Круиз - реакция окружающих

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #101

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 18:58

domovenok писал(а) 21 янв 2013, 18:39:Даже из фигово снятого фильма можно смонтировать 15-30 минутный ролик,добавить фото,музыку и будет всем счастье.
Но как тут сказали выше ( это не о ТС ) есть люди, которые считают свое произведение шедевром и показывают все 3 часа.

Я всегда отбираю около 10 фото из поездок, печатю и помещаю в альбом. Всегда страшно трудно выбрать. А из круиза 10 фотк просто нереально, хочется же и фото корабля и хотя бы по парочке фото со стоянок. Надо делать отдельный альбом - мой круиз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #102

Сообщение domovenok » 21 янв 2013, 19:20

Если фото разнообразные, с юмором, то можно смотреть до утра, а если это один и тот же предмет и его отщелкали со всех сторон, то я не смотрю. Люблю смотреть на людей, их жизнь, эмоции,короче говоря все,кроме похорон и кладбищенской темы. Если в отчете есть кадры кладбища, закрываю.
В наземных путешествиях фотографии делает муж,много, технику берет другую. В круизах муж отдыхает от камер, предпочитая снять на телефон. Когда я снимаю на фотик, видя мои паузы у объекта, забирает фотик и щелкает на ходу, бурча на меня.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #103

Сообщение GalaN » 21 янв 2013, 21:02

Какое отношение к заданному вопросу ТС имеет тема кто сколько и какого качества фото и видео делает, размещает в отчетах и тп.?

Никто не понял, что ТС волнует виртуальное отношение людей:

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 12:31: А вот виртуально, когда выкладываю отчеты о круизах в интернете (не на этом форуме, конечно), реакция неоднозначная. И стоит начаться дискуссии по другому поводу, тут же в качестве аргумента вытаскивается этот вот: "зажрались, ни о чем думать не могут, кроме как о своих круизах, о чем с этими людьми вообще говорить можно и т.п.". Опять же - не все так реагируют. Я уж сгоряча написала на другом форуме, что больше отчетов не будет, чтобы не будоражить народ, так, условно говоря, мои "сторонники" стали просить непременно писать и фотки показывать. Им интересно. Вот и думаю, что делать - всем не угодишь...


реальные не завидуют:

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 12:31: после возвращения из отпуска я всегда накрываю коллегам на работе поляну, кормлю деликатесами из разных стран, пою каким-нибудь вкусным алкоголем... И тут реакция всегда позитивная.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #104

Сообщение domovenok » 21 янв 2013, 21:11

ТС, спросила всех, а как у вас обстоят дела и каждый стал делится. Про фото/видео -это офф.
Про виртуальное отношение, это большой сайт и круизная ветка не единственная, грязи, ругани,ревности, поучений здесь хватает - Куба, Тай... Ты и Я, Дамская комната. Реал, виртуал - в виртуале многие говорят то,что в реале не скажут, не покажут.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #105

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 21:15

GalaN писал(а) 21 янв 2013, 21:02:Какое отношение к заданному вопросу ТС имеет тема кто сколько и какого качества фото и видео делает, размещает в отчетах и тп.?

Мне кажется - имеет отношение. Если фото однотипные, по 100 раз " я и пальма", то многие этого не любят. Отсюда и реакция - надоели с вашими круизами. Ну и да, в виртуале куда легче гадость сказать, чем в реале.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #106

Сообщение GalaN » 21 янв 2013, 21:37

Удивлет сама постановка вопроса.
Разве самодостаточных людей должно волновать зависть и негативное отношение к ним? Они выше этого.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #107

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 21:42

GalaN писал(а) 21 янв 2013, 21:37:Разве самодостаточных людей должно волновать зависть и негативное отношение к ним? Они выше этого.

Наверное я не слишком самодосточная, но меня волнует как ко мне относятся окружающие, так что ТС я понимаю отлично. Зависть всегда неприятна.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #108

Сообщение Andrej_BY » 21 янв 2013, 22:08

Дейл Карнеги отлично высказался на эту тему:

Люди не думают ни о вас, ни обо мне и их совершенно не волнует, что о нас с вами говорят. Они заняты только собой, они думают только о себе перед завтраком, после завтрака и всё время до десяти минут после полуночи. Их в тысячи раз больше обеспокоит собственная небольшая головная боль, чем известие о вашей или о моей смерти
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #109

Сообщение Nastya80 » 22 янв 2013, 00:47

Andrej_BY, как раз тоже сегодня вспоминала этого автора. Еще в старших классах прочитала, многое что забылось, но что-то запомнилось:
1. Самые приятные собеседники - это те, кто не говорит о себе.
2. Людям нравится, когда их расспрашивают о их же насущных проблемах.
А в случае с круизами (путешествиями) так и получается. Мы, окрыленные, приезжаем и спешим поделиться радостью, а на самом деле со стороны человека (которого это особо не интересует) выглядит "спешим поделиться рассказом о себе-герое на тему, как я-герой классно отдохнул".

Тут даже и не понять, кому тяжелее:
тому, кто вынужден "по долгу службы" слушать/смотреть
или тому, кто хочет поделиться, а его никто не слушает
правда, для последней категории есть прекрасное место - это форум.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #110

Сообщение Энвеша » 22 янв 2013, 01:04

GalaN писал(а) 21 янв 2013, 21:37:Разве самодостаточных людей должно волновать зависть и негативное отношение к ним? Они выше этого.

Не должна, но волнует. Иначе не было бы и разговора. На мой взгляд, важнее и интереснее разобраться в НАШЕЙ реакции на реакцию окружающих. Ну, во- первых, мы тут , в большинстве своём, "сдвинуты" на круизах, если не до маниакальности, то до акцентуации многие. Значит надо признаться себе, что раз мы "больны", то и ожидания наши не адекватны, а завышены, поэтому и реагируем болезненно, когда нам с нашими круизами не рады и в ладоши не хлопают.
Во- вторых. В аналитической психологии (не путать с психоанализом) Юнга есть хорошо работающий принцип, закон идентичности. Долго объяснять, но согласно ему, все наши реакции усиливаются, когда мы сталкиваемся с отражением собственных чувств и эмоций. То есть, если мы реагируем на зависть, то она есть в нас самих. Зависть - нормальное, легитимное чувство, не хуже других, просто считается неприличным. Не радостное чувство, но оно есть и будет и не надо обманываться на этот счёт. Поскольку с окружающими и их реакцией мы сделать ничего не можем, остаёмся мы сами у себя. Вот и надо попробовать истребить это чувство в себе. По мере сил. И тогда гарантировано нас не будет беспокоить ничья реакция. Нечем будет идентифицировать. Ну, или хотя бы самим себе всё по полочкам разложить. Основная идея психотерапии, чем больше понимаем, тем меньше переживаем.
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #111

Сообщение Танцующая » 22 янв 2013, 01:14

Alisia писал(а) 21 янв 2013, 18:58:Надо делать отдельный альбом - мой круиз


Я такой делаю для мамы. Я вот не люблю фото "я и пальма", препочитая пальму отдельно, а для нее странны мои фото природы. Я ей стараюсь делать в виде фотокниги (это и смотрится хорошо, и гостям показывать не стыдно, плюс самые сливки), там и лайнер, и она, и в портах. Времени занимает много такая подборка и сам дизайн, но результат того стОит точно! Это самый лучший для нее подарок!
И по теме: пока я не взяла ее с собой, она не могла понять, в чем прикол круизов. А съездила и подсела. При этом до сих пор критикует меня за "пустые" фото: а где ты, а где ребенок? Ее снимаю много, бо ей нра.

Что касается темы, то она касается точно не только круизов, а поездок за рубежи нашей родины вообще. К своей городости и радости, могу констатировать, что многих знакомых подсадила на иглу поездок, хотя раньше люди даже не думали о том, чтобы сделать загранпаспорт. Мои фото и рассказы помогли. При этом уменьшилась аудитория. Раньше те же знакомые, открыв рот, слушали и смотрели, а теперь они и сами не лыком шиты. Видеть лица людей, которые смотрят твои фото из вежливости, зевая, мне лично неприятно, поэтому стараюсь не надоедать, только если просят и я вижу, что это искренне.
Но недаром же мы здесь, на форуме! Потому что здесь наши единомышленники, здесь нас поймут и оценят!

Nastya80 писал(а) 22 янв 2013, 00:47:Тут даже и не понять, кому тяжелее:
тому, кто вынужден "по долгу службы" слушать/смотреть
или тому, кто хочет поделиться, а его никто не слушает
правда, для последней категории есть прекрасное место - это форум


Ну вот золотые слова, Настя! Присоединяюсь!


Пысы: и о коллегах. Меня многие на работе считают подпольной миллионершей, как раз из-за поездок. Все мои, вообщем-то, оправдания (ну не люблю я несправедливого обо мне суждения!) о том, что зато у меня нет мехуев и брульянтов, и вещи я покупаю на распродажах, потому что приоритеты расставлены уже давно и надолго, никого не убеждают. Короче, народ смотрит на меня косо. При этом рассказы других о покупке навороченного авто, ремонте, кольцах и шубах вызывают понимание и одобрение. Типа, вот люди делают долговременные вложения, а ты на воздух бабки расходуешь. При этом каждый раз, когда я исчезаю, все непременно интересуются, в какую еще страну меня занесло. А врать про то, что копала грядки, я не могу, бо все знают, что негде мне их копать!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #112

Сообщение Хельга25 » 22 янв 2013, 13:07

Энвеша писал(а) 22 янв 2013, 01:04: То есть, если мы реагируем на зависть, то она есть в нас самих.

Спасибо, вот нам и диагноз

Nastya80 писал(а) 22 янв 2013, 00:47:ут даже и не понять, кому тяжелее:
тому, кто вынужден "по долгу службы" слушать/смотреть
или тому, кто хочет поделиться, а его никто не слушает

Да, я это не сразу заметила А то тоже парила народ - а вот вам фотки, а вот еще и фильм посмотрим
Сейчас хоть фильмы перестала делать - поняла, что это никому не надо.
Чувствую, что скоро и фото делать не буду. Все равно это цифровое отображение не является отображением эмоций!
Так, засоряет пространство, пусть даже и виртуальное.
А все впечатления -они внутри, во мне!
Танцующая писал(а) 22 янв 2013, 01:14:Я ей стараюсь делать в виде фотокниги (это и смотрится хорошо, и гостям показывать не стыдно, плюс самые сливки)

Наталья, это здорово! А ка технически Вы это делаете? Заинтересовалась
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #113

Сообщение Tabaco » 22 янв 2013, 13:16

Andrej_BY писал(а) 21 янв 2013, 22:08:Люди не думают ни о вас, ни обо мне и их совершенно не волнует, что о нас с вами говорят. Они заняты только собой, они думают
только о себе перед завтраком, после завтрака и всё время до десяти минут после полуночи.

Энвеша писал(а) 22 янв 2013, 01:04:На мой взгляд, важнее и интереснее разобраться в НАШЕЙ реакции на реакцию окружающих.

Люди и так все время думают о себе, и только о себе, вот и разбираться тоже с собой советуют, полный замкнутый эгоцентрист - исследователь себя получается.
Пока сидишь разбираешся с собой, кто - нибудь сзади подойдет и по голове стукнет.
Nastya80 писал(а) 22 янв 2013, 00:47:1. Самые приятные собеседники - это те, кто не говорит о себе.
2. Людям нравится, когда их расспрашивают о их же насущных проблемах.


А как не говорить о себе тем, кто только и занят разборками с собой? Надо слушать уметь, это большое подспорье в жизни. Некоторые даже не хило зарабатывают , слушая других и разбираясь не в себе, а в посторонних. а на себя времени уже и не остается.
Главное не заразится от чужих тараканов- они могут быть весьма опасны. А вот заразиться чужим везением и удачей, умением , тебе ранее недоступным, очень легко , именно общаясь и слушая других.
Слушать чужие рассказы об удачных круизах весьма полезно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #114

Сообщение Nastya80 » 22 янв 2013, 17:26

Tabaco писал(а) 22 янв 2013, 13:16: Надо слушать уметь

Это точно!
Извиняюсь за возвращение к этому автору, его 4-е правило:
Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказать о себе

Если вам хочется знать, как сделать, чтобы люди избегали вашего общества, посмеивались над вами y вас за спиной и даже презирали вас, вот
вам отличный рецепт: никогда никого долго не слушайте. Постоянно говорите только o самом себе. Если вам в голову пришла какая-нибудь мысль в то
время, как говорит другой человек, не ждите пока он закончит. Что путного может он сказать? Зачем тратить вам время, слушая его праздную болтовню?!
Поставьте его на место - прервите на полуслове.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #115

Сообщение Танцующая » 22 янв 2013, 20:03

Nastya80 писал(а) 22 янв 2013, 17:26: его 4-е правило:

Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказать о себе


Ну, тут можно прийти к обратному результату: "Он понял - это интервью, и ну давать его, давать!" (с)
Потом такое поощрение иногда приводит к монологу, когда и рта раскрыть не дадут! Во всем нужен баланс. И прервать человека, если, извините, у него уже словесный понос, не то что некультурно, а даже полезно. У меня есть знакомая, которая может часами говорить, нужно только вставлять междометия и поддакивать. В конце разговора она даже может любезно спросить, как дела, но потом снова час говорить о себе .
Но это мы уже от темы куда-то ушли...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #116

Сообщение Alisia » 22 янв 2013, 21:00

Да, мне тоже нравится фото-книги. Очень удобно сделать отдельный альбомчик на поездку, сразу там все и расписать. У нас есть множество предложений, даже из дома выходить не надо. Заходишь на сайт фото-компании, грузишь туда свои фото. Выбираешь шаблон книги, там масса вариантов, цветов, шрифтов для текста. Творишь- отсылаешь-оплачиваешь картой. Затем все приходит почтой на дом. И кстати, это очень удобно, что бы не грузить гостей своими рассказами. Кладу на столик пачку таких книжечек, кому интересно - посмотрят. Я там делаю коротенькие пояснения - где, что.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #117

Сообщение Танцующая » 22 янв 2013, 21:37

Анекдоты в тему: (а не пора ли открыть темку "Анекдоты про круизы"?)

- Сара, нас пригласил Мойша, возьми виолончель!
- Зачем, Абрам?
- Мы начнем играть, если они станут показывать нам фото из круиза.
. . .

- Ой, я вчера была у Петуховых и два часа показывала им фильм про круиз.
- И правильно! Я сам их терпеть не могу!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #118

Сообщение SeaDreamer » 31 янв 2013, 23:05

Я недавно для себя сделал один вывод: лучше ничего вообще не говорить (кроме близких родственников) до поездки, что ты куда-то едешь. Лучше уж сказать потом, что был там-то, ездил туда-то. Пусть потом завидуют. А скажешь до... будут надеяться, что у тебя отпуск пройдет плохо и всячески этого желать у тебя за спиной.
У меня вообще интересная история. На бывшей работе, куда бы я не ехал, всегда получал от коллег ведро завести и колких шуточек по поводу поездки, даже ели это была банальная встреча нового года на Дворцовой площади в Питере. При том, что з/п у них были в разы больше моей и позволить могли себе все что угодно.
Сделав определенные выводы, решил не распространяться о своих путешествиях раньше времени.
SeaDreamer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #119

Сообщение вазапилов » 31 янв 2013, 23:44

Согласен с последним топом..Даже малознакомые люди ,узнав про круиз, удивляются: Лететь 12 часов? Море необычное? Больше сотни получился весь трип? Ну зачем так....
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #120

Сообщение LaSer61 » 05 фев 2013, 14:06

SeaDreamer писал(а) 31 янв 2013, 23:05:А скажешь до... будут надеяться, что у тебя отпуск пройдет плохо и всячески этого желать у тебя за спиной.

А отпуск от этого пройдет еще лучше! Есть же примета - ругать того, кто сдает экзамен или идет на ответственное мероприятие.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль