Что я ел в Корее?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что я ел в Корее?

Сообщение: #21

Сообщение Chikungunya » 13 май 2014, 22:42

Ну, раз пошла такая пьянка... Вот вам, Татьяна, пудэччиге:

IMG_1046.JPG

Строго говоря, пудэччиге (budae jjigae, или 부대찌개) не является традиционным корейским блюдом. Оно появилось после войны, когда страна лежала в руинах, продуктов питания не хватало, и хозяйки бросали в кастрюлю ну буквально что придется, чаще всего американскую консервированную ветчину. Сегодня основу пудэччиге составляют несколько видов колбасок и мясной фарш; туда же кладут тофу, зеленый лук, фасоль, кимчи, еще какую-нибудь зелень и ложку пасты кочуджан! Все это заливается рисовой водой (водой, в которой промывали рис - она полезнее) и ставится на огонь. Когда бульон закипит, бросайте туда пачку лапши быстрого приготовления и - вуаля! Готовится на ваших глазах, для чего в корейских заведениях общепита в столах вмонтированы газовые горелки. Они же позволяют блюду оставаться теплым, пока вы его едите. Очень популярная еда холодной сеульской зимой.
На снимке пудэччиге без лапши - не успели еще плюхнуть ))

Да, и спасибо вам, ТМ_Татьяна, что подняли такую важную тему! Давно пора было начать делиться информацией, кто что ел, как это называлось и как выглядело.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Что я ел в Корее?

Сообщение: #22

Сообщение Chikungunya » 13 май 2014, 23:00

ТМ_Татьяна писал(а) 13 май 2014, 20:30: одного тюбика уже нет…

очень уж мой муж возбудился и ...
вот


Мужу скажите, чтоб не особо налегал на красный перец! Про печень не будем забывать - она у нас одна! Но если паста кочуджан все-таки закончится (все хорошее рано или поздно заканчивается), то ее можно купить и в России. Уж в Москве-то точно. Возможно, другой фирмы-производителя, в другой расфасовке (я вот видела полукилограммовые банки), но она есть.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль