Эритрея-Эфиопия. Стоит ли?

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение vvo » 05 сен 2008, 20:55

vika писал(а):
валерик писал(а):Или к группе присоседиться?


может лучше присоединиться к группе?


В Зфиопии Вы можете потрястись по местным дорогам за цену, раз в 50 меньшую, чем предлагают вам туры. На местных автобусах. Только при этом необходимо изучить путеводитель: туристических мест там всего 5-6 на страну: Гондор, озеро Тана, Аксум, ...
Интересны,наверно, приграничные места: племена. Я там не был, поэтому не буду ничего писать. Посмотрите отчеты, их хватает. Эти люди, в основном, развращены туризмом, и хотят денег за каждую фотографию. Пока вас не обберут, не отпустят (на вооружении стоят автоматы Калашникова). При ОЧЕНЬ большом желании можно найти менее туристические места в Эфиопии.
vvo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение валерик » 06 сен 2008, 09:55

Други мои,спасибо за заботу и поддержку!!!
Я понимаю,что Африка это не Белек в Турции и не Паттайя в Таиланде.
Но мне нравиться такой отдых.Не люблю я лежать кверху пузом на пляже.Могу,но не люблю.
Баландинский,уважаемый-про декабрьскую группу,если можно поподробнее.Либо напишите,либо дайте ссылку.Я собственно и собирался 2-3-4 января 2009 года ехать.Ну подкорректировать срок принципиально согласен.
И еще-как там зимой погода?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение валерик » 06 сен 2008, 09:57

vvo писал(а):
vika писал(а):
валерик писал(а):Или к группе присоседиться?


может лучше присоединиться к группе?


В Зфиопии Вы можете потрястись по местным дорогам за цену, раз в 50 меньшую, чем предлагают вам туры. На местных автобусах. Только при этом необходимо изучить путеводитель: туристических мест там всего 5-6 на страну: Гондор, озеро Тана, Аксум, ...

Скажите пожалуйста вы один путешествовали?Когда?Сколько по времени?При предлагаемом Вами способе перемещения что успели за это время увидеть?
Если есть отчет,дайте пожалуста ссылку.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 06 сен 2008, 10:11

валерик писал(а):[Если есть отчет,дайте пожалуста ссылку.


в левой колонке полно отчетов про самостоятельную поездку в Эфиопию
вот ссылки
http://travel.awd.ru/content/category/6/28/61/
Ани там ездила одна, можете обратить внимание на ее отчет.
а вообще то, в инете полно отчетов, надо просто хорошо поискать.
У Николая все написано в его профиле, в том числе и его сайт.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #25

Сообщение валерик » 06 сен 2008, 10:17

А кто тут у нас Николай?Баландинский?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Victoria Rogotneva » 06 сен 2008, 10:21

валерик писал(а):А кто тут у нас Николай?Баландинский?


так вы же в его группу собрались......я вам и рассказываю, как его найти быстро.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #27

Сообщение валерик » 06 сен 2008, 10:30

Спасибо.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение vvo » 06 сен 2008, 18:53

валерик писал(а):Скажите пожалуйста вы один путешествовали?Когда?Сколько по времени?При предлагаемом Вами способе перемещения что успели за это время увидеть?
Если есть отчет,дайте пожалуста ссылку.

Я был в марте-апреле 2008 года, в велопоходе. Примерно 40 дней. Маршрут: Метема - Гондор - Дебарк - Аксум - Адиграт - Аддис-Аббеба - Авассе - Мояле. От Дебарка ехал один. Участок Адиграт - Аддис проехал на автобусах, примерно за 10 долларов. Из виденных достопримечательностей очень рекомендую нац. парк Симиен Маунтейнс, треккинг в горы от двух дней до двух недель. Про негатив страны из-за нищеты здесь уже очень много писали, повторяться не буду, все это верно.
vvo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение валерик » 07 сен 2008, 09:10

Баландинскому.
У меня почему-то вторые сутки не загружается Ваша ГЕОГРАФИЯ. Пытался с Вашего профиля,набирая имя,через поисковики.
Какие-то проблемы?Как то еще войти можно?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение валерик » 07 сен 2008, 09:25

vvo писал(а)
Я был в марте-апреле 2008 года, в велопоходе. Примерно 40 дней. Из виденных достопримечательностей очень рекомендую нац. парк Симиен Маунтейнс, треккинг в горы от двух дней до двух недель.

Уважаемый VVO.
Где можно почитать про этот парк.Пытался найти инфу через Яндекс и Гугл.Оба послали.
К походу как -то специально готовились?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Victoria Rogotneva » 07 сен 2008, 09:43

валерик писал(а):Баландинскому.
У меня почему-то вторые сутки не загружается Ваша ГЕОГРАФИЯ. Пытался с Вашего профиля,набирая имя,через поисковики.
Какие-то проблемы?Как то еще войти можно?


все там загружается,я вчера смотрела....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #32

Сообщение Lingvomanyak » 08 сен 2008, 09:35

валерик писал(а):Ну ладно-ладно! Убедили.Не поеду в Эритрею.

Какой сговорчивый парень! несколько виртуальных мнений в сети - и уже убедили. Ну тогда может вообще лучше в ЮВА? Чо парицца та?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #33

Сообщение валерик » 08 сен 2008, 11:34

Lingvomanyak писал(а):
валерик писал(а):Ну ладно-ладно! Убедили.Не поеду в Эритрею.

Какой сговорчивый парень! несколько виртуальных мнений в сети - и уже убедили. Ну тогда может вообще лучше в ЮВА? Чо парицца та?


Одно из отличий умного человека от дебила заключается в умении слушать чужое мнение и соглашаться с ним.При этом находя в себе мудрость признавать собственную неправоту.
Ну и потом кое-что было почитано на англоязычных сайтах.
А в ЮВА я был.Очень понравилось.Первоначально туда зимой и хотел. Но в силу определенных причин рассматривается еще 2 варианта путешествия зимой.
Так что уважаемый Lingvomanyak подъе......ть не удалось.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение Lingvomanyak » 08 сен 2008, 12:07

валерик писал(а):Одно из отличий умного человека от дебила заключается в умении слушать чужое мнение и соглашаться с ним..

Это всего лишь одно из отличий, причем весьма сомнительное в заключительной части ("соглашаться с ним"). Ведь чужое мнение может оказаться в корень неверным. Даже если это мнение подавляющего большинства.

валерик писал(а): находя в себе мудрость признавать собственную неправоту.

Это больше похоже на отличие. Только в собсвенной неправоте нужно убеждаться не на основании чьего-то мнения.

На англоязычных сайтах, кстати, полно дебилов (в том числе по вашим критериям). Проверено практикой.

Лично я бы поехал в Эритрею, а не второй раз в Эфиопию. Хотя не факт, что Эритрея лучше. То, что открыты лишь определенные части страны, как раз говорит о том, что там власти хоть в какой-то мере гарантируют вашу безопасность (если это для вас существенно).

А в целом, большая часть Африки южнее Сахары очень похожа в плане "безопасности", если это слово там вообще уместно.

Симен Маунтинз - это всего лишь самый высокогорный кусок Эфиопии, густозаселенный такими же "добрыми людьми" как и прочая часть страны. Заповедником был объявлен всего несколько лет назад (лет 6 или чуть больше). Единственное что изменило эту местность после изменения статуса - это то, что с вас теперь берут бабло. В остальном никаких положительных добавлений.
Можно увидеть много птиц, в том числе огромных орлов которые иногда пролетают на расстоянии нескольких метров на головой, бабуинов, но самое главное - это огромное множество крыс. Крысы - в тех местах это второй по численности вид (после Homo Ethiopicus).
В целом парк оставляет неплохое впечатление, но, на мйо взгляд, чтобы ощутить его прелесть нужно предварительно осмотреть другие, более уё...щные части страны.
Самый быстрый способ добраться - на самолете до Гондера, оттуда на такси или минибасе до Дебарка (часа 3-4). Автобус не рекомендую - в два-три раза дольше и в сто раз муторней.
Я бы в сухой сезон не поехал - слишком заколебывает желтый травяной пейзаж, да и ублюдки в сезон дождей хоть чем-то заняты кроме попрошайничества.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #35

Сообщение Lingvomanyak » 08 сен 2008, 12:12

валерик писал(а):Пытался найти инфу через Яндекс и Гугл.Оба послали.

simen mountains
http://www.cde.unibe.ch/Regions/SM_MInfo_Rs.asp
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #36

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 сен 2008, 13:09

какой ты,Lingvomanyak,после посещения Судана и Эфиропии стал *резкий*
помню твою подготовку туда
посему-очень надеюсь почитать Отчет!!!!! о вашем велосипедном туре!
не тяни!
инфы на сайтах действительно не много
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #37

Сообщение vvo » 08 сен 2008, 20:08

валерик писал(а):vvo писал(а)
Уважаемый VVO.
Где можно почитать про этот парк.Пытался найти инфу через Яндекс и Гугл.Оба послали.
К походу как -то специально готовились?

Можете, например, в яндексе набрать
Дорога на Рас-Дашэн

Естественно, готовился много. Про техническую и физическую подготовку к велопоходам, если, конечно, вас это интересует, лучше на велофорумах спрашивать. По сбору информации по странам основной русскоязычный ресурс - здесь. Описания более бюджетных путешествий - на сайтах автостопщиков.
vvo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Lingvomanyak » 12 сен 2008, 06:58

vvo писал(а):Ну уж нет. Судя по северным приграничным районам Эфиопии (проезжал на велосипеде) ... там не так уж и плохо, в отличие от Эльфиопии центральной. Многие буржуи ездили и были довольны.

Только заметил этот мессидж. Это случайно не та самая не такая уж плохая северная часть Эфиопии где в тебя кусками скал с гор кидались?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #39

Сообщение Ani » 12 сен 2008, 10:33

Lingvomanyak писал(а):[Это случайно не та самая не такая уж плохая северная часть Эфиопии где в тебя кусками скал с гор кидались?


Читаю Вашу дискуссию об Эфиопии и думаю, то ли там все так быстро меняется в худшую сторону, то ли мы в разных странах побывали... или может там такая негативная реакция на велосипедный транспорт?

Мне в Эфиопии очень понравилось. Даже местные автобусы понравились, не вплане того, чтобы всю жизнь на них хотелось ездить, но если наступает , вспоминаю эфиопский автобус и понимаю, что не все так страшно. Недавно познакомилась с немцем, живущим в Адисе, он сказал, что сейчас в срочном порядке асфальтируют все основные дороги, так что такого "фана" скоро уже не будет...

Из мест - до сих пор с ностальгией вспоминаю Харар, Лалибелу и горы Симиенс (крыс там честно не видела ни одной). Остальные места как-то меньше запомнились.

Местные люди - их там, конечно, много и деваться от них некуда, пресинг очень большой, но мне так часто случалось познакомиться с бывшими студентами ВУЗов стран соц. лагеря, мы так много интересно общались, ужинали, пили пиво... вобщем, это был очень неожиданный и приятный сюрприз в поездке. Западным туристам такого кайфа не обломится, стихи Пушкина им декламировать не будут... так что россиянам (имхо) гораздо лучше с общением.

Неделю назад у меня был дежа вю: путешествовала по Уганде - там все чинно и спокойно, пересекла границу с Конго... такое впечатление, что снова вернулась в Эфиопию... хехехе, первый час хотелось плакать (отнюдь не от счастья), потом все наладилось и теперь очень хочется когда-нибудь попутешествовать по Конго .
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Ani » 12 сен 2008, 10:41

Lingvomanyak писал(а):
валерик писал(а):Одно из отличий умного человека от дебила заключается в умении слушать чужое мнение и соглашаться с ним..

Это всего лишь одно из отличий, причем весьма сомнительное в заключительной части ("соглашаться с ним"). Ведь чужое мнение может оказаться в корень неверным. Даже если это мнение подавляющего большинства.
[quote="валерик"]

Валерик, согласна с Lingvomanyakом... всегда найдется несколько человек, которые схватяться за гововы и начнут отговаривать, особенно при планировании путешествий по Африке. Если есть "мечта" (Эритрия, например), то найдите пару описаний поездок туда, посмотрите, что к чему, и вперед...

Я тут в Уганде познакомилась с англичанином, который проехал по Конго, прошел пешком через долину Омо, побывал в Эритрии... и когда я его в Москву пригласила, он сказал: "Вот к вам боюсь... Слишком много плохого рассказывают!" Хотелось и плакать и смеяться...

Так что удачи в Ваших планах!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль