КНДР vs Южная Корея, кризис 2015

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

КНДР vs Южная Корея, кризис 2015

Сообщение: #1

Сообщение Andromache » 20 авг 2015, 18:14

Новостные ленты пестрят заголовками вроде "КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими ударами", "Южная Корея привела войска в состояние высшей степени боеготовности " и т.д. У нас билеты через неделю в Сеул Как-то не по себе от таких новостей. Кто-нибудь напишите, как там обстановка на самом деле. Спасибо!
Andromache
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
деньги в Корее

Re: КНДР vs Южная Корея

Сообщение: #2

Сообщение Mira2 » 21 авг 2015, 04:47

У меня через 2 недели и тоже волнует эта тема..
Mira2
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.05.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: КНДР vs Южная Корея

Сообщение: #3

Сообщение fidel castro rus » 21 авг 2015, 05:04

Да бросьте! У них эти танцы с бубнами чуть ли не каждый год.
Почитайте в википедии "Корейский кризис 2013". Я там как раз был на операции. Всё спокойно, улицы полны народа, над северными корейцами откровенно ржут, по пятницам по моему весь Сеул пьяный (мужская часть), из плюсов лично для меня- в отделении для иностранцев госпиталя "Самсунг" из иностранцев были только я и какой то чёрный парень из Эфиопии, и цены госпиталем были снижены почти в два раза.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: КНДР vs Южная Корея

Сообщение: #4

Сообщение Mira2 » 21 авг 2015, 05:58

Главное чтобы Аэрофлот летал, остальное неважно! Хотя на стоимости страховки это безусловно отразится, она в корею из-за типа короновируса и так не дешевая, а тут еще это! Корея в стаховых сейчас очень неблагонадежная
Mira2
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.05.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: КНДР vs Южная Корея

Сообщение: #5

Сообщение Opportunity » 22 авг 2015, 16:50

Данный кризис - один из многих, и на фоне того, что было в 50-х - это все цветочки. Тоже был в 2013-м, когда во всем мире только и говорили о скорой войне, на самом деле было все спокойно и многие местные даже не в курсах были какого-то обострения.
Хотя конечно, надо отдавать отчет, что в случае чего Сеул будет разрушен в первую очередь и весьма за короткое время. Единственно это в случае чего будет, надеюсь не моментальным.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: КНДР vs Южная Корея

Сообщение: #6

Сообщение АлеxандрS » 22 авг 2015, 23:31

Это любимое корейское развлечение после поедания кимчи. Не первый и не последний раз. Южане сейчас весьма неплохо живут и знают об этом, поэтому им обострять давний конфликт до критической степени совсем не выгодно. Северяне тоже не полные идиоты и понимают, что лишены советской поддержки, а значит реальный конфликт также не даст им ничего, кроме проблем. Так что это очередное брынчание оружием, видимо чтобы не заснуть.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: КНДР vs Южная Корея, кризис 2015

Сообщение: #7

Сообщение Andromache » 27 авг 2015, 13:25

Всем спасибо! Прилетели сегодня утром. Все в порядке, везде спокойно. Хорошо, что не поддались панике.
Andromache
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: КНДР vs Южная Корея, кризис 2015

Сообщение: #8

Сообщение SVL » 30 авг 2015, 17:09

В Сеуле ко мне подошли школьницы, с разведопросом - что знаю про последние события (ничего, кроме того, что они были), и т.д., спросили, как отношусь к тому, что у Северной Кореи есть атомная бомба.
Честно сказал, что мне всё равно, т.к. у России бомба гораздо мощнее и ракеты летят быстрее и дальше .
Бедные школьницы долго переваривали ответ, после чего поблагодарили и отошли .


АлеxандрS писал(а) 22 авг 2015, 23:31:Это любимое корейское развлечение после поедания кимчи. Не первый и не последний раз. Южане сейчас весьма неплохо живут и знают об этом, поэтому им обострять давний конфликт до критической степени совсем не выгодно. Северяне тоже не полные идиоты и понимают, что лишены советской поддержки, а значит реальный конфликт также не даст им ничего, кроме проблем. Так что это очередное брынчание оружием, видимо чтобы не заснуть.


Около пруда с лилиями стоят здоровые ubersoldiers с недобрым взглядом, в мрачной чОрной форме.
Или они всегда там?
Последний раз редактировалось SVL 30 авг 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: КНДР vs Южная Корея, кризис 2015

Сообщение: #9

Сообщение Opportunity » 30 авг 2015, 17:18

Самые недобрые кмк на DMZ стоят - там и улыбаться неловко
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: КНДР vs Южная Корея, кризис 2015

Сообщение: #10

Сообщение АлеxандрS » 30 авг 2015, 22:27

SVL писал(а) 30 авг 2015, 17:09:В Сеуле ко мне подошли школьницы, с разведопросом - что знаю про последние события (ничего, кроме того, что они были), и т.д., спросили, как отношусь к тому, что у Северной Кореи есть атомная бомба.
Честно сказал, что мне всё равно, т.к. у России бомба гораздо мощнее и ракеты летят быстрее и дальше .
Бедные школьницы долго переваривали ответ, после чего поблагодарили и отошли .
АлеxандрS писал(а) 22 авг 2015, 23:31:Это любимое корейское развлечение после поедания кимчи. Не первый и не последний раз. Южане сейчас весьма неплохо живут и знают об этом, поэтому им обострять давний конфликт до критической степени совсем не выгодно. Северяне тоже не полные идиоты и понимают, что лишены советской поддержки, а значит реальный конфликт также не даст им ничего, кроме проблем. Так что это очередное брынчание оружием, видимо чтобы не заснуть.

Около пруда с лилиями стоят здоровые ubersoldiers с недобрым взглядом, в мрачной чОрной форме.
Или они всегда там?

Не, когда мы были никаких военных замечено не было. Всё было очень миролюбиво. Южане боятся северян, говорят даже, что сравнительно недавно (много после корейской войны) отряд северян проникал через границу и врывался в Сеул, пытаясь устроить там диверсию. Вот они до сих пор и боятся.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль