Ураганы и круизы по Карибскому морю

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #141

Сообщение Партизанка » 22 янв 2018, 19:59

Question писал(а) 22 янв 2018, 15:21:Да уж.. и что делать - самая середина сентября этого года, 7 дней по Восточным карибам, оплачивать круиз, не оплачивать? Интересно, а за прошлые годы есть статистика? другие направления/время не получаются, а в круиз - так заманчиво.. граждане, как быть? ))))))))

Ураганы на Карибах - вещь непредсказуемая. В 2015 году забронировала круиз по Карибам на конец сентября, даже не зная про сезон ураганов. Затем уже начиталась... В итоге ливень за все время путешествия был один раз на Барбадосе, все остальные дни была прекрасная погода. А ведь порты были аккурат все те, по которым в прошлом году прошли Ирма с Марией.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #142

Сообщение FunCruiseGirl » 23 янв 2018, 00:20

Question писал(а) 22 янв 2018, 15:21:Да уж.. и что делать - самая середина сентября этого года, 7 дней по Восточным карибам, оплачивать круиз, не оплачивать? Интересно, а за прошлые годы есть статистика? другие направления/время не получаются, а в круиз - так заманчиво.. граждане, как быть? ))))))))


Вам никто не подскажет. Мы в 2014 году плавали на Западные Карибы, в первую неделю сентября, так не то что ураганы маленького дождика за весь круиз не было.
Но в 2017 году Вы знаете, что случилось
Помнится в 2004 круиз после нашего в последнюю неделю августа 2 дня в порт вернуться не мог из-за ураганов
Ураган Irena, которая в Атлантике шуму наделала, была в первую неделю сентября 2011-го.

Я бы сказала, что не нужно специально ждать урагана, но готовым быть нужно, что может всякое случиться. По крайней мере могут быть пропущенные острова, и даже Восточные Карибы заменены на Западные. Просто не рассчитывать, что 100% попадете на определенные острова, и не оплачивать экскурсии у местных операторов заранее, если не будет возможности отменить.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #143

Сообщение Question » 02 фев 2018, 23:48

Тогда попробуем с Нью Йорка на Бермуды в сентябре, вдруг там пореже бывают))
Понятно, что не угадаешь..
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #144

Сообщение FunCruiseGirl » 03 фев 2018, 23:32

Question писал(а) 02 фев 2018, 23:48:Тогда попробуем с Нью Йорка на Бермуды в сентябре, вдруг там пореже бывают))
Понятно, что не угадаешь..


Вы шутите?! Это же тот самый Атлантический океан осенью.
На Карибах в случае урагана капитану есть куда поменять маршрут. На Бармудах практически некуда. Иногда меняют на Канаду... (туда нужна виза)
Я бы в таком случае выбирала Карибы.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #145

Сообщение Mycraft » 04 фев 2018, 13:54

Да это точно...на карибах в сентябре может быть даже очень хорошо и есть куда податься если ураган или тропический циклон на курсе...а вот везде севернее можно свободно в шторм попасть а уйти некуда...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #146

Сообщение Question » 04 фев 2018, 17:18

Ну все таки совсем внезапно ураганы не налетают..
FunCruiseGirl, а при смене маршрута на север в Канаду, если нет канадской визы, то не пустят на корабль, да?
А если отменяет NCL свой круиз, не знаете, как на практике - они что-то возвращают, хоть вроде не обязаны, из уплаченного, или еще что предлагают?
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #147

Сообщение FunCruiseGirl » 05 фев 2018, 04:16

Question писал(а) 04 фев 2018, 17:18:Ну все таки совсем внезапно ураганы не налетают..
FunCruiseGirl, а при смене маршрута на север в Канаду, если нет канадской визы, то не пустят на корабль, да?
А если отменяет NCL свой круиз, не знаете, как на практике - они что-то возвращают, хоть вроде не обязаны, из уплаченного, или еще что предлагают?


Не пустят.
У меня нет точной информации о том, что возвращается. Не хочу сбивать с толку. Мне кажется, что я читала о полном возврате. но не хочу "подписыватьса".
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ураганы и круизы по Карибскому морю

Сообщение: #148

Сообщение Шипа » 26 май 2018, 06:11

Ну что? Сезон ураганов открыт. Первый пошел. Тропический шторм Альберто. Сейчас он в районе Юкатана и идет на север в Гольф, "приземлится" в выходные в районе Алабамы или Луизианы.
В Южной Флориде и на побережье вышеуказанных штатов обьявлено предупреждение о возможных наводнениях в начале следующей недели, т.к. шторм несет продолжительные и тяжелые дожди. На Кубе тоже возможны наводнения и сильные дожди.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль