Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Сообщение: #41

Сообщение nickrif » 24 янв 2018, 11:06

sqwezzy писал(а) 24 янв 2018, 10:29:Спасибо за замечательный отчет! Помогите, пожалуйста, советом. Едем в августе, хотим посетить горы. Мы опытные горные туристы и походники, но едем с маленькими детьми, поэтому вопрос -- канатная дорога, о которой вы пишете, идет до самой вершины? И если выделить всего пару мест в нац.парке Дурмитор, то какие наиболее живописные и несложные маршруты вы бы посоветовали? Чтобы можно было прогуляться с пятилетними детьми.


Спасибо, рад, что понравился отчет.
Канатка идет не до вершины, но там подниматься, не далеко и не трудно, это мы уже из последних сил шли.
Из несложного, конечно, можно выделить маршрут вокруг Черного озера. Потом поход к каньону Тара, но маршрут идет в основном по асфальтовой дороге по лесу, где часто ездят машины.
Еще на озеро Яблан можно сходить, правда, будет сложный подъем в начале. Есть еще Змеиное озеро, до него идти вообще не сложно, но и смотреть там нечего: лес и озеро.
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Сообщение: #42

Сообщение sqwezzy » 24 янв 2018, 12:06

nickrif писал(а) 24 янв 2018, 11:06:Из несложного, конечно, можно выделить маршрут вокруг Черного озера. Потом поход к каньону Тара, но маршрут идет в основном по асфальтовой дороге по лесу, где часто ездят машины.
Еще на озеро Яблан можно сходить, правда, будет сложный подъем в начале. Есть еще Змеиное озеро, до него идти вообще не сложно, но и смотреть там нечего: лес и озеро.


То есть там можно на машине подъехать? Мы будем с машиной... И уж точно не пойдем пешком по дороге....
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Сообщение: #43

Сообщение nickrif » 24 янв 2018, 13:03

sqwezzy писал(а) 24 янв 2018, 12:06:То есть там можно на машине подъехать? Мы будем с машиной... И уж точно не пойдем пешком по дороге....


Конечно, можно. А там пешком на смотровую площадку.
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Сообщение: #44

Сообщение Boamorte7 » 04 фев 2020, 22:47

Ребят, респект вам! Красавцы! Очень понравился отчёт! Дормитор - огонь! Сам поеду туда на 2-3 дня с прогулками по нац.парку. Только планирую на майские праздники. Думаю, по погоде примерно так же будет, мож чуть снежнее)
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Сообщение: #45

Сообщение nickrif » 04 фев 2020, 22:56

Boamorte7 писал(а) 04 фев 2020, 22:47:Ребят, респект вам! Красавцы! Очень понравился отчёт! Дормитор - огонь! Сам поеду туда на 2-3 дня с прогулками по нац.парку. Только планирую на майские праздники. Думаю, по погоде примерно так же будет, мож чуть снежнее)


Спасибо! Дурмитор - это тема, конечно, лучше всякого моря! Мне кажется, будет еще достаточно снега, но тем даже лучше - фото получатся эффектнее)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Сообщение: #46

Сообщение Boamorte7 » 04 фев 2020, 23:08

nickrif писал(а) 04 фев 2020, 22:56:Дурмитор - это тема, конечно, лучше всякого моря! Мне кажется, будет еще достаточно снега, но тем даже лучше - фото получатся эффектнее)

А я смотрю, вам горная тема хорошо зашла! Прям море эмоций! У меня зависимость на этом фоне тоже выработалась - ездил в Непал, а потом ещё раз на треккинг (самые потрясающие виды!!!) и занялся горнолыжкой (правда позвоночник поломал немного)))
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория: курортная и не очень. Побережье. Нац. парк Дурмитор. Июнь 2016

Сообщение: #47

Сообщение nickrif » 04 фев 2020, 23:20

Boamorte7 писал(а) 04 фев 2020, 23:08:А я смотрю, вам горная тема хорошо зашла! Прям море эмоций! У меня зависимость на этом фоне тоже выработалась - ездил в Непал, а потом ещё раз на треккинг (самые потрясающие виды!!!) и занялся горнолыжкой (правда позвоночник поломал немного)))


Так точно) Черногория была первой страной, в которой мы вот так вот организовали путешествие: на природе, в горах, с треками, - и понеслось... В конце отпуска отваливаются ноги и все болит, и думаешь, что, пожалуй, с горами надо подождать, но проходит неделя-две и уже ищутся новые направления)

Кстати, если интересно, почитайте - у меня есть отчет про Казахстан и треки вокруг Алматы, там тоже очень красиво. А из последнего - радиальные походы в Приэльбрусье. Но даже, если выпадает путешествие более спокойное, так сказать, но есть возможность выбраться на природу, мы этим пользуемся. Так было в Южной Корее в парке Сораксан. В этом году едем в Монголию, и конечно, я уже присмотрел национальный парк)

Впрочем, незачем искать отчеты, дам сразу ссылочки:

Вокруг Алматы за 11 дней: БАО, Чарын, пик Фурманова, Озеро №6 и другое
Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017
Дневник Приэльбрусья. Август 2019: Терскол, Чегет, Обсерватория, Гарабаши, Азау, Шхельда
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль