Дорога от Узуда до Уарзазат через перевел

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дорога от Узуда до Уарзазат через перевел

Сообщение: #1

Сообщение chekan » 31 авг 2021, 16:00

Добрый день, в октябре планирую посетить Марокко на 2 недели, маршрут составил кольцевой

Касабланка(полдня)-Эссуэйра(2 ночи)-Легзира(1 ночь)-Марракеш(1-2 ночи)-Узуд-Уарзазат(1 ночь)-Мегзуда(2 ночи)-Фес(2 ночи)-Шефшауэн(1 ночь)-Асила-Касабланка

Почему-то многие путешественники на водопад Узуд и через перевал мимо Высокого Атласа не едут. Стоит ли сделать небольшой крюк и с Марракеша ехать в Уарзазат через водопад и перевал?
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской
красивые места Марокко

Re: Дорога от Узуда до Уарзазат через перевел

Сообщение: #2

Сообщение pic_Nick » 31 авг 2021, 17:48

Только вернулись и Марокко. Ездили как раз из Марракеша через Узуд, потом мимо Уарзазата в Тингир и далее... Дорога R307 очень живописная, но... примерно 50% расстояния по горам - это почти без асфальта, укатанная гравийка. Без колдобин, но гравийка. Там сейчас во многих местах идёт ремонт дороги, её расширяют. Скорость примерно 20-40 км/ч на таких участках. Всего дорога из Узуда до Тингира заняла 9 часов, если без остановок. Но нам понравилось.
Кстати, водопад тоже очень понравился. Несмотря на то, что говорят, что в это время года может быть мало воды и не на что смотреть, водопад был вполне бодрый и красивый.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дорога от Узуда до Уарзазат через перевел

Сообщение: #3

Сообщение chekan » 31 авг 2021, 17:59

А дорого до узуда от Мараккеша много заняла? Вот думаю лучше рядом с узудом переночевать.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Дорога от Узуда до Уарзазат через перевел

Сообщение: #4

Сообщение pic_Nick » 31 авг 2021, 18:03

chekan писал(а) 31 авг 2021, 17:59:А дорого до узуда от Мараккеша много заняла? Вот думаю лучше рядом с узудом переночевать.

Там дорога норм. Я точно не помню, но как гугл пишет, столько примерно и заняла.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дорога от Узуда до Уарзазат через перевел

Сообщение: #5

Сообщение sn.75 » 01 сен 2021, 02:25

не надо думать, что кто-то ездил или нет видел или нет. думайте и едьте за себя

Были, видели. Стоит или нет - сможете сами решить посетив. Имхо, стоит. Фоток нет

Например, Марракеш не стоит посещения. Грязная, вонючая медина...
sn.75
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 41

Re: Дорога от Узуда до Уарзазат через перевел

Сообщение: #6

Сообщение pic_Nick » 01 сен 2021, 10:41

sn.75 писал(а) 01 сен 2021, 02:25:Например, Марракеш не стоит посещения. Грязная, вонючая медина...

Сколько людей, столько и мнений. Я вот так, например, про Касабланку могу сказать - реально грязная дыра. А Марракеш нам даже чем-то понравился. Сад Мажорель, например - приятное место. Площадь Джемаа-ель-Фна тоже атмосферно. Но, каждому своё.
Мне вот про Узуд тут говорили, что не подходящий сезон, и т.п., а мы поехали и оказалось, что всё не так плохо и нам очень понравилось. Вообще, из трёх городов Касабланка-Рабат-Марракеш я первое место отдаю Рабату. Там действительно приятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль