Черногория на авто за 5 дней

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #41

Сообщение Fetiska » 24 апр 2015, 10:55

К вопросу о сдаче машины.. в принципе, согласна, спокойнее сдать заранее и не думать о возможных проблемах. Хотя в Германии как-то без вопросов было, в аэропорту сдала - и на посадку. А тут вот я нашла такой вариант (ссылку нашла здесь на форуме, хотя и не знаю, насколько вообще можно довериться) - https://cars.awd.ru
Выходит намного дешевле, чем у всяких "глобальных" прокатчиков + не берут денег за доставку машины (если брать и сдавать в разных городах). А еще у них есть услуги трансфера с нормальными ценами (15 евро в сезон, причем на обратный трансфер дают скидку, если они тебя там встречали). Так вот я думаю.. улетаем мы в 18 часов.. приехать в Котор, сдать машину часов в 12 (чтоб следующие сутки не пошли), погулять на прощание в городе и часа в четыре с их же водителем до аэропорта. Если вдруг что - есть время на разборки, да и такси из Котора найти не сложно.
Как вы думаете, можно таким местным прокатчикам довериться? и еще - главное - машины типа Поло или Яриса (1.4, дизель, механика) - норм для поездки в горы по вашему маршруту?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #42

Сообщение findir » 24 апр 2015, 11:29

Fetiska писал(а) 24 апр 2015, 10:55:...А тут вот я нашла такой вариант (ссылку нашла здесь на форуме, хотя и не знаю, насколько вообще можно довериться) - https://cars.awd.ru
Выходит намного дешевле, чем у всяких "глобальных" прокатчиков + не берут денег за доставку машины (если брать и сдавать в разных городах).

Возможно цены не высокого сезона - надо уточнять. И нечего не нашел про КАСКО, только ОСАГО. Может плохо искал...

Fetiska писал(а) 24 апр 2015, 10:55:...Так вот я думаю.. улетаем мы в 18 часов.. приехать в Котор, сдать машину часов в 12 (чтоб следующие сутки не пошли), погулять на прощание в городе и часа в четыре с их же водителем до аэропорта...

Прошу прощенья за дурацкий вопрос - с чемоданами? У меня их два + фоторюкзак 7 кг., + сумка у жены.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #43

Сообщение Gippo » 24 апр 2015, 11:52

Я наверное слишком легкомысленно подошел к вопросу аренды. Просто искал экономичную недорогую машинку. Ну и отзывы смотрел по фирме. По вашей вроде неплохие.
Насчет страховок не заморачивался, т.к. нигде не нашел, чтобы в страховку входило стекло и шины (
Я лично не брал авто по прилете, потому что тогда, кажется, была подача в аэропорт платная. Но не уверен. Просто подумал, что в первый день захочется обустроиться, познакомиться с городом - короче не до машины. При разнице в цене за аренду в 30-35 евро и такси из аэропорта в 15 евро, победило такси )
Хозяева арендуемой виллы сами прислали за нами таксиста, а потом еще и расплатились за нас. Было очень неожиданно.
Сдвал машину еще быстрее, чем брал. Минут за 5. Особо даже не осматирвали. Забрал залог и отдал за дополнительный день деньги. Всё.

Fetiska, сколько вас будет в машине?

findir, вай-фай был везде. В городе - в кафешках, дома - на вилле. Вообще проблем с этим нет.
Насчёт чемоданов. Разве у хозяев нельзя подержать чемоданы? У нас такие отношения были, чуть ли не семейные. И поговорить, и поужинать вместе. Даже в голову не пришло, что они смогли бы отказать в такой услуге. Обратно заказывали такси сами, только потому, что было уже неудобно напрягать хозяев.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #44

Сообщение findir » 24 апр 2015, 12:13

Я имел в виду следующее: в 10 - чекаут. Самолет из Тивата - в 18. Прибытие в аэропорт - в 16. Отель - Петровац, 35 км (40 мин.). Свободное время с 10 до 15. Если номер сдан, где помыться/переодеться (в случае купания)? Если оставить чемоданы в отеле, то куда податься (если не на море), когда авто уже сдано? Чем заняться в этой ситуации? Или сразу махнуть в аэропорт, сдать чемоданы в камеру хранения (она там есть?) и смотаться в Тиват?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #45

Сообщение Fetiska » 24 апр 2015, 14:09

findir писал(а) 24 апр 2015, 11:29:И нечего не нашел про КАСКО, только ОСАГО. Может плохо искал...

не, просто они не написали эквивалент нашего ОСАГО, думаю, там по умолчанию, а вот с КАСКОй - вопрос остался открытым, не стала просто сразу спрашивать их об этом, так как тогда вообще было непонятно, едем мы куда или нет. Ценники по сезону реальные, а уточняла.
Gippo, по лобовым стеклам и шинам - это как раз та самая полная страховка (типа нашего КАСКО), когда к тебе по большому счету в любом случае вопросов нет. В Германии мне это удовольствие стоило 20 евро в день. Но спокойнее, реально, тем более, что ездили много и всюду. Кстати, как бы не пригодилось, но машину приняли буквально в 3 минуты (разве что топливо проверили) - уж не знаю, из-за этого или просто так свезло. Вот тут начинаю сомневаться, стоит ли за это платить (и стока), если ездить буду в основном со скоростью 40 км/ч (как я поняла). С другой стороны, в августе трафик будет напряжный, народу много, соответственно разных "умельцев" на дороге из рядов доблестных туристов резко увеличится.. так и на стоянке покоцать могут (у меня отец в южных странах не раз сталкивался именно с таким вариантом: пошел в монастырь погулять, вернулся, увидел - и хочется в монастырь, насовсем потому как машинки у него некислые были, как правило). Разбирайся потом.. время тратить опять же драгоценное. А так - плюнул и поехал. В общем, думаю

В машине нас будет трое. Взрослых. Плюс чемодан с сумкой, я так думаю.. но может, и два. Две девочки все-таки
У нас на двоих в Германии была Шкода Рапид дизельная, как раз такая, как тот Поло - бегала хорошо, послушно, и на трассах за сотню, и в маленьких городках с горками было спокойно. Я в откровенно маленьких машинах вообще никогда не ездила.. мне кажется, они непослушные, неустойчивые и вАПще... ну, чисто мои ощущения.

Прошу прощенья за дурацкий вопрос - с чемоданами?
хехе))) кто ж вам сказал, шо дурацкий? очень даже правильный вопрос! я о нем, родимом, даже думала. Но чо-то пока ничего разумного не придумалось.. поэтому я решила, что подумаю от этом завтра.
У меня сутки по машине не получаются, если машину позже сдавать. Беру-то я ее не позже 12ти, иначе ехать по побережью (в планах на этот день) уже смысла нет. Даже
лучше в 11. Значит, и сдавать. Самое близкое место к аэропорту, где будет приятственно - Котор. В Тиват как-то не хотца. Тем более, что проблема с чемоданами не решается ни там, ни сям пока. Буду думать дальше.

***
Вот чего мне ответили:
WV Polo 1.4 дизель, механика. Стоимость авто в сутки 40 евро.
Трансфер действительно будет стоить 15 евро.
Данный автомобиль имеет страховку ОСАГО которая включена в стоимость.
Оформление КАСКО будет стоить 150 евро с франшизой 200 евро.


это на 6 дней если. грустно, конечно, по еврАМ.. видимо, придется в этот раз ездить бочком и ставить в уголочек - не смогу такие бабки отдать "на всякий пожарный", жаба задушит еще до момента оплаты.. и покататься не успею. Подумаю еще (по временной раскладке Gippo) насчет Ловчена, дабы впихнуть его до кучи в "автомобильный день", мож, еще денек сэкономлю.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #46

Сообщение findir » 24 апр 2015, 18:08

Fetiska писал(а) 24 апр 2015, 14:09:Разбирайся потом.. время тратить опять же драгоценное. А так - плюнул и поехал.

Сорри конечно, но никакая КАСКО не позволит Вам просто так уехать. Отсутствие виновного делает виновным Вас, т.к. страховой некому выставить регресс. Поэтому если в Ваше отсутствие авто пострадал - Велкам ту Полис... И в обязательном порядке звонок в рентконтору.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #47

Сообщение findir » 24 апр 2015, 18:14

Кроме того, классическая КАСКО не включает днище, колеса, стекла. Тут нужно страховаться отдельно (по желанию). И при франшизе в 200 евро, думаю, можете с ними сразу распрощаться. Так как берут они чужие евро и на время, а возвращают свои и навсегда...
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #48

Сообщение Gippo » 24 апр 2015, 19:23

Ребята!
Может, вы зря заморачиваетесь так?
Ну вот залез я на свой автотрэвел. Выбрал в июле 10 дней. Подача в Тиват, сдача в Которе:
Hyundai Getz C1.4л 20 по 30 июля - 10 дней по 27 евро (если 6 дней - будет на 2 евро/день дороже)
Депозит Нет
Страховка КАСКО, ОСАГО
Важно! Стандартная КАСКО не покрывает повреждения колес, стекол и днища автомобиля. Это покрывается только страховкой СуперКАСКО
СуперКАСКО 5€ /день
Доставка в Тиват и сдача в Которе - бесплатно.

А моя Сузуки по 32 евро с теми же 5 евро/день за суперКАСКО. Правда, сдача 15 евро. Но можно ведь поиграться там.
Вот честно. Мне кажется, вы совсем не о том думаете, о чем надо )

findir, вот не знаю дороги, на которой можно было бы повредить днище. Может, вдоль Скадарского озера разве что. И спуск к риеке по моему маршруту не очень. А так все дороги очень хорошие.

Fetiska, насчет Ловчена.
Впихнуть в один день перевал, Осторог и Ловчен - по-моему, это многовато. Надо что-то выкинуть. Я бы пожертвовал Острогом. Если уж впихивать всё в один день.
Проехал бы через перевал, в Подгорице повернул бы на Цетинье (через риеку) в Ловчен и спустился бы в Которе. Это если хочется ужать.
-------------
Нет, наверное, я бы так всё-таки не делал. Слишком много всего.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #49

Сообщение MiaMiaMia » 24 апр 2015, 20:32

А я бы арендовала машину с перерывом: к примеру, 3 дня и 2. Первые три дня (после адаптации и отдыха на море) прокатиться по ближним маршрутам. Потом перерыв и марш-бросок в Жабляк.
Последний раз редактировалось MiaMiaMia 27 апр 2015, 05:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9544
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #50

Сообщение Fetiska » 26 апр 2015, 00:57

Gippo писал(а) 24 апр 2015, 19:23:Ну вот залез я на свой автотрэвел. Выбрал в июле 10 дней. Подача в Тиват, сдача в Которе:
Hyundai Getz C1.4л 20 по 30 июля - 10 дней по 27 евро (если 6 дней - будет на 2 евро/день дороже)
Депозит Нет
Страховка КАСКО, ОСАГО

СКОКА-СКОКА??? слушайте, я смотрела европкар и рентал - там меньше 47 не было вообще ничего приличного!!

Gippo писал(а) 24 апр 2015, 19:23:Fetiska, насчет Ловчена.
Впихнуть в один день перевал, Острог и Ловчен - по-моему, это многовато.

Вы знаете, я прихожу к тому же выводу. Единственное, наверное, я бы заехала чисто взглянуть со стороны. Без посещения и подъема. Просто, если честно, внутри по большому счету все примерно одинаково.. ну, для меня. Не поклонник я вообще-то этих дел. Меня больше впечатляет архитектура.. экстерьер, скажем так. А это много времени не займет, да ведь? Но опять же - Ловчен на закате тоже неправильно, его лучше утречком, шоб во всей красе, да?
Ой, тут еще у меня тема всплыла... муж подбросил (который сперва вообще бурчал, что опять я со своими прожектами растратными ). Дубровник. ХАЧУ! я посмотрела - 50 км всего от Херцег-Нови. Вот теперь помираю... живем в Которе, надо как-то впихнуть, чтобы и Пераст с корабликом, и покупаться, и Хергец-Нови, и чтоб до Дубровника и обратно засветло. Оххх...
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #51

Сообщение Fetiska » 26 апр 2015, 01:02

http://auto.travel.ru/ - этот??
Gippo, плиз, поделитесь ссылкой!! не пойму, где вы такое чудо нашли?

PS аааа!! все, нашла! ,#select-gearbox
Suzuki SX4 хочуууу! Скажите, плиз, она ведь не сильно большая, да? норм по тем дорожкам будет? (я в марках-то машин не очень сильна)
и депозита нет, и суперКАСКО 5 евро... вот тока эти 30 за доставку огорчают. Но все равно, вариант явно приятственней! спасибо огромное за на-водку!
Дело в том, что я начиталась рассказов про "любовь" хорватских аборигенов к машинам с черногорскими номерами - советуют даже ставить табличку на заднее стекло, мол, "я турЫст", дабы тупо стекла не побили и колеса не проткнули. А у меня уже в полном разгаре раздумья по поводу ночевки в Дубровниках.. поэтому суперКАСКО будет явно не
лишней.

findir, ессно, я имела в виду суперКАСКО (у всех по-разному называется, поэтому я и писала "типа нашего"). Кстати, при таком раскладе отец в Испании так и поступал, когда его какая-то мадам на стоянке покоцала - просто сел и уехал. А ему пофигу - за все платит страховая, у него франшиза ноль. Именно такую "каскУ" я и имела в виду.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #52

Сообщение Gippo » 26 апр 2015, 23:38

Fetiska, для Дубровника требуется виза, вы знаете?

По аренде авто в Черногории советую проштудировать соответствующий топик.
Там народ даже авто за 11 евро/день находил.
Судя по вашей неработающей ссылке, поиск вы произвели правильно )
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #53

Сообщение findir » 27 апр 2015, 06:32

Fetiska писал(а) 26 апр 2015, 01:02:findir, ессно, я имела в виду суперКАСКО (у всех по-разному называется, поэтому я и писала "типа нашего"). Кстати, при таком раскладе отец в Испании так и поступал, когда его какая-то мадам на стоянке покоцала - просто сел и уехал. А ему пофигу - за все платит страховая, у него франшиза ноль. Именно такую "каскУ" я и имела в виду.

Возможно Вы и правы, но как и в нашей, так и в их КАСКО четко оговорено, что справка из полиции - обязательна. Допустим ситуация - Вы вернулись к машине, а у нее вся бочина разодрана. Не легкая царапина, а конкретно. Кто виноват (будет платить)? Автостраховочный бизнес построен так, что кто-то плати всегда - например через регресс ОСАГО. Поэтому страховые перестраховывают свои риски. И для получения компенсации им нужны документы. Так что, если, не дай бог, Вас "покоцали" - лучше вызвать полицию. Хотя, насколько это реально, например, в горных районах - вопрос.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #54

Сообщение Fetiska » 27 апр 2015, 10:21

Gippo писал(а) 26 апр 2015, 23:38:Fetiska, для Дубровника требуется виза, вы знаете?

да, у нас шенген, без проблем.

Gippo писал(а) 26 апр 2015, 23:38:[b]По аренде авто в Черногории советую проштудировать соответствующий топик.
Там народ даже авто за 11 евро/день находил.
Судя по вашей неработающей ссылке, поиск вы произвели правильно )

))) не знаю, почему такая ссылка осталась, кидала вроде правильно. Короче тот, что http://., там отвечает некий Кирилл А., про которого народ писал в той веточке.
Понятно, что царапина царапине рознь, да и серьезное ДТП все равно без местного ГАИ не обойдется.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #55

Сообщение findir » 27 апр 2015, 22:09

Наверное, прислушаюсь к вышесказанным вариантам. Пытаюсь найти золотую середину. Теперь план выглядит так:
25.07 (суббота) в 8.00 - прилет в Тиват, 10 км до Радовичей, и сразу на "лучший" пляж Черногории.
25-29.07 - с утра пляж, после 13.00 - Котор, Рисан, Пераст, Херсег Нови. Отель на 5 ночей.
30.07 (четверг) в 7.00 - выезд в Жабляк (хочется верить, что на дорогах аншлага не будет). Возможно по Которскому серпантину, через Никшич, Острог, плотину, перевал (по часовой стрелке). Рассчитываю в 17 - 18 добраться до Жабляка. Если выйдет, прогулка к озеру. Если нет - завтра, с утра. Отель на 1 ночь.
31.07 (пятница) в 9.00 - выезд в сторону Петроваца через Калашин и т.д.
31.07 - 06.08 - отель в Петроваце. Покатушки и прогулки - Будва, С.Стефан, Бар, Цетине+Ловчен (а может Ловчен из Котора). По пути - купания и обеды.
05.08 - сдаю авто (или с утра 06.08).
06.08 - пытаемся продлить номер до 15.00. Если нет, оставляем чемоданы в отеле, купаемся, потом пытаемя привести себя в порядок и нв такси в аэропорт.
Как-то так.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #56

Сообщение Gippo » 28 апр 2015, 20:44

Не совсем понимаю, как вы из Радовичи едете по Которскому серпантину в Острог...
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #57

Сообщение findir » 28 апр 2015, 22:31

Ну, как бы, по гуглу - мимо Тивата до серпантина - 14 км (30 мин.). По серпантину через Негуши, Цево, Даниловград - 100 км, 3 часа (с запасом). Выехав в 7.00, в Остроге будем к 10.30. Или не реально/не рационально? Вообще из Радовичей можно и против часовой стрелки. Просто таким образом можно освоить северо-западную часть побережья, и при этом иметь хороший пляж под боком.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #58

Сообщение Gippo » 28 апр 2015, 23:18

Нет. не пойдет так. Разве что на внедорожнике...
В свое время сам рассматривал возможность спуститься из Острога в парк Ловчен. И тоже хотел через Цево. Местные отговорили. Плохая грунтовка.

Могу предложить еще проехать вдоль залива (вариант: на пароме через залив) и по дороге через Грахово в Никшич. Там новая хорошая дорога. Вот разве что в Острог от Никшича придется сворачивать на 25 км
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #59

Сообщение findir » 28 апр 2015, 23:54

А где конкретно @опа: между Негушем и Цево? Или Цево - Даниловград?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория на авто за 5 дней

Сообщение: #60

Сообщение Gippo » 29 апр 2015, 12:10

Затрудняюсь ответить. Мне просто сказали, что проезд через Чево - @опа. А учитывая, что я по горам ехал первый раз, то решил не рисковать.
Задал вопрос местным. Если ответят, добавлю сюда.

Еще совет: если будете пользоваться навигатором, то сверьте маршрут, который проложил навигатор с тем, что прокладывает Гугл. Иногда приходится подкорректировать.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль