Проблемы с паспортами при вылете из Сеула на Себу.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Проблемы с паспортами при вылете из Сеула на Себу.

Сообщение: #1

Сообщение Leopold24 » 20 янв 2020, 16:59

Всем здравствовать! Недавно вернулись из небольшого путешествия по маршруту Москва - Сеул - Себу и обратно:( Хочу рассказать о хорошей нервотрепке при вылете из Инчхона на Себу. Текст из отзыва об авиакомпании Jeju Air, которой мы летели:
" Проблемы с вылетом при регистрации в аэропорту Инчхон (Incheon Airport), Сеул.
25 декабря 2019г. наша семья(2 взрослых, 2 детей по 12 лет) вылетали из аэропорта Инчхон, Сеул, в Себу, Филиппины. На стойке регистрации авиакомпании Jeju Air, неожиданно для нас, возникли проблемы: паспорта детей не проходили какое-то там "машинное считывание" (machine readable). Паспорта у детей без чипов, действующие, до этого момента проблем не возникало - в Корею мы прилетели 24 декабря, всё было хорошо. Сотрудники Jeju Air говорили, что с такими паспортами на Филиппинах мы будем депортированы, границу не пройдем. 40(!) минут продолжалась эта нервотрёпка, время регистрации уже закончилось, началась посадка в самолет. В итоге, нам дали подписать некий документ, согласно которому, мы летим на свой страх и риск, а компания Jeju Air никакой ответственности не несёт ни за что. Выход на регистрацию располагался в противоположном конце аэропорта, а Терминал 1 достаточно большой. Пришлось бегом, что бы не опоздать на посадку из-за непредвиденной задержки, преодолевать немаленькое расстояние, что не принесло положительных эмоций нашей семье. Прилетев в Себу мы абсолютно спокойно прошли паспортный контроль, никаких проблем не возникло. Обратный путь так же трудностей не вызвал.
Считаю произошедшее результатом некомпетентности сотрудников Jeju Air, работающих за стойкой регистрации. Безусловно, данный инцидент испортил впечатление об авиакомпании Jeju Air."
К счастью, всё, конечно, обошлось, но неприятно... Кстати, в Себу мы спросили, есть ли какие-либо особые требования к паспортам, на что получили удивленный взгляд, повторную проверку паспортов и пожелание счастливого отдыха. Кстати, именно в Инчхоне, при регистрации на рейс, нам говорили, что всё это с подачи Филиппинской стороны.
Да, забыл добавить: За стойкой регистрации находились 2 сотрудника - девушка, общавшаяся с нами на английском языке, и юноша, разговариваший со своей коллегой только по-корейски. И вдруг, когда мы подписали указанную выше бумажку, он на хорошем русском рассказал, как быстрее добраться до нашего выхода. Получается, он всё это время внимательно слушал наши разговоры... Бдительность форэвер!
Leopold24
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
виза КНДР

Re: Проблемы с паспортами при вылете из Сеула на Себу.

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 20 янв 2020, 17:16

Всё хорошо, прекрасная маркиза

Это не уровень сотрудника аэропорта решать такие вопросы, рас пришла установка из Филиппин, ее следует выполнять. Так же в том конце сотрудник обыкновенный может ничего о такой установке не знать, не его уровень. Вы все-таки понравились корейцам и Вас пустили.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль