Ama Ulita » 28 ноя 2014, 11:31
Может, по 10 января? Или вы там решили на год осесть?
По теме.
Вопросы
1. Если вы проходите по 50 км в горах в день, то вам прямая дорога в сборную. Но в данном случае вы зависите от самого медленного пешехода в группе. 4 дня на Далол нормально, 5 - лучше. Симиены можно порезать до 2-х дней. Они, конечно, живописны, но не до такой степени. С другой стороны, если ваша цель - гелады и знакомство с ними, тогда времени на Симиены выкраивайте больше. Вообще в Симиены можно вернуться, как и в остальную часть Эфиопии самостоятельно, без всяких гидов. Передвигаться на автобусах и летать на самолетах. Там есть интересные и затерянные храмики.
2. Если вы группа, то будут присматривать. Эфиопы охочи до денег, зелёная бумажка поможет решить некоторые вопросы, если не напоретесь на принципиала. @Теоретически возможна ли ситуация когда белый человек пойдет вперед и останется вне видимости скаута?@ Да. Реально.
3. @На сколько реально на месте (Мекеле, Аксум) взять такси до следующего пункта?@ Такси там не проблема. Вопрос - в техническом состоянии машины. Обращайте на него внимание. Отсутствие тормозов - не беда. Сколько видела эфиопов (была в стране несколько раз), водят они круто. По деньгам не скажу.
4. @Цену которую нам предложили в Далоле 3550 баксов за 4 дня и 4300 за 5 дней для группы из 3 человек. Ваше мнение: слишком дорого или цена адекватная?@ Давайте так: перечислите, что входит в эти деньги. Там точно должны быть противогазы и плащ ото огня (хотя бы один на группу). Мы ездили 3 года назад вдвоем, платили по 1600 с носа. Возможно, сейчас ценник немного упал из-за падения интереса к Африке народа в этом году.
Продолжаю путешествовать