Маршрут в Черногории

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут в Черногории

Сообщение: #1

Сообщение uvb » 27 авг 2010, 15:28

Хочу выехать утром часиков в 8 со Скадарского озера на авто по маршруту Мойковац - Жабляк -Пивско озеро-Никшич- Котор- Дубровник. В Дубровнике планирую быть к 18:00. Реально ли это? Или не успею из за горных дорог? Гнать не хотелось бы.
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2
автобусы расписание Черногория

Re: Маршрут в Черногории

Сообщение: #2

Сообщение Господин Инженер » 28 авг 2010, 22:32

uvb писал(а):Хочу выехать утром часиков в 8 со Скадарского озера на авто по маршруту Мойковац - Жабляк -Пивско озеро-Никшич- Котор- Дубровник. В Дубровнике планирую быть к 18:00. Реально ли это? Или не успею из за горных дорог? Гнать не хотелось бы.


Могу только сказать, что ехали пару лет назад от Подгорицы до Колашина ( а это до Мойковаца, до него мы так и не доехали...) часа 2-2.5....Горные дороги, пробки, плелись за грузовиками, правда дождь был.... От Скадарского озера до Подгорицы можно дорогу не учитывать - со свистом долетите за полчаса где-то...
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Маршрут в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение Devalro » 28 авг 2010, 22:50

Если без остановок и без выхода на посмотреть, фотографировать, покушать и т.п., то может быть успеете. Если с остановками, то скорее всего, нет. У нас только на Которскую бухту ушло 3 часа неспешной езды с остановками, и то пропустили старую Будву и в Которе не полезли на стену.
Devalro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Черногории

Сообщение: #4

Сообщение Vlad-K » 11 ноя 2010, 00:17

uvb писал(а):Хочу выехать утром часиков в 8 со Скадарского озера на авто по маршруту Мойковац - Жабляк -Пивско озеро-Никшич- Котор- Дубровник. В Дубровнике планирую быть к 18:00. Реально ли это? Или не успею из за горных дорог? Гнать не хотелось бы.

В августе 2009 года проехал по всем указанным Вами дорогам. И реально хотел бы спросить, ради чего в такое сжатое время выбран этот маршрут? Если чтобы потом сказать, что я там проехал, то наверное смысла нет. Т.к. по данному маршруту очень много интересных мест, мимо которых нельзя проехать и не остановиться. Это и Подгорица, и знаменитый каньон Тары, и Черное озеро, и Пивское озеро (точнее водохранилище). Котор - это отдельная тема.
Лично ездил из Будвы в течение недели отдельно по каждому из направлений, чтобы внимательно все осмотреть и неспешно пофотографировать. С вечера набирал по навигатору маршрут на следующий день и с самого утра уезжал к новым достопримечательностям.
А на участке от Жабляка до Пивского озера через Дурмитор по узкой горной дороге на скорости вообще нет смысла гнать. Машины встречные редко, но встречаются и можно просто не успеть, с кем-то разминуться. Ширина дороги почти везде не позволяет двум машинам даже на небольшой скорости разъехаться, нужно искать карман. А ведь еще и остановиться захочется сфотографировать красоты заповедника.
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль