Июль-август 2018. Исландия, Норвегия или Фарерские острова?

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Июль-август 2018. Исландия, Норвегия или Фарерские острова?

Сообщение: #1

Сообщение SvetaUmansk » 14 фев 2018, 12:55

Всем привет! Этим летом очень хочу поехать на яхтинг, но никак не могу определиться куда. Очень хочу на Фарерские острова, но почему-то кажется, что там нечего делать целую неделю, да и погода там крайне изменчивая(судя по прочитанной мной информации в интернете). Исландия пока под вопросом, возможно туда тура и не будет. Кто-нибудь был там летом? Стоит ли ехать на Фареры? Или лучше выбрать Норвегию или Исландию?
SvetaUmansk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
аренда яхты на Сардинии цены

Re: Июль-август 2018. Исландия, Норвегия или Фарерские острова?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 фев 2018, 13:31

Если первый раз то в принципе все равно куда, везде интересно. Ну а если не первый, то вы сами для себя должны выбрать куда. У вас еще вся жизнь впереди, везде успеете!!!!
Гость

 

Re: Июль-август 2018. Исландия, Норвегия или Фарерские острова?

Сообщение: #3

Сообщение SvetaUmansk » 14 фев 2018, 17:20

На яхтинг во второй раз, а вот в вышеперечисленных странах ещё не была. Больше всего хочу в Исландию, но она пока под вопросом. А в Фарерах наверное боюсь разочароваться. Там будет от 11 до 18 градусов, возможны дожди и облачность. В Норвегию тоже очень хочу, правда на Лофотены. А тур будет недалеко от Бергена. Вот и не знаю, что выбрать(
SvetaUmansk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Июль-август 2018. Исландия, Норвегия или Фарерские острова?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 14 фев 2018, 22:34

В эти края от яхтинга отказались, а было много предложений. Уж сильно прохладно там, а мы видим удовольствие в яхтинге только когда тепло и можно купаться и загорать на палубе. Поэтому в прошлом году были в Норвегии в июне, но на большом корабле. На палубе без шапки и куртки больше пяти минут не выдержишь, а внутри тепло, просторно и все включено в отличии от яхты. А Норвегия ну очень дорогая.
Ютиться в тесной каюте или дрогнуть от сырости в кокпите даже зачехленном по самые комингсы, как то нам не хочется. А вот какие кадры я наснимал с высоты 14-ти этажей в проходах по фьордам!
Но вот в южные страны меня в круиз не заманишь, только яхтинг.
Гость

 




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль