Северная Корея-- что там?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение (ks) » 09 дек 2005, 17:49

а чего неизвестно ))) - лет через 10

мы тоже были 10го
и драки в самолете были клевые

egorkaboy: вы с агентством летали? или сами?
если с группой, то организованной каким агентством?

собаку ели? мы ели. блин, вот это было супер )))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение egorkaboy » 11 дек 2005, 04:06

(ks) писал(а):а чего неизвестно ))) - лет через 10

мы тоже были 10го
и драки в самолете были клевые

egorkaboy: вы с агентством летали? или сами?
если с группой, то организованной каким агентством?

собаку ели? мы ели. блин, вот это было супер )))


Имея достаточно не маленький опыт САМИ, я ещё не выжил из ума летать в Северную Корею САМИ. Когда там и организованной-то группой больше половины - НЕЛЬЗЯ!!! А с кем? - Не буду уж рекламу давать.

Walker А то что Ариран раз в 10 лет, так это все гиды говорили. Да и вообще должны были рассказать всё, и зачем он проводится, то есть из-за чего, и сколько раз... в век, получается, и... всё в общем. Наверное вам говорили, а вы пропустили мимо ушей. Ну, тепреь, у вас есть ещё десять лет, чтобы изучить эту информацию.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

ну, а драки

Сообщение: #43

Сообщение egorkaboy » 11 дек 2005, 04:11

(ks): Интересно в каком салоне вы летели? Туда я летел во-втором отсеке первого салона, обратно во втором. Так вот Рейс Москва-Пхеньян там парня распевающего песни покалатили. Обратным рейсом какого-то помошника якобы Жириновского. Особенно досталось ему от какого-то Корейца, похоже. Мужик ещё на наши кресла свалился, да и запечатлено всё на фото. Могу выслать, на память! Интересно что вы видели?
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Да, но нет!

Сообщение: #44

Сообщение egorkaboy » 12 дек 2005, 02:30

SanAndreano писал(а):Завидую всем, кто туда едет.
Это надо просто весь мир уже объехать, чтобы рвануть за впечатлениями в Северную Корею.


Совсем даже необязательно. Просто многие страны непривлекают вовсе. Особенно те, которые слишком уж туристические. Это всё от личности всё-таки зависит. Был у нас там в группе гражданин, который только раз 5-й всего за границу поехал. А до этого у него такие страны были, ну типа Турции и т.п.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Сообщение: #45

Сообщение Алина Юрьевна » 12 дек 2005, 12:04

Следующий Ариран планируется в 2008 году, когда будет отмечаться 60-летие образования КНДР(1948г) и 55-летие окончание Корейской войны(1953г).

А мне больше Арирана понравился Цирк КНА( Корейской Народной Армии). Московский цирк по сравнению с Северокорейским-просто любительская самодеятельность.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #46

Сообщение (ks) » 12 дек 2005, 13:10

ой, пришлите, плиз, фотки!!! chesnokova*собака*nomenar.ru

я туда летела в том же салоне - где парня били за песни. тот, кто бил, сидел как раз за нами, кого били - через ряд назад

а обратно все шло как-то тихо, наверно промахнулись мы с салоном (((

про с кем летали спросила, потому как была там группа вечно пьяных ))) так мне интересно, это вы один из них или нет
и кто туда еще вывозил
но эту тему тогда проехали
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

А

Сообщение: #47

Сообщение egorkaboy » 13 дек 2005, 03:10

(ks) писал(а):ой, пришлите, плиз, фотки!!! chesnokova*собака*nomenar.ru

я туда летела в том же салоне - где парня били за песни. тот, кто бил, сидел как раз за нами, кого били - через ряд назад

а обратно все шло как-то тихо, наверно промахнулись мы с салоном (((

про с кем летали спросила, потому как была там группа вечно пьяных ))) так мне интересно, это вы один из них или нет
и кто туда еще вывозил
но эту тему тогда проехали


Так у меня фота как раз обратной поездки, но её и скину. Если не ошибаюсь у меня место было 18 А, по ходу самолёта слева ряд. Так вот это был четвёртый ряд от входа, ваш третий я так понимаю. Хотя точно уверять не буду, может и у меня третий был. Со мной сидела молодая пара, и все были спокойные и трезвые. С вами, рядом у окошка не сидел молодой человек с длинными светлыми волосами?
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Сообщение: #48

Сообщение (ks) » 13 дек 2005, 18:29

похоже с длинными волосами сидел в ряду за мной. я наверно все же спутала - бил тот, кто был через ряд )))
он тоже фоткал
у него на спине надпись была nagaev-foto.ru
на сайте у него кстати прикольные фотки )))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Да

Сообщение: #49

Сообщение egorkaboy » 14 дек 2005, 02:34

(ks) писал(а):похоже с длинными волосами сидел в ряду за мной. я наверно все же спутала - бил тот, кто был через ряд )))
он тоже фоткал
у него на спине надпись была nagaev-foto.ru
на сайте у него кстати прикольные фотки )))


Я его лично знаю. Если он фоткал, то фотку у него спрошу. Хотя не припомню чтобы он фоткал эту драку. Я, кстати, ту что обещал выслал. Если мыло было указано правильно.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Сообщение: #50

Сообщение (ks) » 14 дек 2005, 15:25

Получила, спасибо.
Он фотал не саму драку, а девок-стюардесс. Озабоченных происходящим. Мне кажется, должно было получиться прикольно ))) Присылай если добудешь ))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #51

Сообщение Paulvadim » 24 мар 2010, 00:49

egorkaboy писал(а):А то что Ариран раз в 10 лет, так это все гиды говорили. Да и вообще должны были рассказать всё, и зачем он проводится, то есть из-за чего, и сколько раз... в век, получается, и... всё в общем. Наверное вам говорили, а вы пропустили мимо ушей. Ну, тепреь, у вас есть ещё десять лет, чтобы изучить эту информацию.

Ариран проводится по любому раз в год в середине апреля (на день рождения Ким Ир Сена). И иногда по осени в честь годовщины освобождения Пхеньяна либо в честь годовщины создания трудовой партии Кореи.
Аватара пользователя
Paulvadim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #52

Сообщение elka67 » 28 май 2010, 03:34

по работе много раз была в северной корее: ничего интересного там просто нет! тирания, голод, всеобщая забитось народа местными идеологами, полная разруха даже в столице, в жилых кварталах нет даже стекол в окнах--затянуты пленкой) Иностранцам показывают только то, что одобрено! Негласная проверка вещей в номере отеля в ваше отсутствие--это норма! запрет на ввоз ДВД и литературы ( даже журналов с рекламными картинками), прверка ноутбуков, фото-киновамер и так далее. Спеццена на все для иностранцев ( будете платить за говно по вообще непонятной цене, установленной партией, купить что-либо стоящее в магазинах трудно)
а уж о таварисчах я и пмсать не буду!!! нравиться--езжайте.
я вам советую не тратить время и поехать в корею--только в южную, если не были--страна оставит приятное впечатление.
кстати: если есть в паспорте штамп о въезде в сев корею--при въезде в южную будут впросы, а в северную ( с въездом в южную) не пустят вообще!!!
делайте правильный выбор
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 10 июл 2010, 13:33

elka67 писал(а):по работе много раз была в северной корее: ничего интересного там просто нет! тирания, голод, всеобщая забитось народа местными...

У каждого свое мнение о КНДР.Как и об СССР и России,кому - что.Кому бабло,кому душа.Не знаю профиля вашей работы в КНДР,но суперкрасивых мест для посещения там предостаточно,читайте форум.Сам еду туда через пару недель,обязательно выложу свои фото и впечатления,дабы развеять негативний миф о КНДР.
Гость

 

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #54

Сообщение Alan » 10 июл 2010, 14:23

Собирается группа на 2-9 сентября из Владивостока Северная Корея в сентябре 2010 из Владивостока. Желающие - welcome!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 29 июл 2010, 17:22

Беру свои слова обратно.Сижу в Пекине на пути обратно,и радуюсь,что меня больше там нет.Ребята,КНДР-это пиздец еще тот.Кто хочет экстрима велкам.Остальное в отчете.Сдан в верстку))
Гость

 

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #56

Сообщение Alan » 31 июл 2010, 07:39

Но оно того согласитесь, стоило Весьма необычная страна
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 04 авг 2010, 18:26

Alan писал(а):Но оно того согласитесь, стоило Весьма необычная страна

Я вообще никогда о своих путешествиях не жалею Все они неповторимы.
Просто хочу предупредить об одной весьма заносчивой даме,которую не раз приходилось ставить на место.Русский гид,зовут Тоня(типа по имени жены паши корчагина) раньше жила в москве,папа в посольстве работал,сейчас гидом русскоговорящим прирабатывает.Наглая до жути,подарки просто вытягивает чуть ли не силой,типа "а купите мне вот это!" чесслово,я в ахуе просто был,хотел даже сменить гида,но она вовремя извинилась,передумал,а здря.Ибо привез я подарки пионерам ,ну там всякие фломастеры,мелки,линейки,краски итд.Полсумки через полмира тащил.Так вот эта мадама,пока я снимал выступление пионеров предложила подержать сумку с презентами.И что вы думаете?Когда включили свет,она сидела так же рядом,а подарков как уем сдуло.Я просто в ахуе,"А где собсно сумочка то?"-"А мы уже ее подарили,не беспокойтесь" .И не грамма стеснения...смотрит своими раскосыми глазами и лыбится.Ппц.Причем я сразу ей говорю,что о вашем самодеятельном поступке я расскажу организаторам трипа-"Да ради бога,рассказывайте!"-и опять,что божья роса.Шведам написал,конечно,они сказали,что на нее уже были негативы,но такой хуйни она еще не исполняла.Сказали больше ее ставить гидом в своих трипах не будут.Извинились.А самое обидное,что вся это хуеверть на фоне ежеутренних подношениях моей группе.Причем всем и водиле,и охраннику и ей.То сувениры,то конфеты российские,то еще что...каждый день.
Почти в треху евро вышла поездочка,ехал один,ВИП обслуживание обещали...ппц.Но о поездки ничуть не жалею,чесслово,просто предупреждаю
Кароче вот она,справа в белом пальто.Будьте внимательны.

Северная Корея-- что там?
Гость

 

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #58

Сообщение Alan » 05 авг 2010, 02:51

neskuchaj писал(а):Почти в треху евро вышла поездочка,ехал один,ВИП обслуживание обещали...ппц.

Ахренеть ценничек

Можно про её выкрутасы написать корейским товарищам-коллегам, e-mail'ы есть. А уж там дальше передадут куда следуют, как вариант. Хотя она конечно симпатичная кореяночка, жалко
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #59

Сообщение проходил_мимо » 05 авг 2010, 06:31

Alan писал(а):Ахренеть ценничек
Можно про её выкрутасы написать корейским товарищам-коллегам, e-mail'ы есть. А уж там дальше передадут куда следуют, как вариант. Хотя она конечно симпатичная кореяночка, жалко


Да уж... Вот это да. Из-за какой-то сопровождающей испортить все впечатления о такой поездке...
А что касается написать им туда, то мне кажется, что это вряд ли сильно поможет. Насколько я понимаю, там гидами работаю совсем не простые люди, а чаще всего чьи-то "родственники". Плюс ограниченное количество таких специалистов. Хотя поддерживаю - написать в ту же Рехансу имеет смысл о таком поведении...
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 05 авг 2010, 07:19

Alan писал(а):
neskuchaj писал(а):Почти в треху евро вышла поездочка,ехал один,ВИП обслуживание обещали...ппц.

Ахренеть ценничек

Ну вам же рядом...а мне до Пекина еще 550 (Владик еще дороже),плюс этихад опоздал на стыковку в Пекине - 350 за тикет эйр чайны до Пхеньяна,
Ну и 8/7 "випа" в кндр под 60 тонн.Вот и вся арифметика.Конечно,вам азия дешевле и удобнее.На столетие чучхе с вами полечу)))))
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль