Остров Чеджу (Jeju). Сентябрь. Где получается плавать.

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Остров Чеджу (Jeju). Сентябрь. Где получается плавать.

Сообщение: #1

Сообщение V and S » 28 сен 2019, 05:14

У нас было несколько вопросов о возможностях без приключений купаться, плавать, плескаться в воде в сентябре на острове Чеджу (по-корейски Чеджу-до). В море или в бассейне? Если в бассейне, то в открытом или внутри помещений?
Эти вопросы были вызваны различной "страшной" информацией на сайтах отелей и информационными панелями на пляжах.
Официально пляжи со спасателями при них в комплекте работают до конца августа. Где-то прочитал, что потом за купание в море может быть штраф в 600000 (примерно 500 баксов).
Предлагаю обменяться впечатлениями от реальных пользователей, которые прошли в сентябре водные процедуры на Чеджу.
Наш опыт получился в этом году противоречивый. 14 сентября на пляже Jungmun провели разведку. Вдали от домика морской полиции в морскую пучину с волнами до 1 метра пробрались 5 местных. Развлекались они в метрах 15 от берега. Через 5 минут к ним по берегу подошел полицейский. Больше они в воду не заходили. Браслетов на руках не видели.
Проехали на пляж около парка Халим. Море людей в море по колено. Спасателей и полиции не видели. Присоединились и поучаствовали. Вода была чистейшая.
В воскресенье вышли на берег пляжа Jungmun и обомлели. По всей длине пляжа сотни две лежащих на досках в море людей. С десяток из них занимались серфингом. У половины это получалось из десяти. И, конечно, мы присоединились к группе купающихся. Присоединялись мы около трех часов и за это время полиции не видели.
В другие дни мы успешно имитировали обучающихся серфингистов, вблизи полицейского домика.
Про бассейны в отелях вокруг этого пляжа. Перед поездкой читали на сайте отеля, что открытый бассейн до конца августа. Но в действительности, открытый бассейн около отеля и рядом с отелем работал до 22.00. Чтобы плескаться было веселее, прямо у бассейна настоящие певцы в живую пели. Интересный опыт, но непривычный. Ты плаваешь или развалился на лежаке с коктейлем, а около тебя поют. Тяжело было привыкать к капитализму.
Совершили прогулки в другие отели - там тоже открытые бассейны были открыты на радость проживающим в них.
Так что сентябрь проверен. И еще о климате в этот период. Раньше мы отдыхали в июле-августе. Жара, духота. Во второй половине сентября было комфортно тепло, для нас идеально. Температура воды была 24-25 градусов. Тоже нормально. С погодой за 11 дней повезло, один день слегка дождливый, но практически не мешал дождь. 10 минут дождь, 1 час нет дождя.
Какие ситуации с купанием осенью на пляжах Чеджудо и в бассейнах в других местах?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской
что посмотреть в Сеуле



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль