Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #21

Сообщение MJSEkaterina » 08 мар 2016, 15:39

Интересно узнать, сколько наличных можно с собой взять в Корею? Люди везде пишут, что брали много наличных, а в таможенных правилах стоит ограничение, кто может подсказать, сколько долларов можно при себе иметь, чтобы таможенная служба не придралась к сумме?
MJSEkaterina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #22

Сообщение Алконост » 09 мар 2016, 16:08

Сегодня заполняла карточку, вроде как до 10 000 USD можно ввозить без декларирования, рядом сидел дедушка пакистанец, просил заполнить карточку и ему, зрение плохое. Дедушка вез 25 тысяч и обязательно просил указать сумму для предъявления на таможне
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Аватара пользователя
Алконост
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 09.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #23

Сообщение Flyer-DV » 09 мар 2016, 17:37

Алконост писал(а) 09 мар 2016, 16:08:Сегодня заполняла карточку, вроде как до 10 000 USD можно ввозить без декларирования, рядом сидел дедушка пакистанец, просил заполнить карточку и ему, зрение плохое. Дедушка вез 25 тысяч и обязательно просил указать сумму для предъявления на таможне
это была не миграционная карточка, а таможенная декларация
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #24

Сообщение Flyer-DV » 09 мар 2016, 17:38

Opportunity писал(а) 06 мар 2016, 20:05:Забавно, в графе Occupation я всегда писал russian - думал это гражданство )) вроде пока не депортировали ни разу.
я долго писал MANAGER
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #25

Сообщение olyalulu » 27 мар 2016, 14:27

Мы в марте были проездом в Инчоне. В самолете раздали миграционные карты и таможенные декларации.Т.к.мы были транзитом,но в первый раз в Корее,то начали расспрашивать стюардесс,а надо ли нам заполнять эти документы? Одна сказала"заполняйте",другая сказала " не надо".Я не стала заполнять,но взяла карты с собой.Выходим в аэропорту,едем на электричке,идем за всеми на иммигрейшен.Всё в коматозе,толком ничего не понимая.Дохожу до стойки и тут ко мне подходит служащий со строгим лицом и проводит в эту пресловутую комнату,причем муж порывается пройти со мной,его оттесняют в сторону.В комнате сидят другие граждане,похожие на китайцев и я.Другой сотрудник на английском тоже так строго спрашивает,почему не заполнена иммиграционная карта?Заполняйте! Я тычу в сторону мужа,мол у него тоже не заполнена! Ему тоже- "заполняйте!" Заполнили,там же у нас взяли отпечатки пальцев,сфотографировали.Но самое интересное,то что на чемодане моем была желтая бирка,которую я даже не заметила. Так вот,после заполнения карт,меня потащили на досмотр,там был швейцарский нож мужа,его крутили,вертели,лезвия открывали,потом отдали,улыбнулись и отпустили с миром.Я так и не поняла,почему нас заставили заполнять эти карточки,из-за чемодана что ли?
olyalulu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.01.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #26

Сообщение olyalulu » 27 мар 2016, 14:43

Так же,(но уже на обратном пути )мы столкнулись и с российским гражданином,удерживаемым в аэропорту. Когда мы сели в самолет,нашим соседом оказался молодой человек,креативный, спортивный,как я поняла,занимающийся дайвингом. И он ,крайне эмоционально,поведал моему мужу свою историю. К сожалению,деталей я не поняла,т.к. в самолете чувствую себя нехорошо и особо не прислушивалась. Суть была в том,что у этого парня тоже был какой то особенный нож,причем с документами. Парни были группой,всех пропустили,а нашего собеседника- нет.В следствии чего он опоздал на рейс,купил новый билет- опять не допустили,пытались взять какие то деньги за снаряжение..короче,он там ругался с ними,потерял уйму денег на билетах,и три дня просидел в аэропорту.Не мудрено,что когда мы приземлились в Росии,этот парень воскликнул" Неужели я ,наконец то дома!!"
olyalulu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.01.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #27

Сообщение Galina_v » 27 мар 2016, 14:49

Так это...зачем же вы пошли на иммигрейшн, если у вас был транзит?
Надо было сворачивать там где транзит надпись была, а если авиакомпания, которой вы дальше летели не поддерживает транзит, тогда да, как все на иммигрейшн и заполняете карточки, пишите транзит и номер рейса, которым дальше летите, как-то так:).
С багажом это никак думаю не связано.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #28

Сообщение olyalulu » 27 мар 2016, 15:14

В том то и дело,что пошли мы за всеми,потому что думали,что получим багаж,а потом пойдем в транзитный зал..Ну говорю же,не поняли алгоритм действий..обычно летали единым билетом,а в этот раз отдельные билеты,а путешественники мы начинающие..и вот)) получилось вот так. Но я о другом.Тут говорили,что если неправильно заполнена миграционная карта,то могут депортировать.В нашем случае карты вообще не были заполнены,и нас пропустили,значит все таки не все так строго,ведь попадаются и такие бестолковые туристы,как мы))
olyalulu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.01.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #29

Сообщение Larisa_n » 03 апр 2016, 03:06

моя подруга в миграционной карточке в адресе написала просто название гостиницы, а я, как законопослушная, переписала полностью адрес из ваучера.
В финале ее пропустили без вопросов, а в моих каракулях сотрудница долго не могла чего-то понять, задавала вопросы на непонятных мне языках и тыкала ручкой в этот адрес. Кончилось все благополучно после предъявления мной ваучера с адресом отеля на английском языке. В параллельных окнах за это время прошло человек по пять...
Larisa_n
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #30

Сообщение Olivin » 07 апр 2016, 20:22

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, таможню в Инчхоне проходят по одному? Дело в том, что собираюсь поехать с мамой, а она вообще не знает английский язык, так что если ей начнут задавать вопросы на таможне она без меня на них не ответит.
Olivin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #31

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 07 апр 2016, 21:52

можете подойти вместе, ругатся не будут)
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #32

Сообщение Flyer-DV » 09 апр 2016, 01:43

ТАМОЖНЮ в Корее проходят семьей и заполняют одну таможенную декларацию на семью. ГРАНИЦУ (это где ставят штамп в паспорт) проходят обычно по одному, но если подойти с мамой вдвоём - переживут. Однако, никто там вопросов не задаёт, на экране пишут что делать (пальцы на считыватель, смотрите в камеру) на русском и механический голос тоже на русском.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #33

Сообщение Татьяна1985 » 09 июн 2016, 17:06

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что делать? Приехала в Корею с ребенком по загран.паспорту старого образца. Т.е. фото ребенка вклеено в мой паспорт. И я потеряла миграционную карту на ребенка (на меня есть). Что мне делать, посоветуйте! Приехала на 50 дней.
Татьяна1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #34

Сообщение LetsTravelAround » 01 авг 2016, 09:49

Добрый день форумчане.

В сентябре лечу в Южную Корею, останавливаться буду только у друзей и по каучсерфингу. Прочитал, что ужесточили въездные правила для россиян. Вопрос следующий - Просят ли распечатку с маршрутом и броней отелей на весь период путешествия? Находиться буду 11 дней, обратный билет в РФ есть, влетать буду с Филиппин. В паспорте много азиатских штампов + 3 китайские годовые визы. Или лучше все таки что-то забронировать хотя бы на пару первых дней?

Что скажите?
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #35

Сообщение Galina_v » 01 авг 2016, 13:24

Адрес друзей или ваших хостов с каучсерфинга знаете? напишите в миграционной карте, и не переживайте.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #36

Сообщение Majolika_K » 03 авг 2016, 10:51

у меня вопрос: иммиграционную карту, понятно, заполняют все прибывающие иностранцы с указанием всех данных.
А таможенную декларацию тоже что ли надо всем заполнять? При пересечении границы с Европой (например с Финляндией), даже на траснспортное средство ее не надо заполнять. А здесь как и что в ней указывать? Или правила как в Европе, если везешь наличными больше 10 000 евро, то их надо декларировать?
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #37

Сообщение Rakitin » 03 авг 2016, 14:42

Majolika_K писал(а) 03 авг 2016, 10:51:А таможенную декларацию тоже что ли надо всем заполнять?

Да, таможенную декларацию тоже надо заполнять. Заполняются стандартные данные и ответы на стандартные опять же вопросы.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #38

Сообщение Majolika_K » 03 авг 2016, 14:44

ага. поняла. буду знать, спасибо)
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #39

Сообщение agronom85 » 05 авг 2016, 19:22

Вопрос по миграционной карте - как вписать в неё адрес на хангыли? Я эти закорючки от руки не осилю
Если перевести в гугло-переводчике с корейского на английский - поймут?
Или есть какой-то более научный способ?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #40

Сообщение Flyer-DV » 06 авг 2016, 03:01

Поймут.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль