Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #281

Сообщение Cadam » 17 ноя 2019, 01:35

Еду первый раз с чистым паспортом, хочу взять старый паспорт для подтверждения того что еду в туристических целях, если им не понравится чистый, нормальная идея?
Cadam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #282

Сообщение unFrequentFlyer » 18 ноя 2019, 09:07

Cadam писал(а) 17 ноя 2019, 01:35:Еду первый раз с чистым паспортом, хочу взять старый паспорт для подтверждения того что еду в туристических целях, если им не понравится чистый, нормальная идея?

Не припомню, чтобы корейские пограничники листали паспорт, сканируют только страницы с фото, штампы сейчас не ставят.
Но взять старый паспорт конечно можно, хуже от этого не будет.
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #283

Сообщение Krevetko » 21 ноя 2019, 05:03

Такая вот ситуация...
Лечу в Корею на рождество, к своему жениху и его семье (этнические корейцы) на 22 дня.
Заграницей никогда не была, паспорт, соответственно, новый. Есть план посещения достопримечательностей в Сеуле, билеты в Корею и назад-в РФ, бронь в отеле на пару дней, далее-билеты на Чеджу-в дом к родителям жениха.
Все вышло спонтанно, поэтому при себе у меня всего 200$. МЧ говорит не волноваться, но все-таки, каков шанс что меня развернут на границе? /лично мне кажется, что ситуация более чем странная хд/
И что лучше указывать в документах, "туризм" или "визит"?
И адрес чего указать? Отеля или дома, где я остановлюсь?
Как я уже сказала, все произошло спонтанно и это мой первый вылет из РФ вообще, соответственно, никаких официальных пригласительных у меня нет. Только письмо от руки МЧ, "на случай проблем", чтобы с ним связались, т.к говорю я только на английском хд
Krevetko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #284

Сообщение unFrequentFlyer » 21 ноя 2019, 09:18

Krevetko, Мне кажется 22 дня многовато для туризма, лучше написать визит, тем более, что у вас и приглашение есть, которое подтверждает данную цель.
Ну и адрес тогда писать дома, хотя это не принципиально.
Нормальная у вас ситуация, не настраивайте себя заранее на неудачу и все будет хорошо.
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #285

Сообщение Flyer-DV » 22 ноя 2019, 13:17

unFrequentFlyer писал(а) 21 ноя 2019, 09:18:у вас и приглашение есть, которое подтверждает данную цель.
В таком случае надо делать визу. Проще написать, что едет на неделю, сделать липовый обратный билет.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #286

Сообщение unFrequentFlyer » 23 ноя 2019, 08:55

Flyer-DV писал(а) 22 ноя 2019, 13:17:В таком случае надо делать визу.

Частные визиты тоже подпадают под безвизовый въезд
С 1 января 2014 года действует безвизовый режим для граждан России, намеревающихся посетить Республику Корея в туристических, транзитных и частных целях.

Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами проездных документов и не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться в учебных заведениях или проживать на территории государства другой Стороны, освобождаются от требований получения виз для въезда, пребывания, выезда или следования транзитом через территорию государства другой Стороны.
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #287

Сообщение катичка » 23 ноя 2019, 09:11

Да, липовый обратный билет это прям супер идея, уж точно ни проверить, ни заподозрить человека с липовым билетом ни в чем нельзя.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #288

Сообщение катичка » 23 ноя 2019, 09:13

Krevetko, я езжу в Корею по работе, в миграционной карте пишу visit . Визы у меня нет. Адрес пишите тот, где будете жить. Чем меньше будете выдумывать и сочинять, тем меньше будет проблем.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #289

Сообщение Flyer-DV » 23 ноя 2019, 13:23

катичка писал(а) 23 ноя 2019, 09:11:Да, липовый обратный билет это прям супер идея
Отличающаяся новизной и оригинальностью
катичка писал(а) 23 ноя 2019, 09:11:ни проверить, ни заподозрить человека с липовым билетом ни в чем нельзя.
Научите, пожалуйста, как заподозрить, что билет не настоящий.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #291

Сообщение TalithaCumi » 24 ноя 2019, 02:21

Да о чем спор, ситуация не из ряда вон выходящая, я тоже согласна с тем, что не нужно изобретать велосипед. Есть контакты принимающей стороны, есть адрес проживания, все это указать в мигр.карточке, и норм, цель поездки - визит. Деньги наличные не проблема, сейчас у всех карточки, на любой кредитке может быть хоть 5 тыс $ так-то, и неважно, что это деньги банка. Вероятность, что вообще будут какие-то вопросы задавать, стремится к нулю. Даже если возникнут вопросы - позвонят МЧ, он все подтвердит. Не нужны никакие липовые билеты и брони гостиниц. Расслабьтесь и спокойно летите, Krevetko) Говорить правду - легко и приятно (с)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #292

Сообщение Flyer-DV » 24 ноя 2019, 14:33

катичка писал(а) 24 ноя 2019, 02:03:Flyer-DV, позвонить в АК и поверить по номеру бронирования
Не надо путать «заподозрить» и «проверить». Иммиграционнику больше делать нечего, кроме как у каждого въезжающего бронь проверять. Вы корейскую границу проходили? Если да — зачем ерунду пишете?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #293

Сообщение катичка » 24 ноя 2019, 14:59

Flyer-DV, да делайте что хотите, липовые билеты, брони, ваше право. Если что-то заподозрят, то и проверят. А если человек что-то скрывает, то и заподозрить его намного проще, умным людям тут и объяснять ничего не нужно.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #294

Сообщение Krevetko » 25 ноя 2019, 21:47

Большое спасибо всем за советы❤
Даже спокойнее стало))
Пожалуй так и поступлю-как есть хд
Лечу через несколько недель.
По прибытию отпишусь как все прошло))
Krevetko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #295

Сообщение ipri » 12 дек 2019, 02:33

Добрый день. а если за время поездки планируется жить не в одном месте, в миграционной карте нужно писать первое или как то по датам прописывать каждое?
ipri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2019
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30


Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #297

Сообщение psiros » 12 дек 2019, 08:00

Flyer-DV писал(а) 24 ноя 2019, 14:33:Вы корейскую границу проходили?

Я проходил, в октябре 2019. Когда наш самолёт, летящий из Иркутска с 300-с-чем-то пассажирами, приземлился в Сеуле, примерно 45-50 человек не пропустили сразу через границу, а отправили на дополнительную проверку. И меня в том числе. Не уверен, что обязательно должны быть некие стоп-факторы, по которым погранец сразу нажимает красную кнопку, после чего сбоку появляется сотрудник службы безопасности и просит пройти с паспортом в соседнюю комнату - скорее всего, некоторых гребут просто так, выборочно и случайным образом (не только граждан России, кстати - в этой комнатке дожидался собеседования ирландец и ещё кто-то из немцев). В моём случае я 15 минут ждал, пока освободившийся сотрудник (их там пятеро) выдернет из груды лежащих на столе мой паспорт, и затем ещё минуту отвечал на вопросы: "Цель приезда в Корею? С кем приехали? Покажите обратный билет... Покажите бронь отелей... Прислоните палец... Посмотрите в камеру... Добро пожаловать в Корею!". Разговор ведётся на английском, для не знающих его есть один русскоговорящий мужик. Пока ждал, двое корейцев (погранец плюс переводчик) буквально орали на лупающую глазами девчонку: "На сколько дней Вы приехали?" - "На неделю..." - "Как? Как я поверю, что на неделю, если полгода назад Вы сидели передо мной в этом же кресле и тоже сказали, что на неделю, а провели в Корее два месяца!!?? Что Вы делали тут два месяца???" - "Страну смотрела..." - "Что Вы не успели рассмотреть, что опять приехали и опять говорите, что на неделю??? Пройдите в ту комнату и ждите!!!" - после чего указующий перст направил её за железную дверь. Как я прочёл буквально на следующий день в Интернете, за дверью находится жутко ужасный подвал, где не допущенные в страну ожидают депортации. Уровень зарплат в Корее высок (как и цены, впрочем) - поэтому поток гастарбайтеров не иссякает, и перехватить удаётся не всех. Вот корейцы и стараются - если уж не на первый, то на второй раз извлечь таковых из толпы туристов и развернуть обратно.
Впрочем, добропорядочных туристов нормально пускают, пусть даже после некой незначительной дополнительной проверки, если не повезёт.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #298

Сообщение Flyer-DV » 12 дек 2019, 10:25

psiros писал(а) 12 дек 2019, 08:00:примерно 45-50 человек не пропустили сразу через границу, а отправили на дополнительную проверку. И меня в том числе

пересекал корейскую границу много десятков раз. ничего похожего ни разу не видал. Завидую ярким впечатлениям.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #299

Сообщение Krevetko » 28 дек 2019, 10:17

Отписываюсь по прибытию в Ю.К.
Я здесь уже неделю хд, но возвращаясь к первому дню...
Все документы у меня на руках для въезда, подхожу к таможне... И ничего...
Либо я такая везучая, либо кореянка, принимающая меня была очень ленива.
Просто забрала карту прибытия и паспорт, без всяких вопросов. Так же без всяких вопросов пропустила дальше. К слову, на английском в аэропорту мало кто говорит. Может стесняются, может игнорят, а может рили не знают его. Но на все мои вопросы сотрудники использовали жестикуляцию и крики на корейском... Даже немного разачарована...
Krevetko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #300

Сообщение Toadus » 28 дек 2019, 10:55

Отвечу сам на свой вопрос.
В Сеуле по прилёту из Москвы ничего не спрашивали, ни подтверждения жилья, ни страховки, ни билетов назад. Они даже не заметили, что я миграционную карту не свою, а жены случайно дал.
А вот чемодан выехал на ленту с замком на ручках, думали к бухлу придерутся, а нет - нож. Нож профильный, с острым концом (но маленький). Спросили для чего. Сказали - фрукты резать. Сомневались, переспрашивали, но пропустили. И ещё 3 яблока отобрали. Пришла собачка и унюхала их в сумочке. Собачка очень миленькая, получила награду от хозяина.
На наших глазах никого вроде никуда не увели в застенки.
Toadus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль