В Монголию без авто - есть смысл?

Общие вопросы о Монголии, Обсуждение маршрутов по Монголии, отдых, цены, деньги и безопасность в Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

В Монголию без авто - есть смысл?

Сообщение: #1

Сообщение dimka84 » 26 июл 2011, 20:53

Интересует культурная среда, природные пейзажи, немного кухня.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Монголия цены

Re: В Монголию без авто - есть смысл?

Сообщение: #2

Сообщение Mykola » 27 июл 2011, 08:45

Растояния огромные, пешком много не находишь. Если без машины - бедновато с впечатлениями будет. Машину с водителем можно по месту найти. Кухня странная
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: В Монголию без авто - есть смысл?

Сообщение: #3

Сообщение shalak » 27 июл 2011, 08:54

в принципе можно и без машины.найти транспорт с водителем можно на месте или до приезда.что бы подробнее -надо знать детали поездки.в частности куда приезжаете в Монголию.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Монголию без авто - есть смысл?

Сообщение: #4

Сообщение dimka84 » 27 июл 2011, 10:48

В Улан-Батор. Дорого будет взять машину?
И такой вопрос - общественный транспорт дальноходный там есть (типа бомбил-маршруток - как у нас). Есть смысл заморачиваться?
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: В Монголию без авто - есть смысл?

Сообщение: #5

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 июл 2011, 11:02

Если не на машине, то только на коне ))) Дорог там нет практически, в Улан-Баторе можно поискать машину, но не думайте что это будет очень дешево, ну и конечно же, лучше брать вездиходную машину, таблетка или уазик самое то )) Мы на таблетке ездили )) Пейзажей там красивых не много, а те что есть, на большом растоянии друг от друга. Местная кухня там атас..дичь и рыбу они не едят практически, для гостей готовят бараньи потроха..то биш кишки..я не ела, говорю можно мне просто мясо..на меня посмотрели какна дуру, что от такой вкуснаты отказалась )))))))))))))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Монголию без авто - есть смысл?

Сообщение: #6

Сообщение shalak » 28 июл 2011, 00:32

Насчет Улан-Батора точно не знаю но думаю проблем с авто не будет.были бы деньги.закадычном машины на погранпереходе Монды.это рядом с озером Хубсугул.машина с гидом что то около 5 тр в день была.ну и кони как вариант.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Монголию без авто - есть смысл?

Сообщение: #7

Сообщение Iv@nK » 15 авг 2011, 22:11

На велосипеде тоже теоритически можно. Иногда встерчаются любители дорожной пыли. А на мотоцикле вообще сказочно, причем как вариант там его и прикупить. Взять в Улан-Батор билет в один конец, и приехать домой на китайце. Выйдет не намного дороже аренды авто с водителем.
П.С. Видел на Чуйском тракте в минувшую пятницу двух итальянцев на старинных мотороллерах Пьяджо. Едут из Италии, заезжали в Монголию со стороны Иркутска и уже к моменту моей с ними встречи ехали домой.
П.П.С. А ежели надо всетаки арендовать авто - пиши в личку.
Аватара пользователя
Iv@nK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия : Общие вопросы и ответы



Включить мобильный стиль