Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #41

Сообщение Valeria A » 05 мар 2019, 20:26

Fiore di Primavera писал(а) 05 мар 2019, 19:43:Ну вот и определились даты моей поездки в Корею Сначала, так же как и вы, полечу на Чеджу. Но перед этим будет ночевка и почти день в Сеуле.
В связи с этим пара вопросов.
Я поняла, что вы прямо из отеля поехали в аэропорт Gimpo. А мне понадобится избавиться от багажа, чтобы погулять день. Может вы заметили, где в аэропорту Gimpo или может на станции метро ближайшей есть камеры хранения?
Подскажите еще пжт, арендуемые машины на Чеджу с автоматической коробкой передач? Я читала в каком-то отзыве (не могу его сейчас найти), что для авторов было сюрпризом наличие в машине механической коробки, т.е. либо это не было указано в описании машины, либо не соответствовало ему. На самом деле, я-то как раз рада буду механике

Поздравляю с определившимися датами. Новое путешествие - это всегда прекрасно! :twisted: А мы вчера купили билеты на февраль в Тай. Будем изменять сакуре со снорклингом.
Я вот так свои выводы о Корее и не дописала в отчете, а мы бы сейчас, если бы планировали путешествие, остров Чеджу заменили бы на Пусан и окрестности.
Про машину...
Мы заказывали автомат мини, и такую машину нам и дали. Я, правда, надеялась на какую-нибудь машинку поинтереснее. Самое главное, пусть персонал настроит навигатор и объяснит как вводить номера телефонов. Еще они нам сразу ввели наш отель на Чеджу. Было удобно возвращаться в гостиницу. Навигатор прилагался бесплатно, а то некоторые прокатные конторы дерут за навигаторы бешеные деньги. В Манчестере нам предлагали заплатить за навигатор по 5 фунтов в день.
Главное не забыть оформить международные права. Если нужно, могу найти линк прокатной конторы.
В аэропорту Гимпо точно есть камеры хранения. Удобно из а/п Инчон закинуть вещи в а/п Гимпо и продолжить путь в центр по той же ветке метро.
Купите сразу в а/п Инчон карту T-Money. Это Вам сэкономит время между полетами.
Если будут какие-то вопросы, пишите. С удовольствием подскажу, что смогу.
Спасибо за заснеженных Тольхарубанчиков. Холодно им, бедолагам, небось в Питере. Я в Питере буду летом, под снегом их точно не увижу.
Последний раз редактировалось Valeria A 29 апр 2021, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #42

Сообщение Fiore di Primavera » 06 мар 2019, 21:26

мы бы сейчас, если бы планировали путешествие, остров Чеджу заменили бы на Пусан и окрестности

Да, по отзыву видно, что безумного восторга от острова нет. Но раз уж у меня билеты на Чеджу куплены, буду составлять собственное мнение Все эти рукотворные парки-музеи меня что-то не особо вдохновляют: симпатично, но не must see. Разве что в один какой-нибудь зайти. Какой бы вы порекомендовали? А вообще, хочется природы в чистом виде. Я бы по олле-тропам погуляла, но вы по ним не ходили. Думаю еще, надо ли мне на Халласан подниматься: подъем-спуск занимает целый день (из моих трех), а стоит ли оно того - для меня пока открытый вопрос.

В аэропорту Гимпо точно есть камеры хранения. Удобно из а/п Инчон закинуть вещи в а/п Гимпо и продолжить путь в центр по той же ветке метро

Раз камеры есть, значит найду А вообще у меня другой порядок будет. Я прилетаю на ночь глядя, поэтому сразу в ближайший отель (рядом с вашим, кстати, на ст.Unseo). Затем уже утром надо проехать до аэропорта Гимпо, сдать вещи и гулять. Поэтому оставлять вещи на хранение в отеле - не вариант, т.к. далеко обратно за ними возвращаться.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #43

Сообщение Valeria A » 06 мар 2019, 21:44

Fiore di Primavera писал(а) 06 мар 2019, 21:26: Все эти рукотворные парки-музеи меня что-то не особо вдохновляют: симпатично, но не must see. Разве что в один какой-нибудь зайти.

Я бы однозначно советовала в лавовую пещеру.
А если из музеев, то Музей стекла забавный. Во всяком случае нигде такого не видели.
Олле-тропы, когда ты на машине, получаются не очень удобными. Приходится возвращаться обратно к машине той же дорогой. Закольцованных маршрутов я не видела.
Мы по ним походили вдоль пляжа немножко и у отеля. Очень мне понравилась идея с циновками.
Fiore di Primavera писал(а) 06 мар 2019, 21:26:Да, по отзыву видно, что безумного восторга от острова нет. Но раз уж у меня билеты на Чеджу куплены, буду составлять собственное мнение

Конечно! Остров совсем неплохой, просто "вау, вау" он может вызвать только у корейцев, на наш взгляд.
Да все равно в отпуске хорошо.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #44

Сообщение Valeria A » 06 мар 2019, 21:49

Fiore di Primavera писал(а) 06 мар 2019, 21:26: Затем уже утром надо проехать до аэропорта Гимпо, сдать вещи и гулять.

Если поедете на башню, то имейте в виду, что там большие очереди, чтобы уехать отттуда, а такси нет почему-то. Так можно и на самолет опоздать.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #45

Сообщение Ba Loguro » 29 сен 2019, 21:01

Valeria A, спасибо за отчет. Скажите, пожалуйста,
1. почему такой сложный межстрановый маршрут?
2. как вы его сами планировали?
3. Как Вам Корея по срвнению с Японией: что лучше, что больше понравилось, какая страна дороже и прочие наблюдения.
Спасибо!
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #46

Сообщение Valeria A » 30 сен 2019, 02:24

Добрый день. Спасибо и вам. Сейчас путешествуем по Китаю. Выводы я так и не дописала. Вернусь допишу.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #47

Сообщение derevotakoe » 11 окт 2019, 14:42

Замечательный отчет! Спасибо! Фотки тоже классные.
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #48

Сообщение Valeria A » 11 окт 2019, 23:56

Спасибо! Как раз сейчас летим из Китая в Гонконг.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #49

Сообщение Valeria A » 12 май 2020, 21:11

Наконец то собралась ответить.))
Ba Loguro писал(а) 29 сен 2019, 21:01:1. почему такой сложный межстрановый маршрут?

Да маршрут не сложнее прочих. Если можешь пересекать границы без затруднений и виз, то на них можно и не особенно внимание обращать.
Ba Loguro писал(а) 29 сен 2019, 21:01:2. как вы его сами планировали?

Обычно намечаю "точки интереса". Потом уже разбираюсь с логистикой. Очень помогает форум.
Ba Loguro писал(а) 29 сен 2019, 21:01:3. Как Вам Корея по сравнению с Японией: что лучше, что больше понравилось, какая страна дороже и прочие наблюдения.

Япония - моя любовь. Туда можно ездить бесконечно. Там все продумано и сделано для людей, красиво и со вкусом. Вкусно и относительно недорого. После Израиля.
В Корее нам понравилось. Корейцы очень общительные и приятные люди, красивые дворцы и парки. Но за свой визит мы успели посмотреть практически все, что бы мне хотелось увидеть в Корее.
Очень разочаровала еда. Мы любим вкусно покушать, в Корее почти везде еда невкусная нам попадалась. Я подробно все описывала в отчете, зная, что как раз такие практические мелочи и ищут в отчетах другие путешественники.
Хотя после Китая, где просто проблема найти что-нибудь съедобное для европейцев, в Корее с едой хорошо.)))
Повторить визит в Корею не тянет, в Китай пока что тоже. Хотя там в больших городах проще с едой, китайцы под конец путешествия за 3 недели начинают ужасно раздражать. В Корее такого не было.
В Японии принято уважать окружающих, среду обитания, личное пространство. Чистота везде потрясающая, в общественных туалетах чуть ли не хирургические операции можно делать.
И очень много прекрасного вокруг. Интересно, что в школах Японии есть урок: "Искусство любования природой". Примерно так.
Вот чем старше становлюсь, тем отчетливее понимаю, что замечать красоту окружающего мира - это тоже своего рода талант.
Вот в Японию взяли билеты на сакуру. Если корона не помешает, полетим.
Не отговариваю ни от Кореи, ни от Китая. Везде интересно побывать и составить свое впечатление от стран.
Отчеты стараюсь писать подробные и с ценами, очень такие отчеты мне помогали при подготовке к путешествиям.
Всем читателям новых интересных путешествий!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #50

Сообщение Ba Loguro » 12 май 2020, 21:19

Valeria A, спасибо )
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #51

Сообщение катичка » 13 май 2020, 00:51

Valeria A, как то вам с едой в Корее не повезло. У них разнообразие кулинарное просто невероятное и чтобы именно невкусно, бывает весьма редко. Вот японская кухня в Корее, на мой взгляд, невкусная))) Неужели даже мясо не удалось вкусное поесть? Которое на тарелке сам жаришь и в листик салатный заворачиваешь?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #52

Сообщение Valeria A » 13 май 2020, 12:28

катичка писал(а) 13 май 2020, 00:51: как то вам с едой в Корее не повезло. У них разнообразие кулинарное просто невероятное и чтобы именно невкусно, бывает весьма редко. Вот японская кухня в Корее, на мой взгляд, невкусная))) Неужели даже мясо не удалось вкусное поесть? Которое на тарелке сам жаришь и в листик салатный заворачиваешь?

Мы с мужем тоже анализировали потом, что же нам было так невкусно?
Потом поняли, что даже мясо, которое жаришь и заворачиваешь просто не соленое. ))) А соль на столах мы нигде не видели.
Потом очень зависит от того, как ты относишься к остроте. Я практически острое не ем. Муж тоже не любитель. 2/3 салатиков, которые корейцы накрывают на столы, есть из-за остроты невозможно.
Капуста в кимчи нарезана большими кусками, ножей нет нигде, ножницы тоже подают к еде редко, соответственно запихать в рот большой кусок острой капусты ... Ну не могу я. У меня от остроты появляются болячки на губах.
Опять же после Китая в Корее просто прекрасно, еда там есть))).
Я жалела, что мы останавливались в отелях, а не в квартирах с кухнями. Продуктов много всяких и дешево, и сама бы я легко приготовила вкуснятины. ))
Последний раз редактировалось Valeria A 13 май 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #53

Сообщение катичка » 13 май 2020, 13:04

Valeria A, остренькое, это, конечно, на любителя. Но потом привыкаешь и даже тянет на него. В Корее есть много неострых блюд. Конечно, разбираться в гастрономических чудесах, нужно время. Наверное, и в Китае есть вкусные блюда. Меня китайская кухня тоже не цепляет никак, даже в приграничных к нам районах, где все давно адаптировано под русских.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #54

Сообщение Valeria A » 13 май 2020, 14:47

Наверно и в Корее можно найти вкусную еду. Я же пишу про наш опыт.
Для нас гастрономическая составляющая поездки имеет важное значение. Обычно я по отзывам и рейтинге в Tripadvisor-е нахожу несколько ресторанов, которые мы посещаем планово. Это срабатывает)))
Еда в Китае - это совсем особая история. В городах с этим проще, а вот если отправиться в глубинку, даже туристическую, то просто найти что-нибудь съедобное тот еще квест.
Поскольку Китай у нас случился этой осенью, то воспоминания о наших приключениях очень свежи. Если интересно
Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.
В местах мы там были совершенно потрясающих!
Ну и, если в Китае мы были в местах, где "Вау!" тебе обеспечено неоднократно, то в Корее пожалуй только Сеораксан произвел сильное впечатление. Остальное - да, красиво, интересно, но не "Вау!".
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #55

Сообщение катичка » 13 май 2020, 15:24

Valeria A, я работаю с корейцами уже 10 лет, поэтому, конечно, с кухней они меня познакомили от и до. Мы и дома корейские блюда многие готовим. Насчет "Вау" достопримечательностей в Корее согласна, там действительно все как-то ровненько. Даже Сораксан на меня особого впечатления не произвел. На мой взгляд, южное побережье, где городок Тхоньян и остров Ведо, заслуживают посещения, но, опять же, для любителей тихой провинции и прогулок до диким островам. Раскрученный Чеджу вообще не впечатлил. Пусан люблю нежно, но, в последние годы там усилилась точечная застройка. Мне даже кажется, что туда проник кто-то из администрации Владивостока). Китай, действительно, покруче Кореи в плане достопримов. Но я от китайцев устаю мгновенно, поэтому пока не решаемся туда серьезно ездить. Почитаю ваш отчет, спасибо. Сейчас только и остается, что читать, вспоминать и мечтать. Вы на сакуру в Японию на 21 год уже купили билеты? Япония, как ни крути, моя самая большая азиатская любовь)
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #56

Сообщение Valeria A » 13 май 2020, 15:44

катичка писал(а) 13 май 2020, 15:24:Вы на сакуру в Японию на 21 год уже купили билеты?

Купили, не удержались. То ли в связи с ковидом, то ли просто сильно заранее, билеты по цене билетов нашей первой поездки в 2015 году. По 800 евро. Причем длинные перелеты летит японская ANA, а я давно хотела на ней полетать. И летим в Токио, а улетаем из Осаки. Обычно такие билеты прилично дороже.
Очень надеюсь, что за год ситуация с короной рассосется...
Нам пришлось отменить Италию на этот апрель, деньги вернули и за полет и за машину.
Решили, что не полетим, так деньги вернут.(
Хотя все отели по маршруту уже забукала.))) С бесплатной отменой
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #57

Сообщение катичка » 13 май 2020, 16:22

Valeria A, мы тоже на этот сентябрь брали ANA в Токио, уже сдали их, к сожалению. Да, цены у них очень хорошие. На июль у нас висят билеты S7 в Осаку, хотели с детьми поехать. Но, думаю, японцы не пустят к себе никого из РФ. Из-за этого и осенние билеты сдали, планировали с мужем велопоход. Даже, если к сентябрю все наладится, не могу позволить себе поехать, оставив детей без путешествия, очень редко удается выбраться всей семьей. В общем, вирус подпортил планы, как и всем на форуме.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #58

Сообщение Valeria A » 13 май 2020, 16:26

катичка писал(а) 13 май 2020, 16:22: мы тоже на этот сентябрь брали ANA в Токио

А у нас еще висит путешествие Канада - США на сентябрь. Решили пока не отменять, вдруг срастется?
А вам полностью вернули деньги?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #59

Сообщение катичка » 13 май 2020, 23:32

Valeria A, да, вернули полностью, всего за неделю, без каких либо проблем. Правда, этот рейс сейчас не отменен, мы воспользовались тем, что было изменено время вылета. Но, на сайте написано, что если рейс отменен, то так же они гарантируют полный возврат. Думаю, вам это не пригодится и через год уже все будет, как раньше)
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть корейская

Сообщение: #60

Сообщение Valeria A » 15 май 2020, 18:55

Очень на это надеюсь. Пока что стала читать отчеты про сакуру - душа отдыхает.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль