Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение Sultana84 » 02 мар 2021, 16:59

Всем привет! Знатоки Марокко, помогите, пожалуйста, с маршрутом...
Что-то мне подсказывает, что это будет жесть...!
Три дня юзала форум и сайты перевозчиков, вот что в итоге нарисовала:
13.03 - прилет в Касабланку 21:15,
пока не решила проблему как добраться до города, ночевать видимо придется в Касе
14.03 - полдня на осмотр города и отдых, в 13:30 автобусом СТМ в Шефшаушен,
ночь в Шефе
15.03 - осмотр Шефа, в 15:10 или 18:00 отъезд автобусом СТМ в Фес (если на 18:00, то прибытие в 23:00 это меня смущает...) Успею ли до 15 часов осмотреть Шеф?!?
ночь в Фесе
16.03 - осмотр Феса и ночной переезд в Мерзугу автобусом Супра
ночь в автобусе
17.03 - отдых, заказ в пустыне
ночь в Мерзуге
18.03 - переезд в Марракеш автобус Супра 7:30 и пересадка в автобус СТМ до Эссувейры (вот здесь мне не понятно, СТМ есть ночные рейсы за 205 дир в пути 8ч, А Супра рейс в 9 утра и в пути 3 ч за 80дир....?!? почему такая разница в пути???) Может проще тогда переночевать в Марракеше и утром 19-го уехать на Супре, которая быстрее и дешевле???
19.03 - Эссувейра, переезд в Агадир автобусом СТМ
ночь в Агадире
20.03 - Лезгира, обратно в Агадир, переезд ночной в Касу СТМ
ночь в автобусе
21.03 - улетаю в Стамбул
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 мар 2021, 03:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать слова целиком большими буквами.
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
красивые места Марокко

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение mnimo_upavshiy » 03 мар 2021, 13:54

В ноябре 2013, благодаря этому сайту купленным супердешёвым билетам RoyalAirMaroc, у нас тоже был недельный трип по Марокко общественным транспортом. Прилетали/улетали тоже через Касабланку. Но, когда строили маршрут, учитывая ограниченность времени и расстояния между городами, от Феса и Шефшауна отказались. Поехали южным маршрутом: Касабланка(поезд)Марракеш(автобус)ЭсСувейра(автобус)Агадир(автобус)СидиИфни(автобус)Гуэльмин(самолёт)Касабланка. В этом варианте времени, в общем, хватило на всё, что хотели - сейчас вспоминается как одно из лучших наших путешествий за все годы. Только вот билеты на поезд/автобусы надо покупать заранее, т.е. приехали на новое место и сразу покупайте переезд на следующий день.
Да, и Легзира в вашем маршруте выглядит как-то трудозатратно, мы туда ездили из СидиИфни, были полдня, потом вернулись и уехали в Гуэльмин, переночевали и самолётом тех же RoyalAirMaroc (за какие-то смешные деньги) улетели в Касу.
mnimo_upavshiy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение Sultana84 » 03 мар 2021, 14:08

Решила на крайний случай взять экскурсию в Лезгиру из Агадира... это если не найду вариант своим ходом не долгий.
А вообще мое Марокко под вопросом сейчас, потому что сегодня почему-то билеты Стамбул-Касабланка-Стамбул куда-то пропали нужные мне рейсы((((
Взяла по хорошей цене Мин.Воды-Стамбул-Мин.Воды на прошлой неделе, а вот с перелетом в Касу почему-то не спешила! ДУмала, что можно и чуть позже их приобрести
Вчера все было норм, а сегодня вот сижу в шоке и не знаю, что теперь делать!!!
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение mnimo_upavshiy » 03 мар 2021, 15:02

Да, по-видимому, отменил Pegasus свои мартовские рейсы в Марокко. Радуйтесь, что не успели купить (хотя они деньги, в отличие от многих других, возвращали в прошлом году без проблем) - в Турции тоже можно на неделю найти, чем себя занять))
mnimo_upavshiy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #5

Сообщение Sultana84 » 03 мар 2021, 15:08

Рейсы были не Пегасуса, а Ройал Эйр Марок... Самое смешное, что если выбрать Стамбул-Агадир, то он предлагает рейс с пересадкой в Касабланке Ройалом, а Сатмбул-Касабланка почему-то нет....((( Бред какой-то!
В Стамбуле была уже несколько раз, по Турции тоже самостоятельно ездила... пока юзала форум про Марокко уже душа туда потянулась!)))
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #6

Сообщение Мэйс » 03 мар 2021, 16:38

Sultana84 писал(а) 02 мар 2021, 16:59:СТМ до Эссувейры (вот здесь мне не понятно, СТМ есть ночные рейсы за 205 дир в пути 8ч

Info в расписании нажимали , чтоб маршрут посмотреть ? ))) В Эссуэйре еще есть центральная автостанция , где автобусы других перевозчиков , у супры и стм свои отдельные автостанции там . В Марракеше , вроде , примерно такая же схема . А вот , в Агадире все в одном месте .
Последний раз редактировалось Мэйс 03 мар 2021, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #7

Сообщение Sultana84 » 03 мар 2021, 16:43

Да, нажимала, автобус идет через Агадир с 2ч стыковкой в нем... но даже если учесть этот момент и вопрос по времени в пути более менее ясен, то все равно не понимаю, почему ценник у одних 80 (3ч), а у других 205 (8ч)!)))
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #8

Сообщение Мэйс » 03 мар 2021, 17:07

Может , от класса автобуса зависеть , вот я вижу , например , один у супры за 110 Confort Plus , другие по 80 ... Зачем Вам Агадир в марте , из любопытства , поплавать , или это просто пересадка ?
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #9

Сообщение Sultana84 » 03 мар 2021, 17:12

Не, плавать не собиралась, но видела про экскурсии из Агадира в Лезгиру, поэтому выбрала его. Моя цель - Лезгира.
Локация не принципиальная для меня, сам Агадир меня не привлекает, если можно доехать ближе к Лезгире из Марракеша и остаться там ночевать, а после также без проблем на автобусе уехать в Касу, то даже лучше..
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по маршруту Касабланка—Марракеш—Агадир, 7 дней

Сообщение: #10

Сообщение Мэйс » 03 мар 2021, 19:18

Иногда , даже не локация интересна , а контакт с автобусных перевозчиком , которых там хватает , у них нет сайтов , но есть свои представительства на автостанциях , некоторая инфа только на арабском . Агадир , конечно же , далековато от пляжа Лезгиры , какой-нибудь Тизнит поближе. Я бы покопался в перевозчиках , они есть во всяких фейсбуках и т.п. или , например , на такого типа агрегаторах https://www.lagare.ma/en/trajet-inzegan ... 03-19.html , https://www.markoub.ma/fr/Recherche/Sho ... &nbrSeat=1, и т.д., но все эти расписания , конечно же , лучше перепроверять , в т.ч. о местном автобусе Lux bus №18 из Тизнита , тем более , в нынешние времена . Также , иногда выручает общественное такси , там , где каждый платит за себя , шесть пассажиров берет легковушка . Но они слишком далеко не ездят , региональные , отличаются цветами от направлений . Из Тизнита , думаю , должно найтись такое , на крайняк , в район этого пляжа .
Из Касабланки в Гуэльмин есть перелеты , эйрарабия , например , может , заинтересует , но расписание жиденькое .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль