Отзыв о корейской порядочности и честности. Можно ли это перенять?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзыв о корейской порядочности и честности. Можно ли это перенять?

Сообщение: #1

Сообщение V and S » 28 сен 2019, 05:48

Давным-давно в конце девяностых, сразу после прилета поехали мы с местным прямо из аэропорта в Карибен Бэй. У него был джип с прозрачными стеклами. Наши чемоданы и портфели были хорошо видны в багажнике. На мое предложение заехать в отель, оставить чемоданы, а потом купаться, друг-местный кореец ответил, что в Корее не воруют, не переживай. Парковка была хорошо заполнена. Когда мы вернулись к машине, на парковке было всего несколько авто. Чемоданы на месте.
Эти слова мне вспомнились несколько лет назад, когда в аэропорту в ожидании автобуса, оставил сумочку с деньгами и документами. Уже сел в автобус, уже автобус тронулся, стук по двери, входит пожилой работник, который втаскивает-вытаскивает чемоданы в автобусы, показывает мне сумку и спрашивает - моя?
Но более ужасный случай со мной приключился в этом сентябре на острове Чеджу. В другом отеле не было мест, и мы вначале на пару дней поселились в отеле The Suites. Расслабился и забыл в сейфе номера приличную сумму наличных. Для всех совет - для таких закладок выбирайте сильно яркий пакет-конверт. Вроде смотрел, но не рассмотрел. И уже время возвращаться - вдруг вспоминаю, а наличные где?
Мысленно, попрощался с ними.
Шок испытал, проникновенный шок испытал, когда приехал в отель и мне их отдали в целости и сохранности.
Корейская порядочность и честность - это что-то не реальное.
После благодарностей устных от меня, других они не приняли, заметил такую странность. Работники отеля меня сразу забыли, как-будто такие ситуации для них обычные и проходят чуть ли не каждый день.
Вот такой культурный шок в Корее. Действительно, в Корее не воруют.
Это стандарт для корейцев или только мне так повезло?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской
фото Корея

Re: Отзыв о корейской порядочности и честности. Можно ли это перенять?

Сообщение: #2

Сообщение LIISAcat » 28 сен 2019, 15:42

Да,стандарт.Абсолютная безопасность.
Но клювом всё-таки не стоит щёлкать.)))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль