Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #1

Сообщение asvet3 » 12 фев 2015, 14:03

Подскажите плизз, какой океанариум в Корее самый большой и интересный?
Насколько я поняла есть 2 аквариаума в Сеуле и 1 в Пусане. Может кто-то был во всех и может сравнить?
Аватара пользователя
asvet3
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский
Сеул самостоятельно

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #2

Сообщение Ara Kolotun » 12 фев 2015, 16:40

Был в одном который в Сеуле, который в COEX и в пусанском и не могу припомнить какие то сильные преимущества одного
в пользу другого. В пусанском показалось очень много народа, особенно детей. А что мешает сходить в оба?
There's people in the photographs
But they all had to run
They went away to somewhere
Beyond the setting sun
Ara Kolotun
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #3

Сообщение Chikungunya » 13 фев 2015, 02:16

asvet3 писал(а) 12 фев 2015, 14:03:Подскажите плизз, какой океанариум в Корее самый большой и интересный?

Самый большой в Корее океанариум находится в городе Йосу (провинция Чолла-Намдо). Он довольно новый: построен к Всемирной выставке ЭКСПО-2012. Вот сайт: http://www.aquaplanet.co.kr/yeosu/eng/index.jsp
Йосу вообще интересный городок, рекомендую. Он на море, и климат там приятный, и народу поменьше.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #4

Сообщение asvet3 » 13 фев 2015, 10:40

Ara Kolotun писал(а) 12 фев 2015, 16:40:Был в одном который в Сеуле, который в COEX и в пусанском и не могу припомнить какие то сильные преимущества одного
в пользу другого. В пусанском показалось очень много народа, особенно детей. А что мешает сходить в оба?

Планируем побывать в Пусане и Сеуле, боюсь времени на оба может не хватить. Поэтому и выбираю....
А как Вам аквариум в Сеуле? Можете сравнить с другими странами?
Аватара пользователя
asvet3
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #5

Сообщение Chikungunya » 13 фев 2015, 15:15

asvet3 писал(а) 13 фев 2015, 10:40: А как Вам аквариум в Сеуле? Можете сравнить с другими странами?

Я была в сеульском Sea World, который находится в цокольном этаже 63-building http://www.63.co.kr/home/63CITY/eng/seaworld/intro.do
Если, например, собираетесь взглянуть на Сеул с высоты птичьего полета (с большой долей вероятности горизонт будет затянут дымкой), то имеет смысл заодно посетить и аквариум, и музей восковых фигур, и особенно шоу в Art Hall (посмотрите на сайте расписание спектаклей). Ради одного аквариума я бы туда не поехала. Но, возможно, я просто сыта ими по горло (пока дети были маленькие, мы не пропускали ни одного зоопарка или аквариума). Ну, с чем могу сравнить? Океанариум в Лиссабоне покруче. В Валенсии тоже. Океанариум на Окинаве - куда как круче. А так все они одинаковые - обязательно представление с какими-нибудь морскими животными, кормление, всевозможные интерактивные штуки. Интересно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #6

Сообщение Ara Kolotun » 13 фев 2015, 22:10

Присоединяюсь к словам Chikungunya , насчёт того что после 3-4 океанариумов они все на одно лицо становятся, тяжело сказать какой лучше.
Сингапурский на Сентозе однозначно круче обоих сеульских. Если у вас выбор между сеульским и пусанским, я бы, наверное пусанский выбрал - как то там что ли
более монументально всё сделано, дух морского царства больше ощущается. Не исключено что это потому что Пусан мне больше чем Сеул понравился,
и отношения к городам проецируются на отношения к их океанариумам. Как то так.
There's people in the photographs
But they all had to run
They went away to somewhere
Beyond the setting sun
Ara Kolotun
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #7

Сообщение oksi__04 » 26 фев 2015, 03:53

Доброго всем дня. Хочу сказать, что в Сеуле сейчас 3 океанариума: Один в Коексе, один в Золотом здании 63 этажа, и новый в Лотте. Вот новый открыли всего насколько месяцев назад, и уже закрыли, там новые аквариумы дали течь. остались два, но в 63 этажах аквариум мягко говоря не очень, маленький и неинтересный. Остается один в Коексе. Была в нём раз 5 точно, но надо идти не в выходные, а то там тоже бывает очень много народу и невозможно подойти рассмотреть. Аквариум своеобразный, интересный, для детей есть где руки помочить, можно трогать морских звезд, в Сеуле рекомендую только его.
Кому интересно вот как добираться: . Зеленая ветка метро, остановка Самсеонг № 219 (samseong) выходы 5 и 6 (1), выход соединен со зданием Коекс Мол. Цена: 15000 Вон взрослый билет(Это примерно 15$), дети 10000 Вон (10$), После 16 возможны скидки
Последний раз редактировалось oksi__04 02 мар 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oksi__04
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #8

Сообщение shЫr » 02 мар 2015, 09:30

Ещё один в Ильсане, пригород Сеула. http://www.aquaplanet.co.kr/ilsan/index.jsp
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #9

Сообщение Танк Т-34 » 03 мар 2015, 11:12

Была в COEX. Так себе океанариум,много мелкой речной рыбешки. Остальное по стандарту, лучше в Питере сходите.
Помню, что удивила высокая цена, ведь в Корее все стоит достаточно дешево. Еще не было скидок на посещение перед закрытием. Народу не было в последний час работы, смотреть там немного успели без проблем.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Вопрос по океанариумам в Южной Корее

Сообщение: #10

Сообщение asvet3 » 06 май 2015, 13:01

Только вернулась из Кореи и докладываю: были в аквариуме в Пусане и в Сеуле в COEX. В Пусане очень понравился стеклянный туннель с атмосферной статуей дракона внутри большого аквариума. В COEX туннель никакой, аквариум только с одной стороны; много невзрачной речной рыбы. Но есть ламантины и котики. Больше понравился аквариум в Пусане.
Аватара пользователя
asvet3
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль