура коррекции тела,уменьшающая целлюлит, подтягивающая, тонизурующая и попросту улучшающая кожу, с очищением от шлаков и насыщением минералами. С использованием стимуляторов для массажа живота, бедер и ягодиц. Обещали избавление до 20 см в объеме за один раз. Одна процедура 50 минут стоила 159 долларов. Курс из трех – 399 долларов.
Дермабразия лица (разглаживание мелких морщинок, устранение дефектов кожи, пятен от солнца расширенных пор) – 50 минут за 169 долларов. (к слову, после этой процедуры надо как минимум дня три от солнца прятаться, что в круизе по средиземноморью крайне затруднительно!)

Омолаживающие процедуры для лица – 119 долларов.
Отбеливание зубов за 40 минут – 199 долларов, для пар – 360.
Арома СПА с массажем головы и ступней, а также последующим массажем тела. 1 час 25 минут – 195 долларов (если захотите дополнительные 25 минут массажа, то вся процедура будет стоить 259 долларов).
Массаж горячими камнями с экзотическими маслами – 165 долларов за 50 минут, 195 долларов за 75 минут.
Массаж для двоих – 50 минут для пары 269 долларов.
Массаж ступней, шведский массаж, мини массаж лица, массаж спины – 119 долларов за каждый с отдельности продолжительностью 50 минут.
Глубокий массаж всего тела/Спортивный массаж – 129 долларов.
Отмена процедуры за 24 часа до ее начала, В противном случае штраф в размере 50% от стоимости процедуры начислят на карту.
В некоторых портах даже подарок обещали при приобретении соответствующих процедур.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу ему, кто ты.
pupok
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Круизный лайнер Carnival Magic: Лас-Вегас в Европе

Сообщение: #6

Сообщение r4keta » 29 июл 2011, 23:33

Цена на все СПА-услуги Magica:

Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах

Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
r4keta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #7

Сообщение Vlada_Z » 31 июл 2011, 18:45

Кто-нить знает что такое "Scalp Ritual"? Звучит устрашающе. Но цены еще страшнее, чем "ритуал скальпирования"
Хорошо звучит также chip manicurе за 45$.
Последний раз редактировалось Vlada_Z 31 июл 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 31 июл 2011, 18:50

Это массаж головы. Спросите у Хэд-энд-Шолдерса:
head&shoulders писал(а):dry scalp ritual
Massage head & shoulders gently into your hair and scalp for two minutes. Make circular movements with the pads of your fingers. Concentrate on the center of the hairline on the forehead, the point slightly above the tops of your ears and your temples. These are the areas of your head that help you relax. Don’t forget to take a moment to breathe in the scent and treat yourself to a little aromatherapy!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

СПА и спортзалы на круизных лайнерах.

Сообщение: #9

Сообщение aleks200879 » 16 фев 2012, 14:11

Господа, и дамы,предлагаю всем поделится впечатлениями,мнениями о СПА-услугах на лайнерах,соотношении цена/качество,сравнениями с аналогичными услугами в России,оценить целесообразность их использования.Прошу также высказаться по спортзалам на разных лайнерах,качеству и набору тренажеров,площади помещений и т.д.Насколько эти услуги востребованы нашими форумчанами?Есть ли смысл оплачивать СПА заранее,через он-лайн формы на сайтах круизных компаний?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #10

Сообщение Июль » 16 фев 2012, 16:43

Уважаемые форумчане,кто был в спа у HAL ? Понравилось? Стоят ли своих денег процедуры ?
Аватара пользователя
Июль
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #11

Сообщение aleks200879 » 16 фев 2012, 18:06

Брошюра СПА у HAL на английском.Может кому пригодится.Я лично понял только 50 процентов текста.
GreenHouse Spa.pdf
(163.41 КБ) Скачиваний: 17
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #12

Сообщение KJKJ » 16 фев 2012, 19:46

Могу ответить относительно тренажерного зала на Карнивал, Коста и HAL.
Залы очень просторные везде. Пожалуй, у Ноордама оборудование было новее, чем на других. Откровенных дырок в чем-то и торчащего поролона видно не было, однако есть и другие признаки ветхости тренажеров.
В принципе, для аэробной нагрузки есть все: дорожки, велики (для сайкла и обычные), эллипсы, гребля, степы. Свободные веса есть везде в достаточном количестве. Гиперэкстензию, становую тягу сделать можно всегда. Не могу припомнить тренажера для пресса, но это ни о чем не говорит. Естественно есть всевозможные маты для йоги и просто для занятий на полу.
Мне нравится то, что тренажерные залы обычно располагают красивым видом, лучше если на море. Правда, на Ноордаме вида не было, если ходишь по дорожке, можешь пялиться в персональный монитор телевизора.
На персональных тренировках была только на Ноордаме. Сразу скажу, что велотренировки откровенно слабые. Тренер жалеет клиентов, боится уморить.) С другой стороны, занятия проходят очень задорно и позитивно.
Запись на персоналки впечатлила, я почему-то думала, что народ отдыхает на всю катушку и о спорте не думает.
На больших лайнерах загрузка намного больше, чем на братьях меньших. На Карнивале пару раз попадала в "аншлаг" и со спокойной душой шла на палубу бегать.
На Карнивале можно было после занятия сходить в местные бани, разделенные на мужскую и женскую. Причем бесплатно.
На Ноордаме сходить-то можно было, как и в бульбулятор, но за дополнительную денежку.
В раздевалках всегда есть персональные полотенца, шкафчики симпатичные, правда, никогда раздевалками не пользовалась. И честно говоря, создалось впечатление, что они простаивают.
Неоднократно видела некоторых товарищей, которые дефилировали из СПА-салона в банных халатах с тюрбаном на голове. Преимущественно это были мужчины очень почтенного возраста.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #13

Сообщение aleks200879 » 16 фев 2012, 20:01

По вашему опыту.В морские дни,какое время самое свободное в спортзале?И как получалось с тренером общаться,английским владеете?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #14

Сообщение annaorr » 16 фев 2012, 20:26

У Carnival прилично оснащенные залы,сауна бесплантая,как здесь уже писали.
В залы меня особо не тянуло, этого добра у нас и дома хватает.А вот на открытой палубе по беговой дорожке бегала утром, потом после пробежки в джакузи Заряд бодрости гарантирован.
СПА не посещала, на мой взгляд цены не приличные
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #15

Сообщение KJKJ » 16 фев 2012, 21:16

aleks200879 писал(а) 16 фев 2012, 20:01:По вашему опыту.В морские дни,какое время самое свободное в спортзале?И как получалось с тренером общаться,английским владеете?

Как раз собиралась добавить эту информацию к своему сообщению)
В морские дни лучше всего приходить утром до завтрака, после обеда (или вместо) и во время ужина. Лучше всего, вечером. У меня даже пару раз были случаи, когда народ танцами на открытой палубе занимался под звездами, а я в одиночку на палубе круги считала (мне очень нравится беговые дорожки на чистом воздухе, но конечно, не в зенит).
В портовые дни надо смотреть на то, где стоим. Если порт, предполагающий долгие поездки по основных тур точек, как Рим или Ливорно, к примеру, то однозначно можно в течение дня заниматься без проблем, если сами остаетесь на борту либо едите на более близкие расстояния.
Обчно я ходила тренироваться днем. Заставляю себя специально не расслабляться, так как создается впечатление, что жир начинает прирастать к бокам уже при подходе к точкам общепита)
Кстати, заметила, что много народа в дни, следующие после какой-нибудь "пати". В основном люди занимаются на кардио.
С тренером при желании можно общаться знаками. Да так и повелось, что при большой нагрузке они всегда либо выкрикивают какие-то общепринятые национальные команды, либо свистят, либо пальцами показывают. Это и дома в родном клубе, и на лайнере так было. На персоналки набирают человек 10 от силы на занятие, но записываться надо заблаговременно.
Еще добавлю. Не уверена, но, если что, модератор поправит, созда лось впечатление, что есть ограничение по возрасту на посещение тренажерного зала. При мне пару мальчишек 16-летних без сопровождения в зал не пустили.
Однажды видела, как хулиганившего тинейджера, "разогнавшего" беговую дорожку до скорости километров двадцать так, что бедный агрегат скрипел, стонал и явно собирался развалиться, и практически вылетающего с нее прямиком в окно на открытую палубу, довольно быстро перехватил дежурный инструктор и под белы ручки выпроводил из зала. Родитель подростка, тренировавшийся недалеко, в спину явно пообещал устроить сыну головомойку. То есть за порядком и техникой безопасности наблюдают.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: СПА и спортзалы на круизных лайнерах.

Сообщение: #16

Сообщение queen_V » 17 фев 2012, 08:59

aleks200879 писал(а) 16 фев 2012, 14:11:Господа, и дамы,предлагаю всем поделится впечатлениями,мнениями о СПА-услугах на лайнерах,соотношении цена/качество,сравнениями с аналогичными услугами в России,оценить целесообразность их использования.Прошу также высказаться по спортзалам на разных лайнерах,качеству и набору тренажеров,площади помещений и т.д.Насколько эти услуги востребованы нашими форумчанами?Есть ли смысл оплачивать СПА заранее,через он-лайн формы на сайтах круизных компаний?


Мое мнение - "Пастернака не читал, но осуждаю" (с) Цены на СПА - услуги очень завышены, даже по сравнению с аналогичными услугами на берегу в Европе (могу сравнить с Испанией), не говоря уже о Тунисе, куда даже французы ездят за соответствующими услугами (сама их там видела). Заранее оплачивать, мне кажется, смысла нет. Заходила несколько раз - брала прайс, а потом в бесплатную сауну в тренажерном зале проходила через этот этаж - толкучки ни разу не видела, не думаю, что можно не попасть, если заранее не оплатишь. А там еще бывают скидки иногда, хотя такие смешные, что принципиально уровень цен не меняют (я один раз текст не правильно поняла на этой скидочной листовке - прибежала на радостях, а когда мне устно объяснили, убрела грустно обратно) . Но если все равно решено покупать, то хоть чуть-чуть меньше заплатить все равно приятно. Так что, мне кажется, заранее оплачивать смысла нет.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 17 фев 2012, 09:10

У меня как у Platinum Member есть скидка 15% на одну любую процедуру в спа-салоне. Могу поделиться с кем-нибудь или по заданию партии сходить (вы только выберите, на что мне податься) на какую-нибудь процедуру и потом выложить описание с фотографиями в отчёт.

Когда был на уровне Gold, скидка была 10%. А теперь у меня же будет Emerald - мож даже ещё скинут чего-нибудь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #18

Сообщение aleks200879 » 17 фев 2012, 09:13

Ну кстати неплохая скидка.Представляю фото Павла Анатольевича лежащего в какой нибудь маске на лице и с огуречными срезами на глазах.А у каких компаний еще есть скидки на СПА для постоянных клиентов?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СПА и спортзалы на круизных лайнерах.

Сообщение: #19

Сообщение Пимлико » 17 фев 2012, 09:50

queen_V писал(а) 17 фев 2012, 08:59:Цены на СПА - услуги очень завышены, даже по сравнению с аналогичными услугами на берегу в Европе (могу сравнить с Испанией), не говоря уже о Тунисе, куда даже французы ездят за соответствующими услугами (сама их там видела). Заранее оплачивать, мне кажется, смысла нет. Заходила несколько раз - брала прайс, а потом в бесплатную сауну в тренажерном зале проходила через этот этаж - толкучки ни разу не видела, не думаю, что можно не попасть, если заранее не оплатишь. А там еще бывают скидки иногда, хотя такие смешные, что принципиально уровень цен не меняют (я один раз текст не правильно поняла на этой скидочной листовке - прибежала на радостях, а когда мне устно объяснили, убрела грустно обратно) . Но если все равно решено покупать, то хоть чуть-чуть меньше заплатить все равно приятно. Так что, мне кажется, заранее оплачивать смысла нет.


Не совсем так - абсолютно нет разницы оплачивать заранее или на корабле, мне кажется заранее бронировать удобнее, особенно в плане того, что не надо все это объяснять на английском персоналу что хочешь и как + дадут анкеты и опросники для заполнения в этом случае я бронировал предварительно через сайт Принцесс, при заселении в номер, у меня уже лежало приглашение и предложением в течение суток зайти и подтвердить заказ и скорректировать время. В результате время мне сдвинули на пол часа, согласовав это со мной. На следующий день в газете была размещена скидочная акция на мою процедуру на последующий день (у меня как раз на этот день был первый сеанс). Скидка 20% от стоимости. Так не смотря на заранее забронированную мной стоимость, мне принесли чек на подпись со скидкой по акции, и в последующие 2 сеанса в другие дни тоже приносили с этой скидкой в 20% - это в районе 30 АД, довольно приличная скидка. Скидочные акции на разные СПА-услуги на корабле довольно приличные и практически каждый день, что отражается в буклетиках и газете, которые приносят в каюту каждый день. Что-то видно в моем фото-видео отчете по НЗ и Австралии. Кто-то мне рассказывал на корабле, что по скидке брал массаж, тоже довольно большая скидка была. Но эта бронь была уже на судне
Последний раз редактировалось Пимлико 17 фев 2012, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #20

Сообщение aleks200879 » 17 фев 2012, 09:54

Так у HAL я как понял нужно при бронировании сразу платить,т.е со скидкой потом пролететь можно.Или я не так понял?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #21

Сообщение LaSer61 » 17 фев 2012, 10:18

aleks200879 писал(а) 17 фев 2012, 09:13:А у каких компаний еще есть скидки на СПА для постоянных клиентов?

У Косты для обладателей клубных карт скидка на все СПА-процедуры 25%.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 17 фев 2012, 10:25

LaSer61 писал(а) 17 фев 2012, 10:18:У Косты для обладателей клубных карт скидка на все СПА-процедуры 25%.

Это прям начиная со второго круиза?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #23

Сообщение LaSer61 » 17 фев 2012, 10:27

Да, там скидка не зависит от ранга карточки. Кроме того, в каюту постоянно приносят спецпредложения на какие-нибудь процедуры тоже со скидкой, если не ошибаюсь, 20%.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #24

Сообщение zim » 18 фев 2012, 23:38

Поделитесь информацией по саунам. Меня конечно MSC Lirica волнует, но интересно и по другим лайнерам. Всегда ли эта услуга бесплатна? Можно ли в сауну без тренажеров пройти? Там проход через душ и обратно?
Сауны строго раздельные? В том смысле можно ли с сыном в женскую сауну зайти. В чем там находятся? В простыне или купальнике. Можно ли пройти от сауны к бассейнам напрямую.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #25

Сообщение aleks200879 » 26 фев 2012, 14:58

Как считаете пустят в спортзал в сандалях?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 26 фев 2012, 16:07

aleks200879 писал(а) 26 фев 2012, 14:58:Как считаете пустят в спортзал в сандалях?

Не пустят. Меня в сандалях выгнали, я писал об этом в отчёте про первый круиз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #27

Сообщение Zeppelin54 » 26 фев 2012, 21:49

zim писал(а) 18 фев 2012, 23:38:Поделитесь информацией по саунам. Меня конечно MSC Lirica волнует, но интересно и по другим лайнерам. Всегда ли эта услуга бесплатна? Можно ли в сауну без тренажеров пройти? Там проход через душ и обратно?
Сауны строго раздельные? В том смысле можно ли с сыном в женскую сауну зайти. В чем там находятся? В простыне или купальнике. Можно ли пройти от сауны к бассейнам напрямую.

На Norwegian Epic вход в спа отдельно от спортзала и раздельно по половому признаку вход в раздевалки, где кроме шкафчиков для переодевания есть и маленькие парные кабинки если хотите нагишом и не в общем зале (фото нет). Далее выход из раздевалок в общий зал
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
выход из раздевалок в общий зал
выход из раздевалок в общий зал
Слева
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
бассейн с разными видами джакузи и каскадов
бассейн с разными видами джакузи и каскадов
Справа две сауны, здесь в простынях или купальниках все вместе
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
вход в сауны
вход в сауны
В сауне радует окно на всю стену с видом на море
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
сауна с видом на море (океан)
сауна с видом на море (океан)
Наконец, все эти удовольствия выходят на балкончик с лежаками на корме
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
Балкончик при спа
Балкончик при спа
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
Вид с балкончика
Вид с балкончика
Этот комплекс весь платный, брали абонемент на все 7 дней, так выходило чуть дешевле. Сколько - уже не помню. Заходить в женскую не пробовал =)
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #28

Сообщение ЛАРИ » 26 фев 2012, 23:24

У меня на Карнивал Бриз в стоимость каюты входит 2 посещения СПА. Нужен совет знатаков, что выбрать в плане релаксации? Можно ли сделать предварительный заказ?
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1120
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #29

Сообщение 10Oboro » 27 фев 2012, 06:20

Zeppelin54 писал(а) 26 фев 2012, 21:49:Этот комплекс весь платный, брали абонемент на все 7 дней, так выходило чуть дешевле. Сколько - уже не помню. Заходить в женскую не пробовал =)


256 американских рублей на двоих по недельному спецпредложению (по-моему 30 2-ных комплектов на круиз) - как раз в цену on-board кредита у меня получился За 1-но разовое посещение для одного 30 usd - так что если каждый день ходить, то дешевле более чем в 2-раза получается. (для недельного формата имеется ввиду) Формфактор парилки с прицепами после беготни по портовым дням, был очень уместен
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4619
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #30

Сообщение KJKJ » 28 фев 2012, 00:53

aleks200879 писал(а) 26 фев 2012, 14:58:Как считаете пустят в спортзал в сандалях?


Точно не пустят, как и в любой иной спорт клуб. Это для вашего же блага делается, чтобы не было травм.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #31

Сообщение aleks200879 » 03 мар 2012, 08:34

Никто не пробовал Альфа-капсулу у HAL ?
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #32

Сообщение queen_V » 03 мар 2012, 08:43

aleks200879 писал(а) 03 мар 2012, 08:34:Никто не пробовал Альфа-капсулу у HAL ?
3.JPG


А что она делает? Визуально очень похожа процедуру, которую я делала в Тунисе. Человека обмазывают кашкой из водорослей, засовывают в капсулу, так что только голова снаружи, и она нагревается (в смысле не голова нагревается, а воздух в капсуле ). Потом, в конце обдает водой - сначала холодной, потом теплой. Если оно, то мне понравилось.
Последний раз редактировалось queen_V 03 мар 2012, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #33

Сообщение aleks200879 » 03 мар 2012, 08:47

Так вот я и незнаю,что она делает.Самому интерестно.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #34

Сообщение queen_V » 03 мар 2012, 08:51

aleks200879 писал(а) 03 мар 2012, 08:47:Так вот я и незнаю,что она делает.Самому интерестно.


Значит, на месте у персонала надо спросить. Но визуально очень похоже на то, что я сказала. Если оно - то " хорошие сапоги, надо брать". Хороший эффект для кожи (улучшается тонус). Желательно сделать 2-3 процедуры как минимум, чтобы увидеть результат. Хотя один раз тоже можно просто для удовольствия - лично мне нравится сам процесс, расслабуха такая.
Но мало ли, каких агрегатов понаделали, может это солярий какой. Хотя, предполагаю, что цена на процедуру будет процентов на 30 выше, чем на суше. Это как минимум.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #35

Сообщение queen_V » 03 мар 2012, 09:13

Звучит неплохо.
http://www.aquaexpert.ru/enc/termin/alfa/
Дочитала до конца внимательно. Есть про сочетание с аппликациями морских водорослей. Так что, похоже, на то, что я пробовала. Хорошая штука.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #36

Сообщение KJKJ » 20 апр 2012, 12:41

aleks200879 писал(а) 03 мар 2012, 08:34:Никто не пробовал Альфа-капсулу у HAL ?


У HAL не пробовала, но я однажды прошла через такую процедуру в подмосковном доме отдыха.
Намазали с головы до ног какой-то коричнево-зеленой штукой, завернули в пленку (как для хранения продуктов) и уложили в этот прибор. Час или полтора "томилась". Очень сильно расслабляющая процедура, я спала минут 40 точно. Потом спросоня было очень тяжело "крем" с себя в душе смывать)
Если брать не один, а хотя бы 4 сеанса, то хороший отдых как для кожи, так и для нервов.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #37

Сообщение KJKJ » 22 апр 2012, 23:07

Ни у кого не осталось прайса по пользованию сауной на лайнерах MSC?
Давно хочу сходить погреться, да на суше все времени не хватает.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #38

Сообщение aleks200879 » 23 апр 2012, 05:46

Ничего себе!Там сауна платная что-ли?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #39

Сообщение KJKJ » 23 апр 2012, 09:55

Насколько я понимаю, да. Поэтому и пытаются добиться информации от очевидцев.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #40

Сообщение queen_V » 23 апр 2012, 15:34

У тех компаний, с которыми я плавала, было два типа саун - платная в СПА центре и бесплатная при фитнесс-центре (рядом с тренажерами). Может и MSC так?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #41

Сообщение rybka » 25 апр 2012, 12:13

На Карнивале муж ходил в тренажерный зал и уже в конце круиза принес краску для волос для мужчин. Говорит, что там много разных оттенков всегда лежит у входа в зал. Дома ей покрасилась-отличная, в России такая не продается. Собираемся на РоялКарибен по Средиземному морю, такие приятности у них бывают?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #42

Сообщение rybka » 25 апр 2012, 12:19

На Карнивале муж ходил в тренажерный зал и уже в конце круиза принес краску для волос для мужчин. Говорит, что там много разных оттенков всегда лежит у входа в зал. Дома ей покрасилась-отличная, в России такая не продается. Собираемся на РоялКарибен по Средиземному морю, такие приятности у них бывают?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #43

Сообщение lel1001 » 02 май 2012, 11:05

Про Каринивал не знаю, но на MSC Fantasia сейчас такие "приятности" -если приобретешь любые 3 продукта Kerastas и Colistar -все услуги парикмахерского зала бесплатно.
У меня получилось так, что за окрашивание Matrix (40 евро) и стрижку (24 евро) + обычная укладка феном, кстати очень хорошо подстригли, я не платила, т.к. купила маску (40 евро) и шампунь для окрашенных волос (22,5евро) Kerastas + набор collistar c тушью( все равно собиралась покупать), карандашом и 50мл жидкости для снятия макияжа за 85 евро.
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #44

Сообщение lel1001 » 02 май 2012, 11:27

KJKJ писал(а) 22 апр 2012, 23:07:Ни у кого не осталось прайса по пользованию сауной на лайнерах MSC?
Давно хочу сходить погреться, да на суше все времени не хватает.

На Msc Fantasia не просто сауна , а выделенная зона в СПА, где 4 небольшие сауны и 2 стим-рума- вполне приличных, и достаточно простенькая "комната отдыха". Стоит это без акций 15 евро в час, 30 евро -day pass, 99 евро -неограниченное пользование в семидневном круизе для одного, 129 евро -для пары. В течение круиза были акции с 50% и 30% скидкой на час пользования СПа-зоной и на некоторые процедуры
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #45

Сообщение Tabaco » 02 май 2012, 11:40

На Лирике MSC в конце круиза цены упали до 8 евро.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #46

Сообщение KJKJ » 02 май 2012, 12:38

lel1001, отлично!
Вы рекомендуете подобные предложения бронировать сразу по заходу на борт (онлайн доступны только очень дорогие и мне ненужные пакеты) или было достаточно свободно попасть? Кстати, а сауны эти раздельные?

Я всегда обращала внимание на падения цен на подобные услуги в круизах, но никогда ими не пользовалась. Хотя пару дней назад разгребая ворох бумаг с прошлогоднего Noordam, скидок на СПА не обнаружила вообще.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #47

Сообщение lel1001 » 02 май 2012, 14:09

У нас это предложение (пакет на круиз) было сразу среди прочих бумаг, которые мы набрали при посадке на корабль.
Так как мы были очень замерзшие, а муж даже слегка простужен, мы пошли на следующее утро и все сразу и заказали.
Об этом мы не пожалели, так как погода нас не баловала, и муж ходил туда практически каждый день "погреться" после выхода в город, а я раза 3. Мужу особенно понравился стим-рум (хамам)
Зона, увы, совместная, бронировать какое-то время не нужно. Было так, что мы были вообще вдвоем, было, что народу набивалось под завязку. Сауны маленькие -на 2-3 "лежачих" . Оба хамама могут свободно вместить человек 10. Удовольствие зависит от количества и состава "отдыхающих" Душевые кабинки при каждой сауне, где 1, где по 2 + еще душевые в раздевалках
Халатов там не дают, кто хочет, сразу приходит в своем. Полотенца, кстати синие, можно брать без счета
Брать или не брать советовать трудно, так как бассейна и джакузи в СПА зоне нет - нужно выходить в соседний крытый бассейн, идти по коридору 2 мин . Мне даже кажется, что никто и не следит, кто конкретно в зоне, те кто оплатил, или кто просто заглянул и остался
Последний раз редактировалось lel1001 03 май 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #48

Сообщение KJKJ » 02 май 2012, 14:47

lel1001 писал(а) 02 май 2012, 14:09:Мне даже кажется, что никто и не следит, кто конкретно в зоне, те кто оплатил, или кто просто заглянул и остался

То есть это ни каким бы то ни было образом не фиксируется?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #49

Сообщение lel1001 » 02 май 2012, 15:30

KJKJ писал(а) 02 май 2012, 14:47:
lel1001 писал(а) 02 май 2012, 14:09:Мне даже кажется, что никто и не следит, кто конкретно в зоне, те кто оплатил, или кто просто заглянул и остался

То есть это ни каким бы то ни было образом не фиксируется?

Я не знаю, как будет на Магнифике, но на Фантазии в момент входа на ресепшен нужно отдать карточку от комнаты и спа-карту, полученную после оплаты. Далее Вам выдают ключи от ящика в раздевалке и вы можете хоть весь день пользоваться этой зоной, входить-выходить, при этом ключи от кабинки сдавать необязательно. Например, Вы пришли в халате, и скажем после парной вышли в бар или в бассейн, а потом опять возвращаетесь в СПА, или пришли в тренажерный зал (бесплатно) или на урок йоги (за деньги), а потом решили зайти в СПА, никаких турникетов и швейцаров между этими зонами нет, везде проход свободный, все по принципу "лучший контролер - совесть пассажира"
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #50

Сообщение KJKJ » 02 май 2012, 15:34

lel1001, Вы очень хорошо все расписали.
+ за мной)
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы — советы, отзывы, маршрутыЖизнь на борту круизного лайнера — советы и опыт путешественников



Включить мобильный стиль