Что привезти из Италии себе и в подарок?

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #301

Сообщение ElAv » 10 фев 2018, 11:34

VeroMaks3000 писал(а) 10 фев 2018, 11:27:как добраться до аутлета Кастел Романо?

Сайт есть https://www.mcarthurglen.com/it/castel- ... добраться/
И целая тема Шоппинг в Риме и его окрестностях (магазины, аутлеты) здесь оффтоп
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #302

Сообщение ТАндрей » 15 фев 2018, 00:11

Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста, есть в городах - Рим, Флоренция, Милан, магазины мужской обуви Mezlan ?
На фирменном сайте магазины показаны только в Америке, через поисковик не разобрался.
ТАндрей
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #303

Сообщение paromerka » 01 мар 2018, 13:14

Нет, магазины только в Америке.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #304

Сообщение Lonika » 12 апр 2018, 18:44

Наталья Key писал(а) 23 ноя 2016, 12:43:Трюфели.
Для любителей можно привезти их в разных видах. Сын мне привез трюфельное масло, трюфельную соль и трюфельную пасту, пасту не в смысле макарон, а типа плотного соуса в баночке.
Соль используют для стейков, масло - для салатов, соус для пасты )) Запах сумасшедший!

а трюфели целиком, как я понимаю, не продаются? Мы будем в Умбрии, она славится трюфелями. Вот думаю, наверное, надо масло и пасту взять из них. Может есть еще какие-то вкусняшки-специалитеты именно, связанные с трюфелями?

А еще удивилась: а чего все белые грибы везут из Италии? Неужто своих мало? Или итальянские лучше чем-то наших?

И еще, если можно, подскажите мне, пожалуйста, какие продукты можно смело покупать в супермаркете перед отъездом (крайнюю ночь базируемся в Дезенциано на Гарде, на машине, потом едем в аэропорт Вероны)? А какие все-таки по маршруту путешествия в лавочках? Просто заранее знаю, что цены таааам... особенно, учитывая наш курс Боюсь, что покупать все в лавках деликатесов мы просто не сможем себе позволить...

И может кто-то подскажет, а есть ли в Италии хорошие сухие вина, которые можно еще в пределах ну допустим 15 евро купить?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #305

Сообщение Саша К. » 12 апр 2018, 20:25

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:а трюфели целиком, как я понимаю, не продаются?

Продаются, но сезон белого умбрийского трюфеля - октябрь-декабрь, а срок годности у него небольшой.

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:надо масло и пасту взять из них

Масло выбирайте такое, чтобы в бутылке плавал кусок трюфеля

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:какие продукты можно смело покупать в супермаркете перед отъездом

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:А какие все-таки по маршруту путешествия в лавочках? Просто заранее знаю, что цены таааам

Зайдите, приценитесь (и припробуйтесь, в супермаркетах тоже можно пробовать) к тому, что нравится, и выбирайте) Цены там на деликатесы уж всяко ниже, чем у нас с любым курсом.

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:хорошие сухие вина, которые можно еще в пределах ну допустим 15 евро купить?

Да полно. Хорошие сухие вина в диапазоне 10-15 евро более чем хватает. Если вопрос был не в этом, а в конкретных винах, то зависит от ваших вкусов, какое вам больше нравится, плотное, легкое, терпкое, деликатное, тонкое, насыщенное. Если говорите на английском или итальянском, зайдите в энотеку, попросите хозяина вам порекомендовать. Лично я из умбрийских рекомендовал Le Grazie от Villa Mongalli за 12 евро -
Re: Краткий путеводитель по итальянским винам
А хорошую энотеку, если будете в Перудже, тут
Re: Италия: Рим, Сорренто и Умбрия: картинки без особых рассказов об одном ленивом отпуске
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #306

Сообщение silverlode » 12 апр 2018, 22:45

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:Может есть еще какие-то вкусняшки-специалитеты именно, связанные с трюфелями?

Я в прошлом году покупала сырную пасту с трюфелями, есть и твёрдые и полутвёрдые сыры с ними.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #307

Сообщение Pusciste » 13 апр 2018, 00:22

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:славится трюфелями. Вот думаю, наверное, надо масло и пасту взять из них. Может есть еще какие-то вкусняшки-специалитеты именно, связанные с трюфелями?

Трюфели это скорее специя, чем продукт. Масло и все прочее будет ароматизировано трюфелем. Кстати, они и на Гарде водятся, на Монте Бальдо.
В Дезенцано самое местное вино - Лугана, а самое известное этого региона - Бардолино, по названию соседнего городка, где даже музей вина есть. И неплохое оливковое масло на Гарде делают.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 51

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #308

Сообщение УлетающийДжин » 13 апр 2018, 00:56

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:И может кто-то подскажет, а есть ли в Италии хорошие сухие вина, которые можно еще в пределах ну допустим 15 евро купить?

Судя по построению вопроса, похоже, что вы не увлекаетесь этой темой. Думаю что для первого впечатления будет достаточно зайти в условный "Pam" и выбрать что-то из бутылок за 6-15 евро. Получите номинальное представление в каком направлении вам дальше тратиться в винотеках, если останется такое желание.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 13 апр 2018, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #309

Сообщение Чейз » 13 апр 2018, 01:12

Lonika писал(а) 12 апр 2018, 18:44:А еще удивилась: а чего все белые грибы везут из Италии? Неужто своих мало? Или итальянские лучше чем-то наших?

http://bg.ru/city/nepatriotichnye_griby-6904/
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #310

Сообщение Lonika » 13 апр 2018, 06:37

Чейз писал(а) 13 апр 2018, 01:12:http://bg.ru/city/nepatriotichnye_griby-6904/

а, ну про супермаркеты оно понятно) я то говорила про то, что у нас вроде на рынках свежие всегда и сушеные можно купить, они же и в Москве растут, да и вообще во многих регионах. Про Сибирь я молчу, мы их тут коробками заготавливаем в урожайный год))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #311

Сообщение hellen-k » 13 апр 2018, 07:11

Итальянские более насыщенные по аромату, чем наши, как концентрат.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #312

Сообщение Чейз » 13 апр 2018, 16:10

Lonika писал(а) 13 апр 2018, 06:37:вроде на рынках свежие всегда

Вы спросили, чем итальянские лучше наших. )) Их везут не потому, что у нас грибов нет, а потому, что порчини - это как бы эталонные белые грибы, какими они должны быть.

Кстати, я люблю печь, в смысле выпекать, и вечно тащу из Италии всякие специи и ароматизаторы для выпечки. Италия - не единственное место, откуда их можно притащить, но стоят существенно дешевле, чем у нас, долго искать не надо, и веса багажу не добавляют почти, в отличие от вина и сыра. Эссенции горького миндаля и цветов апельсина, шафран и т.п. Как и вино - в любом случае будет стоить существенно дешевле, чем то же самое у нас. Lugana - прекрасное белое вино, в интервале 8-10 евро можно купить очень достойный вариант. Bardolino - посредственное красное, лучше в вашем ценовом диапазоне поищите Valpolicella Classico Superiore или (еще лучше) Valpolicella Ripasso. А из ближайших соседей - мерло, Merlo Colli Orientali del Friuli от Giovanni Dri как раз стоило 12-15 евро, 2010 или 2011, и весьма удалось. Если заедете в Верону - SignorVino https://www.signorvino.com/en/wine-shop ... ino-verona хорошая энотека, большая, ерунды не продают, и цены без запроса.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #313

Сообщение Саша К. » 13 апр 2018, 19:03

Чейз писал(а) 13 апр 2018, 16:10:из ближайших соседей

ещё из ближайших соседей осмелюсь порекомендовать очень приятное белое (12 евро там). Винодельня в 30 км от Сирмионе.
https://av.ru/i/247119/
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #314

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 00:06

Чейз писал(а) 13 апр 2018, 16:10:Lugana - прекрасное белое вино, в интервале 8-10 евро можно купить очень достойный вариант.
Все же, очень достойные варианты находятся в диапазоне от 10 евро. За 8-10 евро будет просто хорошее вино, которое пьется с удовольствием.
А если речь про умбрийские вина, то практически беспроигрышный вариант - Орвието Классико. Вино будет очень приятным уже начиная с 4-5 евро.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #315

Сообщение artem kortelev » 15 апр 2018, 00:23

Привезите себе сумку. Я уже 6 лет ношу кожаную сумку, купленную в Риме, не нарадуюсь.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #316

Сообщение Lonika » 15 апр 2018, 06:17

Спасибо за советы! Да, в Умбрии будем - поедем от Вероны до Пулии через Перуджу, а обратно по побережью.
Сумки и прочий шоппинг не рассматриваю. Во-первых, нет денег, во-вторых, времени. Так что обойдемся продуктовыми сувенирами)))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #317

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 10:59

Обратно будете проезжать Абруццо. Если любите крепкие травяные ликеры, обратите внимание на Чинтерба (Centerba). По мне, он типа бальзама, очень крепкий и насыщенный, лучше добавлять в чай. Продают в лавках со специалитетами и энотеках, но там переплатите. Цена в супермаркете 11-12 евро за 0,5.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #318

Сообщение Lonika » 15 апр 2018, 11:23

Насколько я понимаю, все, что связано с трюфелями, оливковым маслом, оливками (да, хочу в районе Анконы и их купить), вялеными помидорами мне лучше покупать по ходу поездки в лавках и специализированных магазинах. Вино лучше тоже лучше покупать в каждом регионе свое. А вот пасты (я имею ввиду не пасту), соусы, сыры и колбасу, наверное вполне можно накануне дня отъезда в супермаркете (нашла в Дезенциано Гарда вроде большой) купить?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #319

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 12:40

Lonika писал(а) 15 апр 2018, 11:23:Насколько я понимаю, все, что связано с трюфелями, оливковым маслом, оливками (да, хочу в районе Анконы и их купить), вялеными помидорами мне лучше покупать по ходу поездки в лавках и специализированных магазинах. Вино лучше тоже лучше покупать в каждом регионе свое. А вот пасты (я имею ввиду не пасту), соусы, сыры и колбасу, наверное вполне можно накануне дня отъезда в супермаркете (нашла в Дезенциано Гарда вроде большой) купить?
В принципе, верно. С небольшими замечаниями.
При покупке специалитетов озаботьтесь сразу условиями их хранения в машине - термопакеты, лед и т.д.
Вина, в марках которых Вы уверены, лучше покупать в супермаркетах. Там они элементарно дешевле. Если "хочу то, не зная что", то лучше брать в энотеках.
Одного супермаркета в Дезенцано Вам однозначно не хватит по ассортименту для окончательной закупки домой. Проедте через 2-3 супермаркета в Вероне и сделайте закупки еще и там. Если с трассы "Адриатика" будете периодически сворачивать на SS16, то на ней будет масса супер и гипермаркетов на окраинах проезжаемых городов. Например, на въезде в Сильви Марина. Т.е. увидел, остановился, зашел и поехал дальше.
Также в Абруццо, после Пескары, буквально рядом с трассой находится аутлет Читта Сант Анджело. Аутлет не большой, можно заехать на легкий шопинг типа "джинсы-майки", много времени это не займет. И настоятельно рекомендую при этом посмотреть сам городок, он километрах в 3 после аутлета (ехать в противоположную от берега сторону). Городок чудесный - маленький, ухоженный, красивый как игрушка, осмотр займет минут 40.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #320

Сообщение Настассья » 17 апр 2018, 20:44

Добрый вечер, подскажите, где на севере Италии крупный магазин Тканей ( Флоренция. Римини Болонья)?
Настассья
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.05.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль