Перегон яхты по каналам и рекам Европы (Франция-Польша)

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Перегон яхты по каналам и рекам Европы (Франция-Польша)

Сообщение: #1

Сообщение Aivan » 06 июн 2018, 21:49

Доброго времени, уважаемые форумчане! Не знаю, как построить маршрут с юга Франции до Польши по каналам и рекам. Кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста. Осадка 1,3 метра. Длина 7,6 м. Знаю, что нужно попасть в Roune. Яхта сейчас в Grussian.
Развита ли сеть каналов в Германии ? или придется выходить в море?
Aivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
отдых на яхте

Re: Перегон яхты по каналам и рекам Европы (Франция-Польша)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 11 июн 2018, 12:48

Думаю на этом форуме по такому узко направленному вопросу вряд ли кто просветит. Наверное надо самостоятельно и фундаментально шерстить гугл-мапс от Франции, Германии и до Польши на наличие каналов шлюзов.
Гость

 

Re: Перегон яхты по каналам и рекам Европы (Франция-Польша)

Сообщение: #3

Сообщение oleg_nsk » 12 июн 2018, 22:40

Aivan писал(а) 06 июн 2018, 21:49:Не знаю, как построить маршрут с юга Франции до Польши по каналам и рекам

Гугл тут увы не помощник, попробуйте на платной версии Navionics (Europe HD) , но нужно строить относительно в ручном режиме, такой маршрут да ещё с каналами "автомат" не отрабатывает. С Франции напр от Рон - Саона по каналам выйдете в Рейн, далее есть канал в Эльбу, далее по каналу и системе озёр в Шпрей и от него есть судоходный канал в Одер, который успешно вас выведет до Польского Щёцина. Как далее на юг Польши в плане судоходства идёт эта река и остальные гидротехнические сооружения в Польше, простите не знаю. . Маршрут длинный, грубо 1.500 миль (всё под мотором) , с учётом шлюзов (точнее их кол-ва и времени работы) и запрета ночного судоходства для "маломеров" в Европе , предполагаю, займёт весь сезон (напр. у меня от Авиньона на Рон до Страсбурга факт на Рейне заняло 3 недели +) . Через море существенно быстрей и дешевле окажется, но с вашими габаритами я бы сильно подумал. Самое быстрое (опять же при ваших габаритах) по суше на трейлере. Что экономически выгодней нужно внимательно посчитать. Но, если перегон ради удовольствия и отпуска, то это другой вопрос.
Также учтите, что Рон, Рейн и остальные реки достаточно полноводные с хорошим течением и если ваш мотор на стоячей воде развивает меньше 5 узлов, то даже планировать такой маршрут не надо (будут места и не маленькие против течения)!!

p.s. Простите, а что есть Roune?
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Перегон яхты по каналам и рекам Европы (Франция-Польша)

Сообщение: #4

Сообщение Baba_Yaga » 16 июн 2018, 18:28

oleg_nsk писал(а) 12 июн 2018, 22:40:p.s. Простите, а что есть Roune?


Коллега по-видимому имел ввиду Rhone.
Последний раз редактировалось sergeyf73 02 июл 2019, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Перегон яхты по каналам и рекам Европы (Франция-Польша)

Сообщение: #5

Сообщение Aivan » 22 июн 2018, 18:38

Да, Рон, именно его. Спасибо за советы! Сейчас поищу вариант с трейлером. Может десйтвительно дешевле выйдет.
Aivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль