Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #1

Сообщение Prettybubbless » 22 июл 2019, 23:19

Друзья, поделитесь советами или опытом!
В начале сентября летим на море. Планируем остановиться в Дженовичи, а прибываем в Тиват. Апартаменты забукали через ., хост на просьбу о трансфере загадал 40 евро...тк семейство наше будет трансфериться в три этапа, сначала я с дочкой, потом мои родители и через несколько дней ещё муж, то эта сумма мягко говоря не радует( но если она обоснованная, то лайф ис лайф! Хочется только понять, так ли это? ну и может есть какие то регулярные перевозки по подходящему маршруту? Тогда будем экономить на самом выносливом, муже, ахахаха)
Prettybubbless
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
аренда авто в Черногории

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #2

Сообщение Senegal_Venesuelov » 27 июл 2019, 23:21

Недавно вернулись с отдыха в Херцег-Нови.
Изучив разнообразные сайты понял, что самый сложный квест на пути из аэропорта - это добраться до Лепетане (места откуда идут паромы в Каменари, а оттуда уже идет дорога в Херцег-Нови).
Поэтому было решено взять такси от аэропорта до парома в Лепетане.
Таксисты просили 15 евро (ехать 10-15 минут от силы). Но я твердо стоял на цене 10 евро (на изученных сайтах писали, что в сезон это "красная" цена), в итоге один из таксистов согласился.
Паром для пешеходов бесплатный.
Далее, в Каменари, выйдя с парома, проходим метров 100 по дороге направо - там автобусная стоянка, где в сезон относительно часто (не реже чем раз в полчаса) ходит автобус №1 "Каменари - Игало", идущий через все прибрежные поселения. По пути в Игало он довольно часто делает остановки в разных населенных пунктах.
До Херцег-Нови билет, если не ошибаюсь, 1 евро. До Дженовичи, скорее всего, будет еще дешевле.
Где выйти на нужной остановке можно спросить у местных пассажиров или следить за движением по Maps.me (разумеется заранее скачав карту Черногории). Там остановки обозначены, нужно предварительно найти ближайшую к месту проживания.

С обратным маршрутом из Херцег-Нови в аэропорт все оказалось несколько сложнее.
До Лепетане добрались без проблем - тот же автобус №1 и паром.
А вот дежурящих таксистов на площади у парома не было, хотя чуть левее по дороге даже стоял знак стоянки такси.
Пришлось обращаться за помощью к местному, который со своего телефона вызвал знакомого на машине. Тот сразу запросил 10 евро, так что торговаться в этот раз даже не пришлось.
Но если у вас будет в Черногории исходящая мобильная связь, то можете попробовать сами вызвать такси в Лепетане.
Senegal_Venesuelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #3

Сообщение Prettybubbless » 18 авг 2019, 19:46

Senegal_Venesuelov, спасибо вам! Только «вернулась» на форум) почему-то не приходило сообщений на почту, думала уж никто мне и не ответил...
Дух авантюризма говорит «пробуй ехать сама!», здравый смысл, трёхлетний ребёнок и чемодан «пиши хосту, пусть делает скидку»)))
Вам огромное спасибо ещё раз! Буду изучать возможности доехать через гуглмапс и убер.
Prettybubbless
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #4

Сообщение Senegal_Venesuelov » 18 авг 2019, 21:02

Вам огромное спасибо ещё раз! Буду изучать возможности доехать через гуглмапс и убер.


На Uber рассчитывать в Черногории не стоит. Похоже его там просто нет.
Senegal_Venesuelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #5

Сообщение Над.К » 18 авг 2019, 22:02

С трехлетним ребенком и чемоданом вот эти все пересадки точно лишние. И совершенно непонятно, зачем на такси ехать до Лепетане, устраивать там квест с пересадкой? Если можно на такси доехать до автовокзала Тивата (5 евро) а там сесть на автобус в сторону Герцег-Нови. Он идет через Дженовичи.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #6

Сообщение Senegal_Venesuelov » 19 авг 2019, 06:18

И совершенно непонятно, зачем на такси ехать до Лепетане, устраивать там квест с пересадкой?

На мой взгляд, вы предложили как раз более сложный "квест". Особенно для человека, впервые прилетевшего в Тиват.
Автобусы из автовокзала Тиват в сторону Херцег-Нови (если рассматривать только те, что идут через паром, а не вокруг залива) ходят редко. Уж точно реже, чем автобус №1 "Каменари - Игало" (в сезон).
Кроме того, возникают дополнительные задачки: сориентироваться на этом автовокзале, заплатить станционный сбор, разобраться в расписании...
И экономии никакой не получается, потому что (информация с сайта tivaero.me):
Билеты стоят 2,5-4,5 евро; также 1 евро взимается за услугу оформления билетов и 1 евро за провоз крупного багажа


Предложенным мною маршрутом: "такси-паром-автобус №1" я этим летом легко и достаточно быстро проехал всей семьей со всеми чемоданами и не испытал никаких проблем.
Senegal_Venesuelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #7

Сообщение Над.К » 19 авг 2019, 10:51

Senegal_Venesuelov писал(а) 19 авг 2019, 06:18:На мой взгляд, вы предложили как раз более сложный "квест".
Ничего себе "более сложный"! Одна пересадка, причем на благоустроенном автовокзале. Там ориентироваться не надо, там все видно, он маленький. А станционный сбор в 1 евро явно больше того, что вы предлагаете потратить на такси
Senegal_Venesuelov писал(а) 19 авг 2019, 06:18:Автобусы из автовокзала Тиват в сторону Херцег-Нови (если рассматривать только те, что идут через паром, а не вокруг залива) ходят редко.
Редко? Вот куда чаще-то? Местные автобусы от Лепетане ходят точно не чаще
Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови) (фото не этого сезона, но там расписания меняются редко и незначительно)
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #8

Сообщение Senegal_Venesuelov » 19 авг 2019, 15:17

Ничего себе "более сложный"! Одна пересадка, причем на благоустроенном автовокзале. Там ориентироваться не надо, там все видно, он маленький. А станционный сбор в 1 евро явно больше того, что вы предлагаете потратить на такси


Отлично. Значит у автора вопроса есть еще один вариант. Пусть выбирает.

Замечу только, что в приведенном вами расписании, автобусы не дифференцируются по маршруту и многие идут вокруг залива, что удлиняет время в пути минимум на полчаса.

Я, в свое время, перед поездкой, в одном из блогов увидел такое расписание
Херцег Нови (через паром): 8:10, 09:45, 10:05, 10:42, 12:29, 14:57, 16:57, 17:51, 20:10, 21:49

и мне оно не показалось "частым".
А после сложного перелета сложного перелета лишнее время в дороге проводить не хотелось.

Редко? Вот куда чаще-то? Местные автобусы от Лепетане ходят точно не чаще

Это вы вообще о чем? Причем тут Лепетане?

Я говорил про автобус №1 "Каменари - Игало".
Если вы просто ошиблись и говорите про него, то позвольте не согласиться. Мы жили как раз возле остановки и интервал автобуса №1 был не более 20 минут.

Не вижу смысла дальше спорить. Вам понравился ваш вариант, мне - мой.
Автор вопроса выберет сама.
Senegal_Venesuelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #9

Сообщение Над.К » 19 авг 2019, 15:24

Я говорил про автобус №1 "Каменари - Игало".
Ну Каменари. Это просто по разные стороны паромной переправы )
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Трансфер из аэропорта Тивата в Дженовичи (Герцег Нови)

Сообщение: #10

Сообщение cheetah1717 » 19 авг 2019, 15:31

Senegal_Venesuelov писал(а) 19 авг 2019, 15:17:Я говорил про автобус №1 "Каменари - Игало".

Он ползет со всеми остановками, так что выигрыша по времени против междугороднего даже вокруг залива практически не будет. Плюс то еще удовольствие ехать с ребенком и чемоданом - в этом автобусе часто толпы.

Я тоже за такси до автовокзала Тивата, оттуда на автобусе.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль