Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #21

Сообщение tatibear » 26 янв 2019, 06:28

Спасибо Вам за отчет. Подскажите, пожалуйста, не напряжно ли было с маленьким ребенком селиться в оживленном месте? У нас такой же маленький ребенок. Советуют селиться в районе Джамсил, это тот, что рядом с Лотте Ворд, но так хочется глянуть и основные достопримечательности. Не будет ли напряжно бегать с малышом по достопримечательностям или упокоиться и поселиться в более тихое место и просто гулять. Посоветуйте, пожалуйста.
tatibear
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #22

Сообщение yakom » 26 янв 2019, 10:20

tatibear писал(а) 26 янв 2019, 06:28:Спасибо Вам за отчет. Подскажите, пожалуйста, не напряжно ли было с маленьким ребенком селиться в оживленном месте? У нас такой же маленький ребенок. Советуют селиться в районе Джамсил, это тот, что рядом с Лотте Ворд, но так хочется глянуть и основные достопримечательности. Не будет ли напряжно бегать с малышом по достопримечательностям или упокоиться и поселиться в более тихое место и просто гулять. Посоветуйте, пожалуйста.


Я бы не назвала район, в котором мы жили, ну очень уж оживленным. Клубов и ночной жизни там особо не было, зато были зеленые зоны и детские площадки для прогулки с ребенком, что нас очень даже устраивало. Поэтому мы чередовали активную беготню по знаковым местам и спокойные прогулки в своем районе.

Вот что бы посоветовала, если планируете забеги по достопримечательностям - селитесь так, чтобы метро было рядом, сэкономите время и силы. Плюс нас здорово выручал эргорюкзак. Коляску, сами понимаете, на себе таскать и складывать-раскладывать в том же метро было бы напряжно, а в рюкзаке ребенок сидел себе спокойно, глазел по сторонам, ну и меня руки были свободны )
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #23

Сообщение tatibear » 26 янв 2019, 10:29

Поняла. Просто мне рекомендуют селиться в районе Джамсил рядом с Лотте. С ребенком безусловно там комфортней, но тогда до дворцов, площади, Мендона мы не наездимся и по сути достопримечательности не посмотрим, а честно говоря, очень хочется.
tatibear
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #24

Сообщение tatibear » 26 янв 2019, 10:30

Как бы сказали, что центральный район настолько многолюден и активен, шумно, что с ребенком сложно очень будет. Вот и не знаю теперь.
tatibear
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #25

Сообщение yakom » 26 янв 2019, 10:37

tatibear писал(а) 26 янв 2019, 10:29:Поняла. Просто мне рекомендуют селиться в районе Джамсил рядом с Лотте. С ребенком безусловно там комфортней, но тогда до дворцов, площади, Мендона мы не наездимся и по сути достопримечательности не посмотрим, а честно говоря, очень хочется.


Мы тот район тоже рассматривали, но отказались от этой идеи примерно по тем же соображениям: далековато до знаковых мест, которые хотелось посмотреть.
В целом побегать с ребенком по достопримечательностям - для нас особой проблемы не составило, мы привычные. Единственное - рассчитывать время сна и еды, ну и одевать по погоде (защита от солнца и т.п.). А спокойные районы можно найти и не слишком далеко от, условно, "центра" (от нас, например, до дворца Кенбоккун было, если не ошибаюсь, то ли пять, то ли шесть станций; в общем, не несусветная даль).
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #26

Сообщение tatibear » 26 янв 2019, 10:52

Я поняла. Смотрела район Anguk, недалеко от Jongno,3. Но рядом с красной веткой метро получается.Там в пешей доступности дворец и площадь. Не знаю насколько это с малышом будет комфортно.
tatibear
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #27

Сообщение yakom » 26 янв 2019, 11:12

Как вариант - "погуляйте" по району на гуглопанорамах, посмотрите, как оно там вокруг, есть ли парки, скверы.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #28

Сообщение tatibear » 26 янв 2019, 11:30

Точно. Поняла, так и сделаю. Спасибо Вам огромное за совет!
tatibear
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #29

Сообщение Ba Loguro » 18 авг 2020, 14:48

Все фотки слезли. Было бы здорово их восстановить, если это возможно.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Сеул с детьми, август 2016

Сообщение: #30

Сообщение yakom » 18 авг 2020, 19:23

Ba Loguro писал(а) 18 авг 2020, 14:48:Все фотки слезли. Было бы здорово их восстановить, если это возможно.


Перезалила, надеюсь, теперь видны. Чёртов Гугл(
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль