Школа параглайдинга (параплан) в Черногории?

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Школа параглайдинга (параплан) в Черногории?

Сообщение: #1

Сообщение Домбрик » 05 авг 2016, 12:36

Вдруг знает кто, подскажите. Упоминаний про полет с инструктором в тандеме - море, на любом участке побережья и в горах.
А я бы хотел полный учебный курс для новичка, на неделю или 10 дней. Типа того, что точно есть под Коктебелем (но в Крым не хочет семья).
Может кто подскажет контакты таких школ / клубов, или инструкторов, кто за разумные деньги за такое возьмется?

Планирую быть в Черногории 2-3 недели с 25 сентября.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Черногория цены

Re: Школа параглайдинга (параплан) в Черногории?

Сообщение: #2

Сообщение Kulich » 14 апр 2017, 00:23

Добрый день. Получилось найти школу? Примерно тем же самым озадачена на это лето...
Kulich
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Школа параглайдинга (параплан) в Черногории?

Сообщение: #3

Сообщение Домбрик » 14 апр 2017, 07:50

Приветствую!

Да, в итоге нашлось. Я раскидал письма в 4-5 мест найденных гуглем, ответили из трех: одни сказали "нет", вторые базируются в Требинье (Босния и Герцеговина, хотя и недалеко от ЧГ), а вот третий подошел.

Русский товарищ, живет с семьей южнее Бара, в основном занимается тандемными полетами с туристами. Базовые точки полетов - возле Будвы и Булярица под Петровацем (я занимался в последней).

Курс стоит 600Е, сначала 3-5 дней наземной подготовки, потом выезд на 1-2 дня в горы за Никшич (пологие склоны со стабильным ветром) и потом уже полные полеты с горы ~650м до пляжа. Я успел 8 полных полетов сделать, но это сильно зависит от погоды, чаще 2-3.

Вопросов по инструкторству практически не было, учит хорошо и понятно, летать мне в целом понравилось. Разве что местами раздражало недостаточное внимание: поставил делать упражнение и уехал на час слететь в тандеме... Но на эффективности подготовки это не сказывалось, может так и надо, а у меня завышенные ожидания... ;)
Однако есть некоторые проявившиеся личностные особенности, из-за которых рекомендовать данного инструктора мне бы не хотелось.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль