Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Сообщение: #41

Сообщение Nastassia_v » 13 фев 2016, 20:14

Добрый день! Спасибо за оценку, я старалась:)
К сожалению, по вопросам аренды авто помочь не смогу- такой вариант даже не рассматривали.
Я вдруг поняла, что наземных парковок как таковых в Сеуле не видела. В жилых районах паркуются возле домов, в деловых и рядом с достопримечательностями- в подземных паркингах.
По городу однозначно удобнее перемещаться на метро- оно всегда в шаговой доступности и очень понятное.
Между городами ходят быстрые поезда- до Пусана на авто за 2.5 часа вряд ли доедешь:)
Под автобус подстраивались только в Кёнджу. И то по здравому смыслу можно было передвигаться на такси, оно доступное.
Nastassia_v
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Сообщение: #42

Сообщение Flyer-DV » 14 фев 2016, 05:59

Наземных парковок много. Но они сделаны не в виде площадок, а в виде башен с большой буквой Р.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Сообщение: #43

Сообщение Flyer-DV » 14 фев 2016, 06:08

El.Kudr писал(а) 22 окт 2014, 00:03:и с какой денежной единицей посоветуете ехать с долларами или с евро? что выгоднее менять там?

На форуме есть большая ветка по этому поводу
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Сообщение: #44

Сообщение Nastassia_v » 14 фев 2016, 09:24

Flyer-DV писал(а) 14 фев 2016, 05:59:Наземных парковок много. Но они сделаны не в виде площадок, а в виде башен с большой буквой Р.

Большое спасибо за дополнение! Мы в основном на метро передвигались, поэтому на паркинги в виде башенок даже внимания не обратили, а может они в наше поле зрения не попали...
Nastassia_v
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Сообщение: #45

Сообщение Zaychona » 15 фев 2016, 03:27

Я так поняла, что основная причина непопулярности рента в Корее (за исключением Чеджу) это цена. Уж очень она непривлекательна (по сравнению со стоимостью аренды в штатах и стоимостью общественного транспорта в Корее)
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Сообщение: #46

Сообщение Ba Loguro » 22 янв 2020, 17:47

Zaychona писал(а) 15 фев 2016, 03:27:Я так поняла, что основная причина непопулярности рента в Корее (за исключением Чеджу) это цена. Уж очень она непривлекательна (по сравнению со стоимостью аренды в штатах и стоимостью общественного транспорта в Корее)

Мне кажется дело в всегда цене. Машина стоит денег. И, как я понимаю, она дороже ОТ на день. + парковка + штрафы +аварии

Nastassia_v, спасибо за отчет. Скажите, пожалуйста, с какой картой вы работали и как? Корея - первая страна, которая обламывает с картами.
ГМапс не всегда находит достопримечательность, Naver, Kakaomaps требуют названия на английском. В их веб-версиях я не могу построить ни одного маршрута, так как интерфейс английский.
Просто затык какой-то.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сеул-Пусан-Кёнджу (16 с половиной дней в Корее) из Минска

Сообщение: #47

Сообщение Nastassia_v » 22 янв 2020, 20:45

Была бы рада помочь, но мы ездили в 2014м - тогда maps.me может еще и не было, ну по крайней мере мы о нем не слышали)))
Так что просто накачали в интернете карт районов с достопримечательностями и гуляли, сверяясь с ними.
Ну и в туристическом офисе набрали бесплатных бумажных и пользовались ими иногда.
Nastassia_v
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль