Что привезти из Италии себе и в подарок?

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #321

Сообщение AndreyTG » 17 апр 2018, 21:30

Добрый вечер, подскажите, где на севере Италии крупный магазин Тканей ( Флоренция. Римини Болонья)?

Добрый вечер. Как вариант: http://www.giessescampoli.com/negozi
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #322

Сообщение Lonika » 18 апр 2018, 07:57

А расскажите еще, пожалуйста, какие супермаркеты вам нравятся в плане разнообразия сыров (гран падино, пармеджано, пекорино, конечно, в приоритете), вина, лимончелло, соусов, вяленых помидоров и т.п. - в общем, местных специалитетов, которые большинство так любит увозить с собой?
Я пока присмотрела себе супермаркет Esselunga в Дезенциано, вроде он большой.Желательно, чтобы это было в районе между Дезенциано и Вероной, но при этом не глубоко в городе (так как на обратном пути в город уже заезжать не хотелось бы). Но адреса я, конечно же, сама на сайтах буду смотреть.

И может быть, есть специалисты по Лимончелло и Граппе?
Я уже прочитала про то, что лимончелло должен быть изготовлен на Капри или в Сорренто. Вопрос: это прям принципиально для неспециалиста? Или остальные, купленные в Италии, будут примерно также хороши? Или все же гнаться прям за соррентовским? Просто боюсь, что нужного либо не будет, либо он будет один из самых дорогих. Вот и хочется понять, может есть какие-то проверенные вкусные марки/производители? Потому как подруга говорит, что здесь у нас пробовала лимончелло, так он даже близко не был таким вкусным как в Италии.
Аналогичный вопрос по Граппе. Хотя, я так понимаю, тут все сложнее, так как она может быть очень уж разная. Лучшая, как я понимаю, из Пьемонта. Но может у кого есть проверенные марки из недорогих?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 645
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #323

Сообщение AndreyTG » 18 апр 2018, 08:42

Мне нравятся продукты в "Iper". Недалеко http://www.illeonedilonato.com/it/come-arrivare.php от Дезенциано есть большой торговый центр, http://www.illeonedilonato.com/it/index.php где в числе прочего, имеется Iper https://www.iper.it/lonato
Самое лучшее лимончело то, которое делается ресторанами, агритуризмами, вообщем там, где нет потокового производства. Если всё таки сравнивать "поток", то, соглашусь, что лучше всего Сорренто.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #324

Сообщение Pusciste » 25 апр 2018, 01:33

Lonika писал(а) 18 апр 2018, 07:57:И может быть, есть специалисты по Лимончелло и Граппе?

В любом супермаркете большой выбор самых разных итальянских liquori, кроме лимончелло их так много, и у каждого свой неповторимый вкус... Mirto с совершенно необычным ароматом с Сардинии, Amaretto di Saronno - для девочек, сладенький, Nocino - из грецких орехов, alla Liquirizia - из солодки, как в детсве сироп от кашля )), Sambuca из Чивитавеккья, Strega - Крестный отец с компанией его пить любили, Vov которому 170 лет и с которым делают коктейль Бомбардино - кто на лыжах катался наверняка пробовал, не говоря уже о множестве amaro - настоянных на разных травах, и тд и тп, в Италии ликеры делают из всего, из лиминов, персиков, базилика, лаврового листа, ...
Некоторые домашние вкуснее, некоторые дома сделать нереально, поэтому вкусны они и фабричного производства.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #325

Сообщение Lonika » 25 апр 2018, 08:28

Pusciste, увы только ни багаж, ни бюджет не резиновые ;)
Я, кстати, тут попробовала пекорино с трюфелями - хм, что-то мне вообще не понравился, хотя сыры в основном люблю, наверное не мой сыр. Хорошо, что купила поесть, а не сразу домой. Домой не повезу теперь. Это к тому, что сначала стоит все пробовать
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 645
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #326

Сообщение Spacewatcher » 03 июн 2018, 00:32

По поводу Муранского стекла вопрос. Неужели, чтобы его купить, нужно в Мурано ехать? Просто не хочется переться ради красивой бижутерии из Винчи в Венецию. Да и, в принципе, вообще не хочется в Венецию.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #327

Сообщение hellen-k » 03 июн 2018, 00:38

Hose Amorales писал(а) 03 июн 2018, 00:32:Неужели, чтобы его купить, нужно в Мурано ехать?

В Москве продают.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7586 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #328

Сообщение Spacewatcher » 03 июн 2018, 00:42

hellen-k писал(а) 03 июн 2018, 00:38:
Hose Amorales писал(а) 03 июн 2018, 00:32:Неужели, чтобы его купить, нужно в Мурано ехать?

В Москве продают.

Ну, я в курсе. Как раз в 20 метрах от того места, где я сейчас сижу. И вино итальянское хорошее продают в 50 метрах от того же места. Вот только в три раза дороже, чем в Италии.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #329

Сообщение hellen-k » 03 июн 2018, 00:45

Hose Amorales писал(а) 03 июн 2018, 00:42:Вот только в три раза дороже, чем в Италии.

А если с билетами, отелями и едой посчитать?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7586 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #330

Сообщение Spacewatcher » 03 июн 2018, 00:56

hellen-k писал(а) 03 июн 2018, 00:45: А если с билетами, отелями и едой посчитать?

Блин, вот Вам делать нечего. Я задал конкретный вопрос. А если посчитать, сколько на жрачку уходит бабла и при этом учесть, что большинство съеденного улетучивается в унитаз, то может бросить на хрен жрачку эту покупать? А если учесть, что за коммунальные услуги взимают по 6-8 тысяч ежемесячно, то может лучше на теплотрассу жить уйти?
Я собираюсь поехать в Италию. Однозначно и безповоротно, каких бы денег это мне не стоило. И если я однозначно еду в Италию, то почему бы мне не купить там Муранское стекло, или вино из сортов Амароне и Неббиоло, которое в винном отделе в 50 метрах от меня стоит в три раза дороже?
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #331

Сообщение Pusciste » 03 июн 2018, 12:54

Hose Amorales писал(а) 03 июн 2018, 00:56:если я однозначно еду в Италию, то почему бы мне не купить там Муранское стекло, или вино из сортов Амароне и Неббиоло,

Да не проблема, купить, конечно, можно.
Только вот на Мурано этого стекла завались, а в Тоскане выбор ограничен, как и в Москве. Равно как и с винами - в месте производства их много, а в Москве и Риме - что хозяину энотеки приглянулось.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #332

Сообщение hellen-k » 03 июн 2018, 13:04

Муранское стекло ради стекла мне не очень понятно. Это вроде как сувенир, на память о поездке. А если не ехать в Венецию, то зачем? И потом, муранское стекло - это от кулончика на кожаном ремешке, до люстр в пять рядов и напольных ваз. Что именно из этого?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7586 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #333

Сообщение Spacewatcher » 03 июн 2018, 18:39

hellen-k писал(а) 03 июн 2018, 13:04:И потом, муранское стекло - это от кулончика на кожаном ремешке, до люстр в пять рядов и напольных ваз. Что именно из этого?

Бижутерия любимой жене. Как раз и повод подходящий будет - 20 лет совместной жизни.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #334

Сообщение hellen-k » 03 июн 2018, 18:43

Именно бижутерию можно купить почти везде в Италии, хотя и не такой ассортимент, как на самом Мурано.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7586 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #335

Сообщение Alunamoon » 30 авг 2018, 15:57

Прочитав, всю тему, вопросы возникли. Буду в Риме и во Флоренции. Может есть адреса с магазинами специй, парфюм нишевый. И какой кофе молотый и в зернах взять, есть отзывы?
Alunamoon
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #336

Сообщение Pusciste » 30 авг 2018, 17:32

Alunamoon писал(а) 30 авг 2018, 15:57:Прочитав, всю тему, вопросы возникли. Буду в Риме и во Флоренции. Может есть адреса с магазинами специй, парфюм нишевый. И какой кофе молотый и в зернах взять, есть отзывы?


Сходите во Флоренции к Dott. Alessandro Bizzarri на Via Della Condotta 32R. Даже если ничего не купите - место того стòит. И не думайте, что это лавка из сказок про алхимикoв, там все очень натуральное и научно обоснованное
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #337

Сообщение Саша К. » 30 авг 2018, 17:51

Во Флоренции можно покупать локальный парфюм Lorenzi Villoresi, в Риме — PROFVMVM ROMA. Адреса на их сайтах. Tеint di niege и Aqua di sale — просто песня.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #338

Сообщение FeyaOriginal » 04 сен 2018, 13:01

Alunamoon писал(а) 30 авг 2018, 15:57:Прочитав, всю тему, вопросы возникли. Буду в Риме и во Флоренции. Может есть адреса с магазинами специй, парфюм нишевый. И какой кофе молотый и в зернах взять, есть отзывы?


Про парфюм.
В Трастевере на via della Lungaretta 63
https://www.google.ru/maps/place/Romast ... d12.472656
Здесь Montale, Aqua di Parma, House of Oud, Annic Goutal, Nasomatto, Histories Parfumes .. Новинок мало, скорее у них представлено то, что довольно часто пользуется спросом.
Если захотите там что-то приобрести, то лучше бы, чтобы в этот день работала женщина, говорит по-английски. Иногда ее заменяет мужчина, вероятно он же хозяин магазина, абсолютно безучастный к покупателям и в ассортименте не разбирается.

Возле Пантеона на Piazza della Rotonda, 70
https://www.google.ru/maps/place/Campom ... 12.4772253
Здесь Ex Nihilo, Amouage, Kilian, Fr. Malle, Memo .. Новинки и трэвел-версии. Работают женщины, хорошо разбирающиеся в парфюме. На английском говорят плохо, но объясниться можно.
И возле испанской лестницы их же магазин, там было очень много трэвел-версий, наборов.

Еще в прошлую поездку были в двух магазинчиках с продукцией L'Erbolario, очень понравились ароматические саше для дома, свечи и крема для тела.
Один вот https://www.google.ru/maps/place/Antica ... 12.4764273
второй Via della Panetteria, 8
При покупке дают много пробников, не стесняйтесь просить и прийти несколько раз ))))

Про специи поинтересуюсь тоже, полно на кампа-ди-фьоре, но дорого.

p.s. после поделитесь адресами тоже ;)
FeyaOriginal
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #339

Сообщение silverlode » 07 сен 2018, 12:29

Alunamoon писал(а) 30 авг 2018, 15:57:во Флоренции. Может есть адреса с магазинами специй, парфюм нишевый.

Во Флоренции главная местная парфюмерная марка - Santa Maria Novella, они сейчас много где открылись, но во Флоренции аутентичнее ощущения)) И магазин большой и красивый, рядом с соответствующим собором https://www.google.ru/maps/place/Offici ... 11.2477476
Даже если из парфюмов ничего не понравится, у них много косметики для тела (и для лица есть, но тут как-то не уверена, что оно того стоит) и ароматов для дома, всё не только приятно пахнет, но и очень красивое.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #340

Сообщение Мари_ка » 25 окт 2018, 21:33

А где в Риме купить сушеные белые грибы?
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль