Аренда автомобиля в Корее

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #121

Сообщение dtektoni » 08 фев 2012, 17:29

dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #122

Сообщение kado » 24 сен 2023, 04:39

Сам не сталкивался, но, скорей всего, не пройдет неименная.
https://www.lotterentacar.net/hp/eng/info/engFaqList.do
"Credit Card under renter's name - Credit card is required for payment. (Dollars, cash and debit card are not accepted)"

Хотя я оплачивал дебетовой казахской именной (с дебетовым BIN). Чтобы наверняка узнать, лучше у прокатчика запросить информацию.
Аватара пользователя
kado
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #123

Сообщение Хикари » 30 окт 2023, 16:06

Отпишусь о положительном опыте - только что вернулись из Кореи, два раза брали у Лотте машину. Первый раз на Чеджу (скидка 80 процентов была на сайте), второй раз - из Пусана со сдачей в Гимпо (тут уже дорого получилось, скидка 35 процентов всего была, плюс доплата за one way). Платили неименной дебетовой казахской картой Фридом банка. Платили по факту получения, на Чеджу менеджер засомневалась, наша ли это карта, пришлось открыть банковское приложение, она сверила цифры, в Пусане достаточно было устного подтверждения, что карта наша. Для платных дорог купили Hi-pass в магазине CU - карточка стоит 5 вон, пополняли тоже в CU. Аппарат находится на потолке, надо карточку туда вставить так, чтобы загорелась зеленая лампочка. Мы сначала вставили неправильно, про проезде по голубой линии мимо считывателя включалась сирена) Чтобы разобраться, зашли в офис при выезде с платной дороги, менеджер проверила по номеру машины, на каких участках карта не считалась и списала оплату с карты Hi-pass. Депозит на карте не замораживали, так как по умолчанию при бронировании стояла полная страховка. Права обязательно международные, получали в Гибдд день в день, без очереди, с предварительным заказом на госуслугах, стоили 1600 р. При возврате в Гимпо не могли найти парковку ренткара, оказалось, надо подъехать к терминалу доместик, стойка 6, менеджер выбежал, сел к нам, отъехали за угол и там сдали машину. Потом на шаттле доехали до международного терминала.
Хикари
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #124

Сообщение rabadon » 09 апр 2024, 10:59

Отпишу свой опыт аренды на острове Jeju

МВУ есть, кредитки нет.
Перебрал все доступные сайты, везде для бронирования нужна кредитка. Только lottecar позволил забронировать авто без кредитки.

По прилету на Чеджу подошел к их стойке, но там мне быстро сказали что без кредитки нельзя и аннулировали мою бронь.
Прошелся по всем окошкам и в последнем мне сказали что можно получить авто и так. Фирма HAMGIL RENT A CAR CO.,LTD. WhatsUP +82 10-4692-2240

Пообщался с человеком через переводчик, по-английски не говорят совсем никак. Далее меня отвезли на машине к их офису в пяти минутах от аэропорта.
Там выдали авто, KIA K3 со страховкой на четыре дня вышло 220 000 вон. Вначале предлагали 250 000 но удалось даже поторговаться.
Никаких залогов, ничего не попросили, только сняли копии с прав и паспорта.

Через четыре дня вернул авто в том же месте, никаких проблем не было. Даже заправлять не стал, мне вполне корректно посчитали расход бензина на 400 км и за него я доплатил на месте.
rabadon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль