Проблемы с получением визы в Корею

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Проблемы с получением визы в Корею

Сообщение: #1

Сообщение tposp » 16 мар 2023, 19:05

Всем привет! Товарищи, буду безмерно благодарна за помощь (если кто что знает), потому что сейчас ситуация кажется безвыходной и сулит потерей существенной суммы денег... :/

Дано: два разных билета (не единый!) Москва - Сеул, Сеул - Токио (один аэропорт, разница 4 часа). И обратно так же через месяц. Гражданка Украины. Сейчас живу в Москве, имею ВНЖ в РФ. Гражданам РФ туристическая виза не нужна, соответственно, визовые агентства в большинстве своем ничего не знают и с ЮК сейчас не работают (звонила в три первых по запросу в поисковике, везде отказ). Консульство Кореи в Москве отказывается принимать у меня документы на туристическую визу, говорят, что моему виду на жительство должно быть два года (ему сейчас год). В Киев ехать не вариант.

Насколько я понимаю, из-за того, что у меня не единый билет, мне нужно выйти из зоны прилета в зону вылета в Сеуле и тут-то меня и не пустят.

Авиакомпания не хочет возвращать / менять билеты, хоть я и брала страховку этих билетов на случай отказа в визе, потому что у меня нет документального подтверждения из консульства, а консульство его не дает.

Есть идеи, что мне делать? Или только смириться?)
tposp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
корейская виза

Re: Проблемы с получением визы в Корею

Сообщение: #2

Сообщение babbler » 25 авг 2023, 09:47

Здравствуйте! Как-то получилось решить этот вопрос? Тоже актуально.
babbler
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Корею

Сообщение: #3

Сообщение zanyat » 11 дек 2023, 11:29

Если аэропорт не меняется, то и проходить паспортный контроль не нужно. Но надо будет лететь без багажа. Я бы уточнил у второй авиакомпании, можно ли получить их посадочный талон из транзитной зоны.
zanyat
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 30




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль