Черногория за 10 дней с автомобилем

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Черногория за 10 дней с автомобилем

Сообщение: #1

Сообщение shi_sha » 19 сен 2019, 23:50

Привет!
Начитавшись много отзывов, добавлю свой.
Отдыхали в начале сентября.
Честно, не очень хотелось ехать в Черногорию т.к. очень заезжено нашими туристами и вроде смотреть не чего. А оказалось все иначе, очень красиво, и туристов мало. Много возрастных отдыхающих в Херцег Нови, и Свет Стефани.
Все бронировали заранее, авто, отели.
1 день прилет в Тиват. По прилету нас встречали с табличкой в а/п для передачи забронированной машины. Бронировал через местные прокатные компании.
Из а/п в Херцег Нови,а точнее жили в Игало, недалеко от пляжа, дорога заняла мин 40\50 с переправой. жилье через Букинг 30е в сутки, апартаменты 2х этажные.Улицы узкие, парковки рядом не оказалось, парковались у соседнего дома за 4е. в сутки.
По сути делать там не чего, пешком до Херцег нови по набережной мин. 20.
Пляжи отличные, можно нырять с бетонной пристани или зайти в воду по лестнице. Сами пляжи бесплатные, но лежаки 2 е. на весь день. можно и просто лежать на бетоне, если захочешь)

2 день поездка в Тиват/Котор. Выезжали не спеша, часов в 11. в Тиват красивый порт, есть модный бассейн, стоимость вроде 30е. но можно зайти, посмотреть, пофотографировать. Далее поехали в Котор, там запарковали авто недалеко от старого города, 5 евро за все время, и пошли в старый город. Очень красивый город, можно все обойти мин за 20/30. Далее поднимались на гору, пошли через центральный вход, стоил вход вроде 15е. +- (говорят есть где то бесплатный вход, не искали) Подъем довольно долгий, берите с собой воду обязательно! и не мешайте спускаться по ступенькам вниз идущим людям, т.к. в вверх можно подниматься и без ступенек, а вот в низ можно покатиться и неприятно упасть. Подъем стоит того, очень красивый вид открывается на город, особенно если в заливе стоит огромный паром! на просмотр города, плюс подъем и спуск берите часа 3/4.
После спуска и отдыха, поехали в Херцег Нови через весь залив, а не через паром, время вышло одинаковое. Но, по пути заехали в небольшой городок, не знаю как он называется, но,ориентир по Гугл картам Marina Perast. От туда ходят лодочки на остров с интересной историей, обязательно почитайте и прихватите камушек. Отметка на гугл карте Богоматерь на Утесе.
Далее путь был домой.

3 день в Игало. Купили тур на лодке в голубую пещеру, + пляж на весь день. стоило вроде 15 евро, старт от Игало, там первая остановка, далее лодка забирает из других городов и мест практически нет в лодке, мы ездили на лодке под названием PAJO Boat Tours. Все было ок, отвезли, купались в пещере, потом на пляж, и вечером забрали.
Так же вечером гуляли по Херцег Нови, Крепость, часовня с видом на город и улочки города, очень интересно.

4 день утром отправились в Жабляк. Вся дорога очень красивая, ехали часа 4/5 со всеми остановками и ремонтами дорог. Ездили через Плужине, Пивское озеро! очень красиво, можно в городе спуститься к воде, при желании искупаться, далее на мост, через озеро, и от туда сразу в горы через серпантины и темные туннели. Дорога опасная, однастороняя. Так что новичкам не советую. Но если все проехать и подняться в горы через эту дорогу, Вам откроется очень красивые виды! Если что, пишите в л.с. расскажу подробнее как проехать от озера в горы. По пути в горах вам откроются альпийские луга, где пасутся коровы, козы, лошади. Очень красивые маленькие деревни. словами не передать. Фотографии если что могу по запросу отправить, лень выкладывать) Далее вам по пути будут открываться очень красивые виды на горы, они окажутся прям практически рядом с вами. иногда проезжают туристические маршрутки, не знаю от куда они едут и куда, но они без высадки все пролетают все места. В гугл карте трасса P14, вот по всей этой трассе, очень красивые виды. Советую.
Ближе к 17 заселились в Жабляке, около автобусной станции, и поехали на авто на черное озеро. не доезжая главного входа, есть поворот налево с главной дороги, там есть парковка free и вход соответственно. Озеро очень красивое, обойти можно мин за 30. Было бы время, можно гулять дольше и заходя в лес. Но было уже темно.

5 день утром поехали на каньон Тара, прям так вбивайте в гугл и вас приведет к незабываемой красоте. Но, берите удобную обувь, подъем с камнями, и скользкий.
После этого поехали на Зип лайн. стоит 20е. с человека, есть маленький 10 евро, но там никто не катается, и рассказывали что там были случаи когда, кто-то застревал и его вытаскивали мин. 40. Идите сразу на большой, со стороны вроде страшно, по факту с телефоном в руке свободно проехал и не успел испугаться. назад вас везут в открытом джипе, так же можно красиво внять весь вид.
Далее направились в сторону Подгорицы. По пути красивые виды, спуски к реке, где купались.
В Подгорице делать нечего, поесть и поехали дальше
Часам к 17 Были рядом со Свети Стефани, Пржно городок называется вроде. Там снимали апартаменты прям у моря, на набережной можно саказать так же за 35е. в сутки. свои лежаки на песочном пляже очень удобно. много туристов лежит под ногами на песке. назывался отель Langust. сам отель ужасный, никогда бы ни кому не советовал туда заселяться. подробнее в лс.
6 день гуляли по Свети Стефани, ездили в Будву, там гуляли в старом городе и просто в городе. закупались в супермаркете, так же, свежепойманой рыбы и креветками. Очень много туристов. пляжи битком, как в Анапе как будто. Никогда бы не хотел жить в данном городе. Погулять да, кстати маршрутка ходит Будва - Свети Стефани очень часто, стоимость 2е.
7 день ездили в Бар. Старый Бар очень красивый, разрушенные крепости и т.д. \
Далее поехали на скадарское озеро, но сперва не там где катают на лодках, а далее, в горы по серпантину. Советую посетить маленькие деревушки. в одной из них есть винодельня Winery Garnet. купили вина там, и погуляли по деревни. Там есть очень красивые подземные ходы и вкусный родник. Далее отправились на пляж, дальше по дороге Pjesacac искупались, поели, хотели дальше поехать по дороге и упереться практически в границу с Албанией, и назад по побережью, но поехали назад для того что бы покататься на лодке по озеру. Честно не впечатлило. Брали лодку на 2х стоимость 15е. 1 час с человека и 4е. сбор за посещение озера. Покатали между кувшинок, завезли за мост, там много птиц и назад.
8 день отправились в следующие жилье, оно было в которском заливе. Недалеко от города Миловичи, у воды. Остальные 3 дня провели на вилле, которую забронировали через .. это лучшее из пляжей и тд. там было 3/4 номера, свой пляж, бассейн, водные аттракционы, прогулке на яхте и ужин с собственным барбекю и тд.. Совсем не дорого, обращайтесь в л.с. Выезжали на прогулки по этому остравку, с заездами в очень вкусные пиццерии и красивые пляжи.
Далее на 10 день сдали авто без проблем, проехали около 1000км.
В а\п можно смело приезжать не за 3 часа, а за 2.
Цены в ресторанах довольно приличные, но мы в основном завтракали и ужинали в ресторанах, или даже завтракали в номере, и только ужинали.
ужин 10е примерно с вином/пивом
завтрак 5е с кофем +-
Буду рад ответить на ваши вопросы.
Всем спасибо.
shi_sha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Котор отзывы туристов

Re: Черногория за 10 дней с автомобилем

Сообщение: #2

Сообщение Fulmen » 20 сен 2019, 11:27

Весьма информативно, интересные житейские замечания... спасибо за отчёт. А фотографии есть? Было бы эффектнее! ))
И можно поделиться названием или ссылкой на . на замечательную виллу с собственным пляжем, где вы провели 3 заключительных дня.
Аватара пользователя
Fulmen
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория за 10 дней с автомобилем

Сообщение: #3

Сообщение shi_sha » 20 сен 2019, 16:06

Спасибо. Фотографии добавлю чуть позже.
У виллы есть разные номера и все они по разному называются «apartament Faro in villa” “apartament Levante by the sea” “apartment Rosa die venti the sea”
shi_sha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Черногория за 10 дней с автомобилем

Сообщение: #4

Сообщение Irina-Irene » 07 ноя 2019, 16:07

shi_sha, Здравствуйте. Подскажите насчет регистрации. Делали или нет в каждом новом месте? Спасибо.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Черногория за 10 дней с автомобилем

Сообщение: #5

Сообщение shi_sha » 07 ноя 2019, 23:06

В каждом новом месте, при заселении брали деньги за регистрацию. Но по факту платили ли они за нас, не могу сказать. Только в одном месте, после заселения, на следующий день нам дали квитанцию об оплате.
shi_sha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Черногория за 10 дней с автомобилем

Сообщение: #6

Сообщение Irina-Irene » 08 ноя 2019, 09:53

shi_sha писал(а) 07 ноя 2019, 23:06:В каждом новом месте, при заселении брали деньги за регистрацию. Но по факту платили ли они за нас, не могу сказать. Только в одном месте, после заселения, на следующий день нам дали квитанцию об оплате.


Когда улетали, квитанции не спрашивали? Столько противоречивых мнений. Кто-то вообще не заморачивается, кто-то сам бегает регистрируется
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Черногория за 10 дней с автомобилем

Сообщение: #7

Сообщение shi_sha » 08 ноя 2019, 11:39

Нет, не спрашивали. И впервые слышу что бы у кого-то спрашивали.
shi_sha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль